home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
28-08-2017 
28-08-2017 
Здравствуйте!!! На днях проходил ТО 80000км на Новой Риге.Вот отправил им писульку.(есть и фото)

ООО «СЦ Мэйджор Красногорск»
от Астахова А.В.г.Киров ул.Труда д.2
т.8 920 878 98 77

претензия

25.08.17г. мой автомобиль (Lexus LX570) проходил ТО 80000км.
На следующие утро двигатель запустился только с третьего раза и то очень тяжело. Так же при включении зажигания появилась ошибка. При включении задней камеры отсутствовали парковочные линии.
Далее в течении дня я решил бегло осмотреть авто по некоторым позициям ТО.
1. Масло в двигателе залито выше максимального уровня.
2. Внутренний корпус воздушного фильтра имеет загрязнение и посторонние включения, в отстойнике песок. Фильтр имеет следы от грязных рук. На верхней крышке корпуса, слой грязи.
3. Смазка клем АКБ нанесена сверху, очистка не произведена. Данная процедура должна быть включена в ТО, а не быть отдельной .
4. Тормозные механизмы не разбирались, о чём свидетельствуют загрязнения на болтах крепления суппортов. Смазка нанесена сверху, имеются подтёки. Так же данная процедура должна быть включена в ТО, а не быть навязанной.
5. Очистка топливной системы так же включена в ТО. В нашем случае в дроссель был нанесён спрей и услуга была навязана.
6. Внутренний корпус салонного фильтра имеет загрязнения, имеются посторонние включения.
7. Замена масла в дифференциалах , вызывает сомнения ,так как нет следов откручивания на сливных и заливных пробках. Цена масла завышена даже с учётом скидки.
8. Тормозная жидкость залита выше уровня. Замена вызывает сомнения т.к. нет следов прокачки тормозной системы. На бочке остались разводы от пальцев руки.
9. Проверка уровня всех эксплуатационных жидкостей не осуществлялась. Крышка заднего подкрылка не снималась.Уровень гидроподвески ниже минимального.

Возникшие сомнения по поводу качества выполненных работ будут анализироваться на независимой экспертизе автомобиля.

Прошу разобраться в данной ситуации и дать мне ответ в письменной форме.

26.08.17г Астахов А.В.
  •  
  • +2
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Партнёры Клуба и официальные дилеры Lexus в России  » Официальные дилеры LEXUS : отзывы, обсуждение, информация Правила форумов