18-06-2017 
18-06-2017 
bo0g3r писал(а):
Я ГРМ менял в "первый каяба" на трёх пятерках,цена вопроса 5000, поставили качественно, динамика улучшилась, сказали что старый ремень был смещен на один зубчик....короче советую только купите Рем комплект запчастей заранее (ремень,ролики, натяжитель) а то у них запчасти дорогие...
ответь тут плиз
clublex.ru/p4131553
  •  
18-06-2017 
18-06-2017 
AlexzanderKHV писал(а):
Артем127 писал(а):
Сюда точно не стоит обращаться
почему? Хочу там ГРМ менять.
Да пому что разводят на деньги и ремонт не качественный.
  •  
26-06-2017 
26-06-2017 
-=ANTOHA=- писал(а):
Если найдем причину, обязательно отпишусь


Неужели до сих пор причина не найдена? Устали ждать развязки этой интриги.
  •  
26-06-2017 
26-06-2017 
На своей прошлой машине так же заменил масло с T-VI на WS с америкосовской версии И ЧЕРЕЗ 200 КМ загорелась лампочка температуры масла акпп. при замене масло было черное!!!!( сутки работы масла) заменил обратно на родное, но видимо уже напортачил, через 3 дня машина встала. ехала только на холодную. У официалов 3 раза был, дальше 2-3 км не мог уехать, переставала ехать). В итоге заменил гидроблок, промыл всю коробку, заменил пакет фрикционов, помогло.

_________________

Как всегда... Копишь-копишь на Ламборжини и Айфон...а потом бац! не сдержался и купил себе кока колу и сникерс!

  •  
28-06-2017 
28-06-2017 
Не может коробка крякнуть при переходе с Т4 на WS, при условии что меняли масло полностью, и до этого она была в исправном состоянии.
  •  
28-06-2017 
28-06-2017 
Крякнула из за температуры масла в коробке и сразу после замены. А может или нет ХЗ. Я только результат говорю.

_________________

Как всегда... Копишь-копишь на Ламборжини и Айфон...а потом бац! не сдержался и купил себе кока колу и сникерс!

  •  
28-06-2017 
28-06-2017 
Масло на ws менять можно при полной замене. Главное надо делать
сканером "рессет меммори", а не отключением аккумулятора. Гидроблок работает подстроившись под старое масло и на новом жгет фрикционы. После сброса коробка работает дергаясь и пинаясь - подстраивается под вязкость масла.

_________________

RX330 4WD Ребриха

  •  
28-06-2017 
Странно, все пишут про пинки, а у меня всегда буксовала при переключениях. И после сброса адаптации тоже только буксовала, пинков не было. В итоге сдохла, а так и не пиналась. Smile

_________________

Танцую с бубном. Недорого.

Сменил американца сделанного японцами, на японца сделанного канадцами для американцев...

  •  
28-06-2017 
28-06-2017 
я конечно не спец по коробкам но были разные модели и экспериментировал с маслами от декстрона 2 до декстрона 6
Просто мнение: так быстро маслом коробку не убьеш надо год два (личные опыт в наличии убитая коробка но не так что вообще не едет)
sankinwb писал(а):
Гидроблок работает подстроившись под старое масло и на новом жгет фрикционы
я балдею от такого полета мысли по моему это шедевр идеи
sankinwb писал(а):
После сброса коробка работает дергаясь и пинаясь - подстраивается под вязкость масла.
вообще разговор идёт про лексус или про какойто супер ламборджини может я перескочил на другой форум?
  •  
28-06-2017 
_igor_ писал(а):
вообще разговор идёт про лексус или про какойто супер ламборджини может я перескочил на другой форум?
Ну это грубо говоря и утрируя. Ну думаю вы слышали про то, что у нас адаптивная коробка. Так вот она же не только под стиль езды подстраивается. Конечно там нету никаких датчиков, которые щупают масло ещесекундно, но есть всякие данные с двигателя, с самой коробки (вращение колена, температуры всякие, датчики скорости же есть на акпп).
Элементарный пример - зима. Если бы коробка всегда работала по одному алгоритму переключения передач, то вы бы это сразу заметили и при чем жестко, ведь на "холодную" масло имеет совсем не такую вязкость в -20, чем вы покатались полтора часа по городу. А так при исправной коробке это не сильно и заметно. По идее, соленоид - клапан, который управляется мозгом, который в свою очередь может открывает его раньше/позже/дольше/быстрее.

Как говорится: я - художник, я так вижу...

_________________

Танцую с бубном. Недорого.

Сменил американца сделанного японцами, на японца сделанного канадцами для американцев...

  •  
28-06-2017 
28-06-2017 
я не буду противиться что у нас стоит адаптивная коробка ( хотя мое личное мнение что это просто лапшичка на уши ведь название лексус что бы покупатель знал за что выкладывает денюшку)
вот только под какой стиль езды она адаптируется просто пример: машина жены стиль езды агресивный у меня пенсионерский иногда даёт прокатиться и часто сижу на пасажирском месте; что у меня что у неё коробка переключается одинаково (люблю замечать всякие мелочи)
наверно бысто адаптируется Very Happy ( сразу оговорюсь коробка работает идеально; личный опыт)
Михаил Батькович писал(а):
Конечно там нету никаких датчиков, которые щупают масло ещесекундно,
а с этой мыслью полностю согласен
а коробочке то 15+ лет конечно прогресивнее жигулей но не надо выдумывать страшилки они выгодны для сто
извеняйте если что не так
  •  
  • -1
28-06-2017 
28-06-2017 
Теперь я понял кто трансформеры фильм снял Smile)) интеллектуальное железоSmile))

_________________

Как всегда... Копишь-копишь на Ламборжини и Айфон...а потом бац! не сдержался и купил себе кока колу и сникерс!

  •  
  • +1
28-06-2017 
_igor_ писал(а):
но не надо выдумывать страшилки
страшилки про что ? Smile
_igor_ писал(а):
коробка переключается одинаково, наверно бысто адаптируется
по трассе езжу агрессивно, после этого заезжаю в город и первые минут 10-15 чувствуется что коробка переключается не в спокойном режиме, как бы с расчетом на большую выходную мощность, потом это проходит и всё нормально. Да и в обратном порядке также, выезжаешь из города 100-110 кое как набирает, как будто за жопу держат. Потом так же 10-15 минут и всё гуд, от 100 до 150 даже не заметно как успевает.

До этого ездил на паркетнике классом пониже, там такого эффекта ни разу не наблюдал.

Не кидаюсь грудью защищать Лексусы, но доволен этой маркой, даже акпп решился починить, чтобы дольше оставаться рыксоводом Smile

_________________

Танцую с бубном. Недорого.

Сменил американца сделанного японцами, на японца сделанного канадцами для американцев...

  •  
28-06-2017 
vik7958 писал(а):
Теперь я понял кто трансформеры фильм снял
судя по последней части - это был какой-то лысый русский режиссер... Laughing

_________________

Танцую с бубном. Недорого.

Сменил американца сделанного японцами, на японца сделанного канадцами для американцев...

  •  
28-06-2017 
28-06-2017 
Была такая ситуевина у ОД,ладно хоть не на моей машине масло поменяли коробка буксует обзвонили всех...в итоге 50% был ответ залейте старое масло и могз не парте...что и сделали)

_________________

Кальяны недорого!
RX 330 Амер 2004

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Трансмиссия Правила форумов