home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
20-07-2016 
Lexus LC - есть повод ожидать прокачанную F-версию
Несмотря на то, что Lexus LC был представлен совсем недавно и только начал закреплять свои позиции, уже появилась информация о работе над F-версией модели. Как известно, приставку "F" получают самые быстрые и заряженные Lexus. Не путаем с версиями F Sport, когда вклад в спортивные доработки гораздо меньше и больше визуальный. Но неужели 5-литровое, спортивное купе с двигателем V8 есть смысл "заряжать" дальше? Попробуем разобраться, где слухи, а где реальность.

Источником этих слухов на днях в стал популярный американский журнал Automobile. Издание утверждает, что Lexus LC F обязательно появится в дилерских центрах. Правда, журналисты и дату называют с хорошим запасом - 2019 год. К тому времени или о слухах уже забудут, или получится "угадать".

Lexus LC - есть повод ожидать прокачанную F-версию

Для выпуска F-версии Lexus LC есть ряд технических сложностей. Например, непонятно, как будет сочетаться новая 10-ступенчатая АКПП с увеличенной мощностью. Мы уже рассказывали про новую трансмиссию в материале 10 интересных фактов об LC, а так же клубном обзоре Lexus LC с предпремьерного показа в Гааге. Если кратко - то в версии F не нужна сглаженость при переключении передач. Необходима выносливость и производительность, готовность перенести увеличенный крутящий момент. Здесь с лихвой хватит и 8 передач.

Кроме того, необходимо дорабатывать тормоза, колеса, аэродинамику и прочие моменты, которые помимо увеличенной мощности и делают из Lexus настоящих F-фурий.

Так же неясно, получит ли текущий 500-сильный V8 турбонаддув. Тогда как именно турбина является реальным способом значительно увеличить мощностью имеющегося атмосферника.

Второй по значимости человек из Lexus F Division, Акио Ивасаки (Akio Iwasaki) прокомментировал: "В данный момент турбированные двигатели не сочетаются с нашей фирменной философией. Нам необходимо доработать мотор так, чтобы это не шло в разрез с нашей концепцией. Но да, я могу подтвердить, в ближайшем будущем F-версии получат турбонаддув".

В любом случае, LC F представляется наиболее подходящим кандидатом для ввода турбины на F-версии Lexus. Об этом говорили еще и до LC, представители Lexus обмолвились ранее: "Новый LS, на основе которого будет создано крупное купе LC, получит три силовых агрегата - 5.0 V8, гибридную силовую установку и топовую твин-турбо V8, мощность которой превысит 600 л.с."
  •  
  • +1
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Новости  » Новости Lexus Правила форумов