home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
24-02-2016 
24-02-2016 
Привет всем кто читает данную тему, но было бы супер если бы кто что посоветовал!

Проблема следующая (автомобиль Lexus ES 300 2002 г.в.). При включении фар по правилам должна загораться панель, расположенная по середине, есть та, на которой расположено управление печкой, кондиционером, и т.д. Однако у меня не горит только половина панели. Заезжал как-то к электрику, тот не имеет опыта по ремонту панели, но сказал, что там якобы не просто лампочки стоят, а целая система.

Кто сталкивался с типичной проблемой? На самом деле просто лампочки стоят в панели, или же диодки и т.д.?
Прошу поделиться опытом, посоветовать. Я просто не в курсе, это мой первый лексус. Shocked

С уважением,
Дике
  •  
24-02-2016 
24-02-2016 
Странный у вас электрик - должен был хотя бы снять панель и посмотреть (показать).
Там обычные маленькие лампочки на закручивающихся патронах. Просто панель надо аккуратно снять и разобрать блок полностью.

_________________

Не бойся совершенства - тебе его не достичь никогда © Сальвадор Дали

  •  
  • +1
24-02-2016 
24-02-2016 
я менял, оригинал дорого, ставил koito

Цитата:
вспомнил, что ещё и лампочки там заменил, их 5шт. На табло по каталогу другие, точно не знаю, у меня пока светят.
Оригинал стоит как-то странно (дешёвый рубль — наша беда, а не радость). Покопался в каталоге KOITO и выудил оттуда артикул KOITO 1565 по 80р. А ещё зелёные колпачки KOITO P7350G по 30р., т.к. старые "прикипают" к лампочкам и рвутся при снятии. Мне надо было 5шт, всё подошло идеально.
А ещё в кнопке регулировки жёсткости амортизаторов стоят две лампочки KOITO 1561, входят с приложением некоторой силы, но светят правильно.

Фото сейчас нет

_________________

es300 2003 араб белый

  •  
  • +1
24-02-2016 
24-02-2016 
Если уж там обычные лампочки, тогда все не так плохо. Поеду на днях и приобрету обычные лампочки.
благодарю за ответы!
  •  
24-02-2016 
24-02-2016 
Dike писал(а):
Если уж там обычные лампочки, тогда все не так плохо. Поеду на днях и приобрету обычные лампочки.
благодарю за ответы!
В данном случае "обычные" - это маленькие галогенки с контактами-усиками.
Вы бы сняли их для начала Smile
Вот номера ламп:
Подсветка кнопок: Toyota 90010-03049
Подсветка LCD-Дисплея: Toyota 90010-03048

_________________

Не бойся совершенства - тебе его не достичь никогда © Сальвадор Дали

  •  
  • +1
24-02-2016 
24-02-2016 
ExiveR,
Спасибо за информацию. Сейчас ищу в и-нете фото, однако не могу найти нужное. Гугл выдает разного рода лампочки по данному номеру. Наверное нужно будет на СТО снимать образцы.

С уважением.[/img]
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus ES  » Lexus ES III/IV (2001-2006) Правила форумов