home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
17-11-2015 
Привет всем! При нажатии на педаль тормоза происходит "писк-скрип" в области "под капотом по центру". Колодки и диски поменял. Хотел менять жидкость тормозную - сказали ОФы и не ОФы, что нужно будет калибровать и,возможно, сдохнет окончательно "АБС мотор".
Мужики! И дамы, разумеется! Помогите поставить правильный диагноз. АБСмотор купить можно, но вот проблема если не в нем?(( Спасибо!
  •  
  • 0
19-11-2015 
19-11-2015 
Здравствуйте,
Щепетильный вопрос, вот и ответов нет. В действительности это касается многих владельцев LS. Читал, про это на внешних так сказать ресурсах, т.к. тут оочень скудно, к великому сожалению. Так вот , - у кого-то этот скрежет сильней, у кого-то почти неощутим...

Подводя итоги всех дискуссий в том чсиле дилеров USA - к аварийной ситуацуии внезапно это не приведет! При серьезной проблеме на табло появляется соответсующая надпись (ABS Malfunction, stop vehicle immediately and contact dealer или brake system failure) или что-то в этом роде. Никому еще не удалось победить этот звучек перебором блока или сменой жидкости.

Если сильно звук напрягает то придется менять в сборе блок ABS, а стоит он (если новый брать) то дофигась и еще немноГго!

Решение принимать Вам.

Респекто,
IIIIIIIIIIIII.
  •  
  • +1
20-11-2015 
Дорогие друзья! Короче!

Во-первых, много по этому АБС мотору узнал информации. От достоверных источников знаю, что он (мотор) завозится как «восстановленный б/у» (его чистят, моют, бреют, гладят,сосут Laughing ), … потом клеят наклейку Toyota и ОФы, в свою очередь, продают его как NEW деталь. Ну не козлы, а Evil or Very Mad ? Визуально он будет «сверкать». От многих (владельцы ls и rx) слышал, что после замены проезжаешь 3 тыс. км и баста) ибаста полная Crying or Very sad ) к ОФам прискочишь со своей «трёхтысячной ибастой» за 2000$ а они тебе в ответ «кАроче это ты сам его проИБАСТИЛ». Потом выйдешь от ОФов, сядешь на порог и будешь долго кричать «за то?»». ))
Аж слезу пустил.(

Во-вторых, стало что-то хлюпать на небольших скоростях (20-25км/ч) спереди справа( похоже типа в маленькое пластиковое ведерце кинули пластиковую игрушку). Подвеска передняя поменяна вся.. кроме Пневмы. Начал искать по форуму это решение. Эврика! Человек (с большой буквы) выставил тему типа «ремонт рейки за 0 рублей за 40 минут» - КРАСАВА! Короче сделал я это. Разобрали. Вместо указанной хрени(наждачки) у Человека (с большой буквы) я заклеил одним слоем хрени (изолентой) и набил какой-то хренью(смазка). Звук ушел. Но руль стал туже и не такой Luxury от LEXUSa.
Вывод: хлюпанье ушло, а вот руль жжесткий!(
Вопрос: может проблема в хрени(изолента)? Или через 500 км притрётся?
Спасибо! Amd punk
  •  
  • 0
22-12-2015 
Привет ребята и ребятушечки)

1. Короче по рулевой рейки: руль был "не от лексуса" из-за изоленты, намотанную на внешний диаметр втулки, ... поэтому нашел мужика, который мне выточил из второпласта идентичную втулку. Cool забыли. проехали.

2. Писк при нажатии на тормоз. Подозрение на мотор АБС. может у кого-то есть какие-то другие мысли? колодки и диски тормозные менялись - не ушел звук(

3. При начале движения и вывернутом(вправа или влево) руле происходит небольшая вибрация. при обратном выворачивании в "позу" ровно и увеличении скорости вибрация пропадает. Что это может быть? развал ровный.

СпасибА! Amd victory
  •  
  • 0
22-12-2015 
22-12-2015 
Алгоритм эксплуатации подрузамевает устранение проблемы без опережения. Пошёл таким путём- при нажатии на тормоз раздавался скрежет -не скрежет,гул-не гул, так, короче не поймёшь. Поменял диски, поставил вентилир, колодки керамику, характер шума не пропал , но изменился. Забил, ездил, пропало, видимо притёрлось. Как говаривал механик Семёныч (в прошлом главный корабельный старшина Тихоокеанского флота), а уж ему-то причин не верить нет никаких: " Нехуй лезть в хорошо отлаженный рабочий иностранный механизм. Не меняй хорошее на новое. И Заменил деталь- отъебись от агрегата, не мешай работать!"

•  
  • 0
23-12-2015 
спасибо, товарищи! мне электрик (типа Семеныча) хотел что-то делать(калибровка) с абс мотором, но потом, Слава Богу, он спросил меня :"друг, а запасной есть если что?". мне не понравился этот ответ и я решил нихрена пока не делать.
машина хороша! самолет и корабль в одном авто. но блин когда что-то где-то завые..., то пока найдешь что это - пол машины переберешь((( Amd senile
  •  
  • +1
6 Июня 
6 Июня 
столкнулся с аналогичной проблемой
свист при нажатии на педаль тормоза, причем в самом начале. 5-10мм хода педали
в салоне тишина и красота, а тут писк, очень неприятный.
неужели не лечиться это никак ?
  •  
  • 0
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LS  » Lexus LS IV Правила форумов