17-04-2015 
17-04-2015 
Эдуард86 писал(а):
Vodila писал(а):
ля того, чтобы можно было смотреть наши диски мы ставим конвертер в разрыв видеосигнала между магнитолой и монитором.
С конвертером понятно, но здесь обсуждается, чтобы показывало в стоке, разве у lafinion стоит конвертер?
Даже без конвертера экран не должен быть черным - хоть строки но будут бежать.

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
17-04-2015 
17-04-2015 
Vodila писал(а):
Даже без конвертера экран не должен быть черным - хоть строки но будут бежать.
Надо, чтобы он видео снял или хотя бы фото, чтобы понять, что там происходит.
В пору моей юности когда я только начинал увлекаться электроникой, на память приходит, что при подаче NTSC сигнала на PAL/Secam телек появлялись поперечные, а иногда диагональные полосы, но изображения видно не было, здесь наоборот Pal/Secam сигнал на NTSC телек, но судя по статье разницы нет, изображения всё равно не будет.

_________________

Road my home

  •  
17-04-2015 
17-04-2015 
lafinion, мы вроде с тобой из одного города, т.е. Дальневосточники.
Ты меня извини конечно, но я не могу понять твоё удивление, 20 лет на "правом" руле ездим, целое поколение выросло на Японском автопроме, и любой знает, что не показывают у нас штатные телевизоры. Wink Только с помощью "колхоза", ставятся доп тюнеры, транскодеры и т.д. ДВД должно работать, только скорей всего привод слишком "правильный", требует заводской штамповки диска, да и по умолчанию кино будет только с нажатым ручником.
Заедь в любую нашу боле менее известную контору по электрике - Колесницу, Автосити, на Выборгской есть, забыл как обзывается, они одни из самых первых начинали телеки переделывать, за спрос ведь морду не бьют, поинтересуйся. Wink

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
  • +2
17-04-2015 
17-04-2015 
барс027 писал(а):
lafinion, мы вроде с тобой из одного города, т.е. Дальневосточники.
Ты меня извини конечно, но я не могу понять твоё удивление, 20 лет на "правом" руле ездим, целое поколение выросло на Японском автопроме, и любой знает, что не показывают у нас штатные телевизоры. Wink Только с помощью "колхоза", ставятся доп тюнеры, транскодеры и т.д. ДВД должно работать, только скорей всего привод слишком "правильный", требует заводской штамповки диска, да и по умолчанию кино будет только с нажатым ручником.
Заедь в любую нашу боле менее известную контору по электрике - Колесницу, Автосити, на Выборгской есть, забыл как обзывается, они одни из самых первых начинали телеки переделывать, за спрос ведь морду не бьют, поинтересуйся. Wink
Дальневосточникам, всегда привет) просто тут нет никакого удивления...до этого был приус, так на нем и звук был и телек показывал чернобелым, понятно что видеосигнал японский не совместим с нашим... но все таки показывал... а с таким вообще первый раз столкнулся, почему видеосигнал не активируется ума не приложу...да и ручник здесь ни при чем (вернее ножник) разблокировано на движение...да и про видео я имею ввиду не со штатного двдюшника, а через штатный тв-тюнер...

_________________


  •  
17-04-2015 
17-04-2015 
lafinion писал(а):
Дальневосточникам, всегда привет)
Так есть ветка соответствующая, людей не много, но год назад вроде стали поактивней Wink :
club-lexus.ru/f...&start=0&per_page=15
lafinion писал(а):
звук был и телек показывал чернобелым, понятно что видеосигнал японский не совместим с нашим...
Я тебя умоляю, Amd Green ну даже если будет показывать цветным, что ты там увидишь, и тем более в движении ? Если только в Северном встанешь у телевышки.
Конечно сравнение с 50" плазмой не корректно (уже забыл когда смотрел "аналог"), вот переключил, на фото аналог и цифра, честно, хочется вот так сделать: Amd Sick
Монитор не хочет показывать тв и видео
Монитор не хочет показывать тв и видео
Ну зачем тебе это нужно ? FacePalm
Да и сколько аналоговому телевидению жить осталось ? Месяц, пол года ? Не парься ты этим "чистокровным японским телевизором", просто "забей". Wink

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
  • +1
17-04-2015 
17-04-2015 
Так я же не про аналог говорю, а про цифру...плюс флешку подключить можно...

_________________


  •  
17-04-2015 
17-04-2015 

_________________


  •  
17-04-2015 
17-04-2015 
lafinion писал(а):
Так я же не про аналог говорю, а про цифру...плюс флешку подключить можно...
Amd Jokingly Прокашлялся три раза.
Откуда у штатного телека на Харьке DVB-T ???
Дружище, ну как то не серьёзно, то вопрос на Лексус-клубе: "Почему у меня ТВ не показывает ?"
Выясняется, авто вовсе не Лексус, а Хариер.
Ладно, объяснили - без дополнительного вмешательства показывать не будет.
Теперь речь о цифровом телевидении... Amd Sad
Может нужно сразу писать - что за авто, что "колхозили" с телеком, и тогда уже выяснять почему не работает. Здесь вроде нет телепатов.
P/S
Написал без поста выше с ссылкой на установленное доп.оборудование.

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
  • +1
17-04-2015 
17-04-2015 
Ну как еще по проще объяснить... Берем этот цифровой тюнер и подключаем его через видео вход штатного харьковского тюнера и вашу ля и цифровое ТВ наше и видео с флешки... Как то так...

_________________


  •  
17-04-2015 
17-04-2015 
Где то уже была на форуме такая тема, но там то все просто...подключил и все тут же стало показывать ...а у меня увы не так...подключил и опа...

_________________


  •  
17-04-2015 
17-04-2015 
Спасибо хоть не послали раз не Лексус))) мол иди в Харриер клуб там и спрашивай)))

_________________


  •  
17-04-2015 
17-04-2015 
lafinion писал(а):
Ну как еще по проще объяснить..
Берем этот цифровой тюнер и подключаем его через видео вход штатного харьковского тюнера и вашу ля и цифровое ТВ наше и видео с флешки...
Ну конечно, через две недели обсуждений. Свой первый пост прочитай:
lafinion писал(а):
При нажатии кнопки тв, включается телевизор, но звук есть, а изображения нет (ножной тормоз нажат). Тоже самое происходит с видео подключенным через тв-тюнер. Может кто уже сталкивался с такой проблемой, подскажите в чем может быть дело?

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
17-04-2015 
17-04-2015 
Да вроде все по русски и доступным языком ... Просто не хочет показывать... Наверное проще в сервис съездить... Раз с таким никто не сталкивался... Думал обойдусь своими силами и помощью Лексус клуба...

_________________


  •  
17-04-2015 
17-04-2015 
lafinion писал(а):
Наверное проще в сервис съездить...
Езжай. Amd Thumbs up
Потом раскажешь, только пожалуйста в подробностях про это: Amd Hey!
Выход с этой приставки низкочастотный аналог или HDMI, и что есть на входе штатной башки Харька ?

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
17-04-2015 
17-04-2015 
На выходе штатной башки не знаю, все это делается через аналоговый выход цифровой приставки и переходник тоже аналоговый на штатный тюнер и все прекрасно работает. Хотя HDMI в ней тоже есть)

_________________


  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов