home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
21-01-2015 
21-01-2015 
Всем привет! Немного об Авто. 2001 г.в, серебро, правый руль, "англичанин". Был он приобретен в Новосибирске без пробега по РФ. Ввезен из республики Киргизстан. Последнее ТО по книге, который лежит в бардачке, было сделано в Англии в 2009 году при пробеге 60 т.миль, а купили мы его в 2011 году при таком же пробеге. Сколько он пробегал по Киргизии, теперь уже никому не известно.
В общем так, при покупке авто было бодрое, без косяков, изъян и подводных камней. Авто эксплуатируется ежедневно по 100, а то и более км, без выходных! Работа такая! Из-за отсутствия нормальных дорог, ходовая убилась за 2 года! И летом 13-го года был сделан ремонт всей ходовой. На какую сумму и что именно уже не помню. Зимой 12-13 годов начал подтекать коренной сальник. Не критично! С уходом холодов, масло перестало течь. Через год зимой началось все по новой. Масло можно было не менять, т.к. доливал столько сколько льют при замене. Шутка. Что уж что, может ходовую не делал вовремя, может сальник не поменял вовремя, но масло строго на 10 т.км. менял!
2014 год! Проездил, как есть. Сентябрь. Ходовая гремит, как погремушка. Пробег - 210 т.миль, т.е. 330 т.км. Ремонт ходовой! Диагностика показала, что ни один рычаг не живой, все передние сайлент блоки тоже. Наконечники рулевых, все стойки стабилизатора, все стойки - под замену. Более или менее живы были 4 опоры стоек и все. Поменяли заодно колодки. Все это с работой встало в 44 к.рублей! В ноябре настало время сальника! Что делали. Поменяли коренной сальник, почистили клапан хх, топливный фильтр, ГРМ со всеми роликами поменяли, форсунки почистили и еще что-то по мелочи! Все встало это в 37 к.рублей! На пробеге в 240 т.миль (385 т.км) пару недель назад, загорелся красный индикатор АКБ. Отказал генератор. На СТО сказали, что все нормально, можно ехать, дело не в щетке! Через день опять индикатор! На разборе взял генератор с распила! Снял свой, поставил контрактный! Решил разобрать свой старый генератор! Моему золу не было предела, такой ругани мой друг, который помогал мне, от меня, наверное, еще не слышал! Просто сточилась щетка! А СТО то с авторитетом.
К чему это я все. У кого пробег уже под 400 т.км обратите внимание! До меня, врядли, кто-то менял!
Суровые погодные условия, отсутствие ровных дорог без ям - все это на много сокращает срок эксплуатации наших любимых авто!
  •  
  • +1
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003)  » ТО и эксплуатация Правила форумов