home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
23-12-2014 
Помогаем детскому православному приюту "Покров"
Дорогие друзья! От лица администрации нашего дружного "Лексус Клуба" рад сообщить вам, что мы приняли решение в силу своих возможностей, поддерживать существование подмосковного приюта. Православный приют «ПОКРОВ» — это большой светлый ДОМ, который собрал под свой кров несчастных детей из разных уголков России. У каждого из этих малышей своя совсем недетская беда.



У одних мать-одиночка не может выбраться из нищеты, в многодетной семье других случилось горе, и родители пока не в состоянии дать детям кров и воспитание. Многие ребята просто совсем не нужны своим опустившимся родственникам. Да разве перечтешь все болезни современного общества.

Основная цель РЦ «Покров» — помочь ребенку и, по возможности, его семье выйти из той ситуации, в которой он оказался. Преодолеть ожесточение и страх, жить и развиваться в нормальных условиях. Здесь стараются дать детям ощущение дома, большой семьи, привить привычку помогать друг другу и взрослым, воспитать ответственность за свои дела и поступки, возродить чувство общности и нужности и, с помощью Божией, дать духовно-нравственные христианские ориентиры для будущей самостоятельной жизни.

И приют и церковь в основном существуют на пожертвования прихожан, подавляющее большинство которых составляют пенсионеры. Каждый месяц необходима сумма на питание, одежду и обувь, лечение и образование детей. Помимо этого нужны средства на текущий ремонт и обустройство здания, проведение детских праздников и отдыха детей. Много трудностей испытывает приют «ПОКРОВ» сегодня, но они становятся малозначительными, когда вспоминаешь какая нелегкая судьба была у каждого из детей до прихода сюда. Брошенные, оставленные, дети спившихся родителей они не знали ни материнской ласки, ни отцовской любви. А сколько детей еще остается беспризорными! При соответствующем финансировании, взять на содержание и воспитание еще не одного и не двух, а многих детей. Мы можем оказать приюту любую посильную помощь продуктами питания, школьными, канцелярскими товарами, медикаментами, стройматериалами, одеждой, денежными средствами.

Если захотите заехать в гости самостоятельно, то адрес приюта "Покров": г. Москва, Новомосковский округ, пос. Десёновское, деревня Яковлево, улица Садовая, дом 9. Это в 25 км от МКАД по Калужскому шоссе в сторону Троицка.

Пожертвования можно переводить на карту Сбербанка 4274 2780 6389 4557, протоиерей Виталий Михайлович Ткачёв (настоятель, духовник приюта "Покров"), либо на карту 4652 0664 1301 7470 Банк Москвы, диакон Александр Анатольевич Парчевский

Телефон диакона Александра +79153759518.

Помогаем детскому православному приюту "Покров"

Реквизиты для оплаты можно также распечатать на сайте www.detipokrov.ru , где описана жизнь приюта, деятельность и ежемесячные нужды. Наша благодарность за добрые дела - чистая детская молитва о милосердных друзьях и их близких.

По этой ссылке обсуждение клубной помощи, координация встреч. Отчёт о посещении приюта, контакта с детьми и их наставниками
  •  
  • +17
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Новости  » Новости клуба Правила форумов