home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
4-10-2014 
4-10-2014 
Всем добрый день, прошу помощи-совета. Не работает звуковой сигнал.
Итак Is 250 2007 года.
Конечно пошел по пути наименьшего сопротивления. Проверил предохранитель который подкапотном пространстве "распределительный блок" предохранитель "HORN", он цел в добавок измерил напряжение на нем относительно массы, все отлично 12 вольт то есть до этого предохранителя цепь собирается.
Сел мультиметром на + и контакт разъема 2F - 5, нажал на сигнал, напряжения мультиметр не показал. То есть коммутируемый минус не пришел из салона. Ну если я правильно разобрался.
Дальше я снял подушку безопасности и звонил в сторону переключателя очистителя через витой кабель. Ключ работает на 8 контакт выключателя стеклоочистителя приходит "-", а вот с выключателя не идет с 7 контакта. Точнее может и идет только что? Что это за сигнал такой "BEAN"??? Причем этот сигнал точнее линия BEAN идет с выключателя стеклоочистителя на ЭБУ распред питания и на распред блок.
Собственно вопрос как диагностировать неисправность? И получается если BEAN это какой то особенный сигнал (не дискретный) то я на 5 контакте разъема 2F распред блока не чего не увижу? У меня сейчас не проверены выключатель стеклоочистителя + ЭБУ и видимо реле.
Не работает звукоовой сигнал.Не работает звукоовой сигнал.Не работает звукоовой сигнал.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus IS  » Lexus IS II (2005-2012)  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов