home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
28-05-2014 
28-05-2014 
Здравствуйте дорогие обитатели форума!
Проблема такая, на очень маленькой скорости (когда отпускаю тормоз на D) при движении рулём туда-сюда в салоне слышен противный, достаточно громкий скрип, по звуку похоже как-будто резина об резину трётся под большим давлением. В положении коробки на Р звук этот проявляется в меньшей степени, но и так можно поймать момент скрипа. Ранее этот звук был, но очень редко и еле-еле, грешил на торпедо, а вчера проехал в сильный дождь и на след день подвозил довольно крупных пассажиров (справа)) и этот скрип обострился и не хочет проходить. Извиняюсь за сумбур, но может было у кого что-нибудь подобное?

P.S подвеска пневмо, сервисмены предположили, что это опорный подшипник, а так как он меняется всборе и стоит не дёшево, жаба душит покупать его не полностью разобравшись)) может там смазать можно его как-нибудь, т.к кроме этого скрипа нареканий к подвеске вообще никаких.
  •  
29-05-2014 
29-05-2014 
Скрипеть могут:
1 опорный подшипник(про его замену есть тема)
2 шаровая опора
3 рулевой наконечник(крайне редко)
  •  
20-06-2014 
20-06-2014 
Добрый день всем!
Случай из жизни, может кому поможет! RX330 2005
У меня тоже появился ужасный скрип! только сзади.
Все что можно перекрутили. В итоге оказалось скрипел датчик положения кузова,
его рычажок заклинило внутри и он тяжело ходил, скрипел сильно! Как повозка блин!
Разобрал, смазал и все, тишина! Wink
  •  
  • +1
29-07-2014 
29-07-2014 
Решил проблему. Дело было в том, что криворукие мастера, ранее снимавшие зачем-то стойку неправильно вставили саму опору, т.е не по стрелке, следовательно она стояла на излом и убила подшипник. Скрежет был непосредственно когда металлическая чашка опоры под определённым углом тёрлась об элемент стойки ( что именно не помню уже точно, в общем металл о металл тёрся). Поменяли подшипник, установили правильно опору и тишина. Smile
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Ходовая часть Правила форумов