home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
28-09-2013 
28-09-2013 
Мужики столкнулся с проблемой на ровном месте,приехал на станцию Тоёта поменял все жидкости включая и тормозную дело было летом.Потом как похолодало примерно градусов до 10 тепла заводишь машину на холодную слышно как качает насос где тормозная жидкость и примерно под конец начинается скрип как будто метал по металу потом как прогревается нормально когда жара вообще не чего такого нет! может кто знает в чём дело!!!Страшный скрип когда начинает холодать из под капота!!!!!
вот от от сюда идёт скрип!! в салоне слышно капец!
  •  
30-09-2013 
30-09-2013 
Машина какого года? Скорее всего дорестайл
  •  
1-10-2013 
1-10-2013 
makss1 писал(а):
Мужики столкнулся с проблемой на ровном месте,приехал на станцию Тоёта поменял все жидкости включая и тормозную дело было летом.Потом как похолодало примерно градусов до 10 тепла заводишь машину на холодную слышно как качает насос где тормозная жидкость и примерно под конец начинается скрип как будто метал по металу потом как прогревается нормально когда жара вообще не чего такого нет! может кто знает в чём дело!!!Страшный скрип когда начинает холодать из под капота!!!!!
вот от от сюда идёт скрип!! в салоне слышно капец!
похож на дорестаил. Вероятнее всего - износ ГТЦ, а точнее насоса главного тормозного цилиндра. Готовьтесь к замене ГТЦ. А лучше уже закажите и поменяйте, хотябы весь ГТЦ на контрактный, так как с тормозами шутки плохи.

_________________

...

  •  
  • +3
2-10-2013 
2-10-2013 
Sealand писал(а):
Вероятнее всего - износ ГТЦ, а точнее насоса главного тормозного цилиндра.
Вот это я и имел в виду
  •  
29-10-2013 
29-10-2013 
ну тогда как понять что летом все класс а когда холодает то начинается скрип?????мне посоветовали тормоза прокачать через комп как думаете поможет?
  •  
30-10-2013 
30-10-2013 
Прокачка тормозов, лишней не будет. А если еще и заменить жидкость - то, по крайней мере, хоть профилактику сделаешь
  •  
30-10-2013 
30-10-2013 
я писал что после замены жидкости это фигня начелась !!! потом ещё раз поменял но мне все меняли на Дот 4 а у меня написано дот 3 мне все говорят что разнеци не какой !!!это так?
  •  
4-11-2013 
4-11-2013 
Да. Хуже от смены DOT3 на DOT4 уж точно не будет. Меняй смело.
  •  
5-11-2013 
5-11-2013 
тормоза штука такая... даже если есть теоретическая вероятность неисправности - лучше ее устранить.
К тому же как я знаю можно поставить ГТЦ от 430 и типа будет совсем хорошо Wink
все вопросы к Маххаду
  •  
  • +1
18-02-2014 
18-02-2014 
У меня такая же проблема - понятное дело надо менять, понятно что буду контрактный ставить.
Основной вопрос в следующем: от Аристы ГТЦ подойдет?
уже разобрался - подойдет... всем спасибо Idea

_________________


  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS II (1997-2004)  » Тормозная система Правила форумов