home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
16-01-2014 
16-01-2014 
Доброго времени суток!
Проблема следующая: заводится не с пол оборота, а со 2-3. Когда открываю крышку бензобака, слышно как будто воздух всасывает (вакум в бензобаке). Большой расход по городу.
На диагностику заезжал, посмотрели, потестировали, все говорит в норме, возможно бензанасос подустал. Еще предположили что сломался клапан на крышке бензобака. Купил новую крышку, проблема не ушла.
До того как заметил что заводится плохо, месяца за 2 до этого менял фильтра на бензонасосе (Обычно с автозапуска завожу из дома, а тут как то завел в ручную и всплыла проблемка). На форуме полазил, вычитал что могли напортачить со сборкой насоса. Вытащил насос, нижняя часть вообще отщелкнута была и резинка задрана, в верхней части. Мастер все перебрал, заводиться стала получше, но не с пол оборота. Сгонял в магазин, купил потестировать новый насос, какойто аналог, сказали на 3х литровую движку потянет, насос оказался чуть длиннее, но разьемы питания подошли. Выпилили немного в пластмассовом корпусе под насос, запихнули, все защелкнулось, все плотно. Заводится все равно не с пол оборота и насос шумный, писк такой стоит, седенька правда снята была, но думаю она не поможет. Старого насоса не слышно по сравнению с этим. Сдал насос обратно. Мастер говорит старый насос еще походит, но лучше заменить.
Вопрос, клапан который не дает бензину утекать из системы в самом насосе или где то еще? может в нем проблема? Или я вообще не в том направлении капаю?
Еще кажется движка иногда не ровно работает, как будто бензин поступает не равномерно, а система пытается держать обороты ровно и бензина переливает чтоли в форсунках. Свечи выкручивали, говорят цвет у них как будто бенза машина переливает.
Сняли форсунки (думал может забились), мастер сказал что еще не видел таких чистых форсунок. Карбклинером в балончике под давление их пропрыскали (открывая и закрывая их подавая питание с акуммулятора, расыпляют ровно, грязи нет) к сожалению стенда не было под рукой. Заодно почистил заслонки и т.п. Меньше года назад их чистил, подзасрались почему то и еще было свежее масло возле одной из заслонок, предположительно из сапуна или откуда там оно еще туда может попасть? И по какаим причинам? До этого съезжал с горки под сильно крутым наклоном, аж все вещи в багажнике съехали в кучу, могло из за этого?
И к чему это я все, ктонибудь ставил не оригинальный насос? Есть партнамбер? Или хоть какой фирмы кто посоветует? На ебаее много предложений по лексус ес300 2003. А где я заказываю запчасти, по вину выдает только оригинал, раза в 3,5 дороже чем аналоги.
Спасибо.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus ES  » Lexus ES III/IV (2001-2006) Правила форумов