Вообще у меня TLC 100, но с гидроподвеской. На родном форуме никто не может сказать, оно и понятно - на Крузаках редко ставят такую подвеску.
В общем, после замены передних рычагов стал откручиваться правый датчик. Датчик болтается - мозги сходят с ума - передок падает вниз. Посмотрел на это дело, прикрутил, сбросил клеммы с аккома, подождал, поставил - всё пришло в норму. Погонял вверх-вниз - выровнялась машина.
А на днях - опять упал. Посмотрел - опять открутился! Выставил снова, закрутил, законтрагаил, скинул клеммы, подождал.... И нифига! Лежит передок. Жмёшь кнопку вверх-вниз - моргает, но не двигается. И насос не гудит. Передок как бы на положение Low, но ездить было можно.
А в субботу поехал в сервис по другой нужде. Там машину подняли на подъемнике => колеса максимально опустились вниз. Когда машину поставили обратно - высота была больше, чем в положении max. На кнопки так же не реагирует. Ну, поехал. Пару раз мигала лампа off, но так же и сама прекращала. Пока доехал - передок упал вниз, прям в самый-самый низ, при езде его болтает, и пробивает периодически. Лампа больше не мигает.
При этом задняя часть чувствует себя абсолютно нормально. Вот что это такое, и как выдавить?
Soarer.ru писал(а): А что не так с темой? Другие топики с гидроходовой размещаются тут.
прикинь как в ЭТИХ темах искать то что надо ?
кстати еслиб прочел ту тему , то нашел бы скан мануала где пишется как считать коды ошибок , а не наблюдать как лампочка моргнет , а потом сама потухнет [/color]
_________________
LX-470 12.2000г. Американец.- был
Все что не делается все к лучшему !!!
блядж, да подключите сканер и сосчитайте ошибки, миллиард раз уже это говорилось на форуме!!! хрен ли по фотографии лечить насморк не имея анализов?! саипали плодить одинаковые темы и забивать на поиск, типа у меня проблема и остальное не ипет...
фсе...выдохнул...
_________________
все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...
И, да, насчет поиска: не нашел на форуме аналогичной темы - чтобы зад торчал, а перед упал, и при этом насос не включался. У большинства форумчан с аналогичными проблемами машина падает вся. Или поднимается до беспредела. Но это не мои случаи.
сканер служит не только для считывания ошибок, он еще служит для снятие данных , удаления старых ошибок, настройки параметров подвески и если побороть лень начать читать темы про гидроподвеску, коих расплодили кучу, то будет материал и о неработающем насосе, о том какие данные должны приходить уходить на мозги АНС, о том, как при глюке датчиков машина либо падает, либо задирается вверх и о том, что при куче ошибок по давлению насос не будет включаться.
_________________
все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...
Ну а я о чем! А в авторизированном СЦ по Тойоте посмотрели на сканер, сказали "Все ОК, ошибок нет", взяли 800 руб., и привет. Мне в руки тот сканер не дают. Свой будет только через месяц. Вот и спрашиваю - может, было у кого так.
Насос, всё-таки, наверное, иногда включается. Иначе и жопа бы уже валялась. И сегодня немного накачал он давления - болтать морду перестало, хотя лежит внизу, как в положении min. Но подниматься-опускаться по кнопкам так же не хочет.
Soarer.ru писал(а): Свой будет только через месяц. Вот и спрашиваю - может, было у кого так..
так ттт не было , за то у меня падал зад из за того что отломилась тяга на заднем датчике , у тебя на оборот , для чего насосу качать если комп видит что у тебя и так авто ( морда) задрана в небеса? почему авто не пришло в норму после того как восстановил тягу - не знаю , возможно датчик у тебя работал в одном диапазоне , потом раскрутилась тяга и он провернулся туда куда ни разу не поворачивался - хапнул пыли на контакты и пердец - ну это так мысли в слух нужно считать ошибки сканером , но можно и без сканера считать самому ошибки и расшифровать и сделать выводы , я до сканера так же в ручную методом "скрепки" смотрел
_________________
LX-470 12.2000г. Американец.- был
Все что не делается все к лучшему !!!
Кстати да, у меня зад тоже падал - ухо на рычаге отламывалось. Но сзади один датчик, спереди-то два. По идее, перекосить его должно. Спереди тяга датчика не полностью открутилась и отлетела, а просто болталась в ухе произвольно, так что проворота не было. А вот насчет того, что моск думает, что машина задрана до беспредела в небо - идея не лишена, но это да, надо сканер и смотреть.
Поднакачало еще сегодня, когда вечером ехал. Выглядит уже более-менее, и не пробивает. Но кнопок так же не слушается. Буду ждать свой сканер, может, покажет что очевидное.
Soarer.ru писал(а): Кстати да, у меня зад тоже падал - ухо на рычаге отламывалось. Но сзади один датчик, спереди-то два. По идее, перекосить его должно. Спереди тяга датчика не полностью открутилась и отлетела, а просто болталась в ухе произвольно, так что проворота не было. А вот насчет того, что моск думает, что машина задрана до беспредела в небо - идея не лишена, но это да, надо сканер и смотреть
Если воспользоваться поиском и прочтением мат.части, что подробно изложены в одной из тем на первой странице форума, то сразу станет ясно почему сзади 1 датчик, а спереди их два и как мозги АНС считывают данные с передних датчиков, и даже узнать о том, что из- за глюка одного из передних датчиков авто никогда не перекосит на одну из сторон. А если еще превозмочь себя и открыть темы в FAQe по гидре, то можно много узнать о том, как настроить гидру самостоятельно...даже про помощи обычной рулетки и мультиметра (без сканера)
_________________
все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...
Как раз, когда открутился он в первый раз, снял и разобрал тот датчик - и пожалел, что полез. Внутри он был нулевой совершенно, ни грязи, ни пылинки - сам удивился.
По состоянию на сегодня - передок поднялся до требуемой высоты, периодически отстраивается сам вверх-вниз, но на кнопки так же не реагирует....