home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
9-04-2013 
9-04-2013 
Доброго всем дня.
Наблюдал как-то по зиме, когда была оттепель, машина с утра прекрасно завелась (темп около 0 градусов). Через 20-30 секунд начала троить, начал моргать чек. Потроила может секунд 30 и стабилизировалось все.
Учитывая, что я планировал свечи поменять на ТО и не поменял, побежал в магазин за свечами и поехал на замену.

После замены больше не проявлялось, но тут на днях, при температуре около нуля, опять такая же история.

Стоит заметить, что машина стоит на улице, и эксплуатируется последнее время редко и на короткие расстояния, то есть возможно толком и не прогревается, а погода сами знаете какая, сырость. Хотя за неделю до последнего троения, пришлось проехать в районе 5 км (на прогретом двигателе) в очень интенсивном темпе (практически телепортироваться из одной точки города в другую).

Я правильно понимаю, что скоро мне помашет рукой один из катализаторов?

Заранее благодарен за ваши ответы и рекомендации.
  •  
9-04-2013 
9-04-2013 
Цитата:
Я правильно понимаю, что скоро мне помашет рукой один из катализаторов?
никто точнее не ответит чем код чека ... у вас все карты на руках в предсказании проблемы ...

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
9-04-2013 
9-04-2013 
да я боюсь с такими симптомами, поездка на диагностику не даст ничего.
  •  
9-04-2013 
9-04-2013 
ошибка чека будет записана в память...

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
9-04-2013 
9-04-2013 
Я конечно не специалист, но чувствую там ничего кроме пропасков зажигания не будет..
  •  
29-07-2013 
29-07-2013 
У меня на трехсотом были очень похожие симптомы, пока не заменил четыре катушки зажигания из шести. Они прошивали. После замены катушек пришлось поменять все свечи т.к. прошитые катушки выводят свечи из строя. А по ошибкам, что только мне не говорили, чуть катализатор не поменял! Сейчас все в норме, тысяч 15 накатал.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS III (2005-2011)  » Двигатель Правила форумов