18-06-2013 
18-06-2013 
варкулевич писал(а):
Ребята нашел в Минске где есть в продаже!!! На Автомалиновке,3-й пав. если кому надо.Больше в Минске ни где нету.
В гипермаркетах есть в запчастях только фирмы PRESTO. Примерно то же самое.
Ставить за передним сидением, надо, чтобы весь салон заполнить этой фигней. Циркуляция воздуха при этом установлена на внутренний обмен.
  •  
19-06-2013 
19-06-2013 
варкулевич писал(а):
средство для очистки климат систем от ликви молли
Серега, а цена вопроса? Уже испробовал?
  •  
19-06-2013 
avatar
VSV VSV
19-06-2013 
viclak писал(а):
варкулевич писал(а):
Ребята нашел в Минске где есть в продаже!!! На Автомалиновке,3-й пав. если кому надо.Больше в Минске ни где нету.
В гипермаркетах есть в запчастях только фирмы PRESTO. Примерно то же самое.
Ставить за передним сидением, надо, чтобы весь салон заполнить этой фигней. Циркуляция воздуха при этом установлена на внутренний обмен.
это не тоже самое.все эти распылители явл лишь ароматизатором кондиционера.они несут разную функцию.На данный момент качество за ликви хотя он сейчас и идет белорусского разлива.
Да и из личной практики толку от распылителей 0
  •  
  • +2
19-06-2013 
avatar
VSV VSV
19-06-2013 
Где в Минске проводят дезинфекцию кондиционера?
Где в Минске проводят дезинфекцию кондиционера?
Выложу подробную инструкцию по очистке кондиционера от постороннего запаха на примере RAV4(III).но принцип у всех одинаков.
Подготовьте к работе машину:
1) необходимо открыть окна автомобиля
2) если делать эту процедуру в гараже - то надо подставить какую-нибудь посудину под сливную трубку (примерно под правый передний брызговик чуть под машину) вся грязь потечет оттуда.
3) перед очисткой просушить поверхность испарителя, для этого выключить кондиционер, включить приток воздуха и вентиляцию, температуру установить на максимум, в таком состоянии запустить двигатель примерно на 10 минут
4) остановить двигатель
Затем можно приступать к процедуре очистки:
1) Поставить регулятор кондиционера и вентиляционной системы в положение выключено. В салоне, с пассажирской стороны, (возле левой ноги пассажира), в низу слева, отстегивается панелька. Сразу за ней виден шланг слива конденсата, надо его снять с корпуса печки и в это отверстие вставить трубочку для подачи пены очистителя пока не упрётся в испаритель.
2) Встряхните баллон и подключите к трубочке. Распыляйте весь баллон. Выньте трубочку и подождите 20-30 минут, чтобы убить бактерии, грибы и болезнетворные микробы, пока пена осядет и выйдет из автомобиля через систему кондиционирования (если под машиной будут черно-зеленая грязь, то повторите очистку, пока жидкость не будет чистой).
3) После этого открыть все двери в автомобиле, затем снова запустить двигатель, включить систему кондиционирования и вентиляции на полную мощность и дать поработать в течение 5 минут.
4) Баллон выбросить, а трубку можно оставить до следующего раза
  •  
  • +1
19-06-2013 
avatar
VSV VSV
19-06-2013 
alx писал(а):
варкулевич писал(а):
средство для очистки климат систем от ликви молли
Серега, а цена вопроса? Уже испробовал?
цена вопроса 69 000 бел руб.времени 30-40 минут
  •  
19-06-2013 
19-06-2013 
варкулевич писал(а):
alx писал(а):
варкулевич писал(а):
средство для очистки климат систем от ликви молли
Серега, а цена вопроса? Уже испробовал?
цена вопроса 69 000 бел руб.времени 30-40 минут
Результат есть?69круб это сколько в $?
  •  
19-06-2013 
avatar
VSV VSV
19-06-2013 
первый раз шла полностью зелено-коричн жижа. под конец второй пошла уже чистая вода.результат превосходный.стоимость баночки в пересчете 8 $ вот теперь можно придать приятный запах именно освежителем климат систем средством аэрозольным
  •  
19-06-2013 
19-06-2013 
варкулевич писал(а):
первый раз шла полностью зелено-коричн жижа. под конец второй пошла уже чистая вода.результат превосходный.стоимость баночки в пересчете 8 $ вот теперь можно придать приятный запах именно освежителем климат систем средством аэрозольным
Именно у того,которым делал,какой артикул по Ликви?
  •  
19-06-2013 
avatar
VSV VSV
19-06-2013 
банка в гараже осталась.в субботу буду в гараже и перепишу номер.
  •  
20-06-2013 
20-06-2013 
Серега, за показательно проделанную работу....за подробный и подкрепленный фото материалами инструктаж...тебе огромнющий респект Amd Thumbs up
Вот это действительно многим настоящим автомобилистам и клубням, реальную пользу принесет, а не то что только языками почесать Amd victory
Я думаю что сей мини-репортаж достоин занять свое место в базе знаний.

_________________

Я еще вернусь...

  •  
20-06-2013 
avatar
VSV VSV
20-06-2013 
так ,это на примере РАВ4 Amd Ashamed на лехе смогу повторить процедуру только мес через три Amd Crying
  •  
20-06-2013 
20-06-2013 
основной принцип я думаю стал всем ясен, а это уже дорого стоит

_________________

Я еще вернусь...

  •  
20-06-2013 
avatar
VSV VSV
20-06-2013 
vladss писал(а):
варкулевич писал(а):
первый раз шла полностью зелено-коричн жижа. под конец второй пошла уже чистая вода.результат превосходный.стоимость баночки в пересчете 8 $ вот теперь можно придать приятный запах именно освежителем климат систем средством аэрозольным
Именно у того,которым делал,какой артикул по Ликви?
Экзист номер 4087 или 7577 а вот ссылка на него link
  •  
21-06-2013 
21-06-2013 
Класс. Я так понял, Серега, что тебе на процедуру ушло 2 банки?
  •  
21-06-2013 
avatar
VSV VSV
21-06-2013 
alx писал(а):
Класс. Я так понял, Серега, что тебе на процедуру ушло 2 банки?
да Amd Smiling
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Лексус Клуб - страны, города, регионы  » Lexus Club Беларусь Правила форумов