home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
25-12-2012 
25-12-2012 
Случилось со мной небольшое чудо.
В конце лета заехали в мотосалон присмотреть себе квадр. присмотрели прокатились, все понравилось в общем купили. Пока квадр оформлялся прогулялись по залу, посидели на разных мотоциклах, тут жена заявляет, что не против появления нового члена семьи - мотоцикла, но только обязательно чоппер.
Немножко обалдев от такого заявления (уже три года уламывал жену на покупке такого агрегата, но отговорки типа у нас ребенок, ты единственный кормилец, а что если и т.д. как то останавливали) решаю что надо ковать железо пока горячо. В общем на следующий день несусь в автошколу, беру 3 практических занятия езды на мотоцикле на площадке, через неделю сдаю теорию в ГИБ2Д, еще через два дня сдаю площадку, открываю категорию А.
Начинаю считать, брать новый мот за 500 тыров в конце сезона как первый как-то стремно, опыта езды никакого (если не считать пару сезонов в детстве на педальной Риге и Минске 70-х годов выпуска), разобью его, жалко будет. Да еще и защиты выходило на 80-100 тыров. В общем жабка своими зелеными ручками сделала свое дело, покупку было решено отложить на следующий мотосезон.
Итак, начинается подготовка к мотосезону:
опыта езды у меня никакого, поэтому решил новый мот не покупать, а поскольку опыта мотомеханика ровно столько же сколько и опыта езды, решил брать мот который не потребует к себе внимания как минимум на один сезон.
Начитавшись профильных сайтов, решил отказаться от цепного привода, чтобы не иметь проблем со смазкой, чисткой и подтягиванием цепи, заменой звезд и подобной ерунды. Отказался от цепи в пользу кардана.
Вооружившись такими знаниями, полез искать устраивающий меня мот.
Поиски были трудными, от разнообразия марок, видов, расцветок, всякой навесной ерунды и прочего рябило в глазах. В итоге решил выбрать свежий мот, который мне "улыбнется" и без пробега по матушке Россее.
Протерев штанами кучу мотоциклов в нескольких салонах, в конечном итоге остановил свой выбор на Honde shadowe 750 aero 2008 года из пендосии, красного цвета с копеешным пробегом в 40 миль и состоянием муха не сидела. Очень приятный момент покупки в межсезонье это цена мотоцикла, со всеми скидками он мне обошелся в 250 тыров, к сезону без скидок он будет стоить около 300 тыров. Купил и оставил его на хранение в салоне. Причем перед новым годом бум покупок, пока я там ходил и выбирал свой, при мне оформлялись 3 мотоцикла.
В общем, с нетерпением жду открытия мотосезона, покупаю защиту, всякие необходимые приблуды (дуги, кофры, стекло и прочее).
Чуть позже добавлю фото.
  •  
25-12-2012 
25-12-2012 
вот фото


  •  
25-12-2012 
25-12-2012 
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Наша мототехника Правила форумов