home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
23-08-2012 
23-08-2012 
Перешил руль на ветеране

Кожа в салоне присутствует бежевая и красная (сам перешивал), поэтому руль тоже этих цветов.Перешил руль

Руль снимается на Lexus очень просто, хотя я сначала боялся. Перешил руль, подушку и заднюю коробку за рулем. Повозиться пришлось из-за того, что технология не отработана, но теперь все вроде понятно))

Если есть вопросы - обращайтесь) Сразу говорю, что не нуждаюсь в эстетической оценке выбранного цвета (какие вам нравятся фломастеры, такими и рисуйте Very Happy ), выкладываю просто отчет о проделанной работе и могу ответить на вопросы, если они есть. У меня мастерская по пошиву одежды, поэтому тема была и есть очень близка.

Перешил руль
  •  
  • +8
23-08-2012 
23-08-2012 
Патрик, а эмблему на руле как сделал?
  •  
24-08-2012 
24-08-2012 
Все гениальное просто. Положил кожу на эмблему, которая на руле. Взял строительный фен, заточил кончик деревянной кисточки ножиком. Разогревал немного кожу и обводил логотип, который находится на родном руле. В итоге вырисовался логотип. получилось тиснение на коже.
  •  
24-08-2012 
24-08-2012 
Отличная работа!!! Молодец, сказать больше нечего Wink За творческий подход к работе и нестандартные решения (с логотипом) отдельный респектос Cool

_________________

Я еще вернусь...

  •  
  • +1
24-08-2012 
24-08-2012 
прям молодец.. как бы тож сподобиться Smile

_________________

...Dum Spiro Spero...

  •  
  • +1
24-08-2012 
24-08-2012 
Строчка по пириметру какая то странная. Обычно другим стяжком вроде шьют

_________________

sc400->sc300->gs430->ls460l

  •  
24-08-2012 
24-08-2012 
"Обычно" шьют елочкой, если на заводе. ПОтому что "необычно" слишком много гиммороя. У них в одну строчку, у меня в две, чтобы надежней: одна держит (внутренняя), вторая держит и декоративная, сглаживает. Делал для себя, поэтому второй раз не лень было пройтись. У меня был уже негативный опыт, когда одна нитка на оплетке отошла.
  •  
24-08-2012 
я думал тут полный отчет с описаниями и выкройками..
а так конечно молодец!
  •  
  • 0
24-08-2012 
24-08-2012 
Для самостоятельной работы отлично. Но если делали бы профи, то я бы напряг их на тему выступающих швов по ободу. Обычно там, под кожей, на руле делают небольшие пропилы, чтобы швы (кольца) ушли внутрь. А также есть негативные истории по нераскрывшимся подушкам безопасности, или сделавшим это неправильно, по причине обшитой подушки безопасности. Стремная тема.

_________________

Алексей

  •  
24-08-2012 
24-08-2012 
RXer писал(а):
на тему выступающих швов по ободу.
Швы на фото еще не прибиты. Кожа там была сделана тоньше с помощью dremel, потом прибита деревянным молотком.

Подушки безопасности - тема не стремная. Я не зря сделал кусок отдельно вшитый, где логотип лексус. Этот кусок кожи прошит тонкими слабыми нитками, которые подушка свободно преодолеет. Этот вопрос я знал и учел. Если честно, фото выложил те, которые по свету хорошие получились, а не в хронологическом порядкеSmile
  •  
24-08-2012 
24-08-2012 
еще один сергей писал(а):
я думал тут полный отчет с описаниями и выкройками..
это отчет, а не инструкция Very Happy Я написал, что отвечу на интересующие вопросы Wink
  •  
24-08-2012 
24-08-2012 
прикольно молодессс
  •  
  • +2
24-08-2012 
pronto писал(а):
еще один сергей писал(а):
я думал тут полный отчет с описаниями и выкройками..
это отчет, а не инструкция Very Happy Я написал, что отвечу на интересующие вопросы Wink
все время интересовало ,как самостоятельно швы сделать??
видел на каком-то форуме,полный отчет..там парень обмотал бумажным скотчем руль,потом разрезав его в месте где будет шов,получил таким образом раскрой для кожи..
жаль не помню где это было((
  •  
24-08-2012 
24-08-2012 
еще один сергей писал(а):
там парень обмотал бумажным скотчем руль
неточно, я пробовал в прошлый раз. обмотал скотчем, разрезал, потом положил крой на кожу, но вышло не очень.

в этот раз я снял кожу с родного руля и сделал лекало точно по нему. Но проблему все равно были там, где "ушки", которые идут от баранки к центру. У кожи разная выделка. Бежевая легла почти идеально, красную пришлось подклеивать и подтягивать, разглаживать с помощью фена.
  •  
1-09-2012 
1-09-2012 
Я так понимаю вы и салон перешили? выложите фото?
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Общий LEXUS-форум Правила форумов