home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
3-11-2010 
3-11-2010 
История такая: в ветке по продаже з/частей форумец продавал з/части от 330-го Рекса, я списался с ним, обговорил цену, условия оплаты. Отправил деньги. К нему приехал курьер, забрал посылку и привез мне. После открытия посылки оказылось, что детали не все. Созвонился с этим форумцем, он сказал, что ошибся и отправит недостающее.

Была долгая переписка, разбирательства. Выяснили ряд объективных факторов, которые действительно не позволили произвести отправку в течении длительного времени, инцидент полностью исчерпан, найдены реальные виновники, принесены взаимные извинения

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
3-11-2010 
3-11-2010 
или накатать бумагу в ментовку по факту мошенничества

_________________

Acura MDX Advance 2014

  •  
3-11-2010 
3-11-2010 
И кто этот клубень?
  •  
3-11-2010 
3-11-2010 
Стас писал(а):
И кто этот клубень?
да уж, хотелось бы знать, чтоб тоже так не попасть.... Rolling Eyes
  •  
3-11-2010 
3-11-2010 
Зачем за ним бегать? Есть все данные. Пишется иск мировому судье, он назначает дату предварительного слушания. Потом отправляется телеграмма с уведомлением о вручении тому кренделю. И все.
Ты или быстренько получаешь недостающие запчасти или в суде тебе присуждают компенсацию. Правда во втором варианте придеца трясти судебных приставов. Чтобы они судебное решение взяли в дело, чтобы связались с приставами по месту жительства кренделя, чтобы те пошли по адресу и вручили извещение о взыскании и потом чтобы еще и взыскали реально.
так што после отправки телеграммы пиши ему СМС что мол можешь отменить суд, но тока еси получишь все положенное плюс некую компенсацию.
Размер компенсации установлен законом: 1/365 ставки рефинасирования ЦБ от суммы недополученных запчастей за каждый день просрочки. Начиная с той даты когда ты получил неполный набор заказанного.

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
3-11-2010 
3-11-2010 
Nikanoir писал(а):
Стас писал(а):
И кто этот клубень?
да уж, хотелось бы знать, чтоб тоже так не попасть.... Rolling Eyes
На ку 7 задние фонари не предлагал? Very Happy
  •  
  • -1
3-11-2010 
3-11-2010 
Стас писал(а):
На ку 7 задние фонари не предлагал?
Йа их выкинул.

_________________

VIN ДАЙ!!!


Ну и картинка такая с денежкой.

  •  
3-11-2010 
3-11-2010 
DenFm писал(а):
Йа их выкинул.
Эх ты, поторопился. Скоро ж новый год, надо было их на ёлку повесить Very Happy
А шоб совсем красяво было, под ту же ёлку АКБ поставить и фонари запитать Laughing

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
3-11-2010 
3-11-2010 
M@ks писал(а):
Думаю, что сперва накатать бумагу в ментовку по факту мошенничества, а уж только потом идти к мировому судье.
По уму надо наеборот поступить. Менты такие дела не очень любят, а значит это тянуться будет долго. А вот мировой судья тут как раз в тему - нарушение ГК по договору купли-продажи.
Полюбасу быстрей будет, тут хоть какое-то движение будет. А ментам еще надо будет доказать факт мошенничества. А еси чел грамотный он просто спихнет все на свою болезнь, мол горло посадил, говорить не мог, пальцы опухли, смс набрать не мог и т.д.
А мировому судье по барабану, мошенничество он не будет писать, он просто нарушение ГК пропишет и всё, плати товарисч...

Хотя дело твое.

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
3-11-2010 
3-11-2010 
M@ks писал(а):
на достаточно высокой должности.
уффф не я,уже радует Rolling Eyes

_________________

ИКРА и другие ДЕЛИКАТЕСЫ
ikrared. com

  •  
3-11-2010 
3-11-2010 
M@ks писал(а):
есть ФИО, есть паспортные данные, м.б. кто-то сможет пробить инфу хоть какую-то?
Как только ты начинаешь передавать его персональные данные третьим лицам ты уже становишься преступником. И тогда он с тебя стрясет бабло, а не ты с него. Я бы поосторожней с этим был! Передавать такие данные можно только в налоговую и в МВД. Ну и если ты его работодатель, то еще в ПФР и в ФОМС.
Все остальное только с его письменного разрешения.

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
3-11-2010 
3-11-2010 
M@ks писал(а):
ник: orlovdy
Левый какой-то пассажир!
Напиши ему в личку, дай ссылку на тему, пусть объяснится!
Если нет - банить по айпи и в лес... Twisted Evil

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
3-11-2010 
3-11-2010 
Kilimanjaro писал(а):
Если нет - банить по айпи и в лес..
Ни одного еще не забанили! Amd gmm

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
3-11-2010 
3-11-2010 
M@ks писал(а):
В суде я могу предоставить только доказательства факта перечисления денег на указанное мне ФИО и паспорт, т.к. иных документов у меня нет, кроме переписки в привате под форумскими никами.
А типа ментам никакой инфы не надо, пришел заяву написал и готово дело? Аха, как же Laughing

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
3-11-2010 
3-11-2010 
M@ks писал(а):
К ментам есть свой подход. Там можно не формально пообщаться.
Ну это уже другая тема - это примерно как выход на братков Very Happy

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Законодательство и право Правила форумов