home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
8-07-2006 
8-07-2006 
Добрый день!

Буквально 10 мин назад сел в машину и поехал в офис - сразу же услышал, что как только начинаю нажимать на педаль газа, сразу раздается очень громкое дребезжание! Кое-как доехал на скорости 20км/ч до офиса.

Пытался ехать на круизе - то же самое, при попытке ускориться - громкое дребезжание!

Возле офиса попробовал поставить рукоятку АКПП на "P" (parking) и до 4 000 оборотов набрал - дребезжания нет. Есть только при движении

Что это может быть и что делать???

В сервис конечно поеду, но я сейчас в городке с населением 60 000 - сегодня вечер субботы и не уверен, что кого-то трезвого найду...

_________________

Prime mover

  •  
8-07-2006 
8-07-2006 
Только щас вспомнил, что перед этим заправился под завязку 92-ым (круче не было) и потом поехал домой.

Это может быть из-за хренового бензина?

_________________

Prime mover

  •  
8-07-2006 
8-07-2006 
Это что, как на нашей "классике", клапана стучат? Корректор не работает или ТАКОЙ плохой бензин?

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
8-07-2006 
8-07-2006 
у меня тоже было дребезжание долго не мог понять, откуда потому что накатами то есть, то нету в итоге заехал на подъёмник в центре авто снизу вокруг выхлопной трубы не знаю как её правильно назвать короче, которая тепло гасит от трубы вот она дребезжала
  •  
9-07-2006 
9-07-2006 
flashLAV писал(а):
Это что, как на нашей "классике", клапана стучат? Корректор не работает или ТАКОЙ плохой бензин?
Вот-вот, я тоже грешу на клапана Sad
Могут они "дребезжать"?
Если да, то почему на холостом ходу не слышно этого дребезга?

А бензин я на той заправке заливаю вторую неделю - заправку порекомендовали как самую нормальную из местных (я в командировке в небольшом городке)

Сегодня покатался - вроде и не дребезжит, как вчера, но иногда все-таки появляется этот звук, хотя и не такой громкий как вчера.

Завтра с утра поеду в сервис.
Кроме клапанов на что еще можно грешить?

_________________

Prime mover

  •  
9-07-2006 
9-07-2006 
DmitryZ писал(а):
flashLAV писал(а):
Это что, как на нашей "классике", клапана стучат? Корректор не работает или ТАКОЙ плохой бензин?
Вот-вот, я тоже грешу на клапана Sad
Могут они "дребезжать"?
Если да, то почему на холостом ходу не слышно этого дребезга?

А бензин я на той заправке заливаю вторую неделю - заправку порекомендовали как самую нормальную из местных (я в командировке в небольшом городке)

Сегодня покатался - вроде и не дребезжит, как вчера, но иногда все-таки появляется этот звук, хотя и не такой громкий как вчера.

Завтра с утра поеду в сервис.
Кроме клапанов на что еще можно грешить?
ну тогда не клапана а гидрокомпинцаторы. они да могут стучать на хреновый бензин обычно день два а потом переностраиваються на г
у меня на 76 такой стук стоял и то потом всё нормально стало но опять же если в кик даун не бросать
  •  
9-07-2006 
9-07-2006 
97rus писал(а):
ну тогда не клапана а гидрокомпинцаторы. они да могут стучать на хреновый бензин обычно день два а потом переностраиваються на г
у меня на 76 такой стук стоял и то потом всё нормально стало но опять же если в кик даун не бросать
Чем это все грозит в самом пессемистичном случае?
Мне в этом городе еще с неделю висеть Confused

_________________

Prime mover

  •  
9-07-2006 
9-07-2006 
DmitryZ писал(а):
97rus писал(а):
ну тогда не клапана а гидрокомпинцаторы. они да могут стучать на хреновый бензин обычно день два а потом переностраиваються на г
у меня на 76 такой стук стоял и то потом всё нормально стало но опять же если в кик даун не бросать
Чем это все грозит в самом пессемистичном случае?
Мне в этом городе еще с неделю висеть Confused
у меня проскочило ездил дней 10 на 76 потому что 92 там небыло а за 95 вообще не слышили Laughing Laughing Laughing
  •  
9-07-2006 
9-07-2006 
Слушай,вот у меня знакомый, живет в Алматах
Когда он уезжает куда-то в другой город, он у своей знакомой в том городе (а знакомые у него во всех городах Very Happy ) берет на прокат маФынку. Ну, не бесплатно, там, что-нибудь сделает или починит...

Может и тебе его опыт перенять
Глядишь - и проблемы все отпадут (вместе с гидрокомпенсаторами Very Happy Very Happy )

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
9-07-2006 
9-07-2006 
flashLAV писал(а):
Слушай,вот у меня знакомый, живет в Алматах
Когда он уезжает куда-то в другой город, он у своей знакомой в том городе (а знакомые у него во всех городах Very Happy ) берет на прокат маФынку. Ну, не бесплатно, там, что-нибудь сделает или починит...

Может и тебе его опыт перенять
Глядишь - и проблемы все отпадут (вместе с гидрокомпенсаторами Very Happy Very Happy )
Ну, во-первых я сейчас в городке с населением 60 000, тут проката авто точно нет. Кенты тут есть, но это не дело - забирать у людей авто на 2-3 недели, а им-то на чем ездить?
Во-вторых мне не в кайф ездить на поездах между городами. Отчасти, потому что люблю ездить за рулем, отчасти, потому что не люблю весь этот гемор с потерей времени на очереди за билетами, потерей в 3-4 раза большего времени на сам поезд (по сравнению с поездкой на авто) и т.п.

Поэто везде стараюсь ездить на машине, но как только замечаю какие-то "аномалии" в работе авто - стараюсь их сразу устранить, а т.к. в родном городе толкового сервиса так и не нашел, то спрашиваю тут регулярно почти обо всем, что волнует Rolling Eyes

_________________

Prime mover

  •  
10-07-2006 
10-07-2006 
В 1MZ нет гидрокомпенсаторов - там регулировочные шайбы.....

_________________

Acura MDX Advance 2014

  •  
10-07-2006 
10-07-2006 
MIKLES писал(а):
В 1MZ нет гидрокомпенсаторов - там регулировочные шайбы.....
Так что тогда может дребезжать? Нормальный сервис в этом городке не нашел - все разводят руками, типа не в курсе, что это может быть...

_________________

Prime mover

  •  
10-07-2006 
10-07-2006 
ОК, тогда давай по порядку.
1. Восстанови события перед появлением дребезга:
- зацепился днищем
- въехал в глубокую яму
- залезал на бордюр и т.д.
2. дребезг на ходу..... смотри крепление глушителя к кузову... а кстати, вибрация сопровождает дребезг? Посмотри фартук выпускного коллектора (защитная штука металлическая, ее может и не быть вообще) - может открутился (только на холодную -обожжешься). Посмотри кстати навесное на ДВС - может какой ролик тарахтит? Посмотри защиту картера - бывает открутится и тоже звуки издает.

_________________

Acura MDX Advance 2014

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003) Правила форумов