home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
28-07-2010 
28-07-2010 
Всем Бонджорно!!!
не нашёл ничего в - тюнинге.
В такую жару, одного подстаканника мало для охлаждения воды, вот и пришла мысль, а можно ли как нибудь вывести охлаждение в ящик в центральную консоль от обдува задних пассажиров?! Туда много можно запихать бутылочек и баночек - пивка например ...
  •  
28-07-2010 
28-07-2010 
VlaDi330 писал(а):
Всем Бонджорно!!!
не нашёл ничего в - тюнинге.
В такую жару, одного подстаканника мало для охлаждения воды, вот и пришла мысль, а можно ли как нибудь вывести охлаждение в ящик в центральную консоль от обдува задних пассажиров?! Туда много можно запихать бутылочек и баночек - пивка например ...
а что мешает купить автохолодильник или термосумку???так будет дешевле и не надо вмешиваться в устройство автомобиля..

_________________

Camry 2016

  •  
28-07-2010 
28-07-2010 
Так она денег стоит, и опять же - лишний хлам. А так и зимой можно отогреть бутылёк и летом охладить - пивасик Smile
Ну думаю, что если, воздуховод проходит прям под дном ящичка, то что нить там проковырять чтоб дуло во внутрь...
Кстате - ни в каких комплектациях такой фичи нет?
  •  
28-07-2010 
28-07-2010 
VlaDi330 писал(а):
Всем Бонджорно!!!
не нашёл ничего в - тюнинге.
В такую жару, одного подстаканника мало для охлаждения воды...
А где такой подстаканник находится? Что-то не обращал внимание

_________________

"Я не скажу плохого ни об одном человеке и я скажу все хорошее, что знаю о каждом из Вас" Бенжамин Франклин

  •  
28-07-2010 
28-07-2010 
Со стороны левой руки, под обдувом бокового стекла.
RX330 если что! Мы о нём говорим
  •  
28-07-2010 
28-07-2010 
VlaDi330 писал(а):
Со стороны левой руки, под обдувом бокового стекла.
RX330 если что! Мы о нём говорим
Да, я тоже про него. То есть обдув из воздуховодника и только при включенном конд. Это не интресно.
Я в какой-то машине видел, что сам держатель мог настраиваться то на холод, то на тепло. Гораздо интереснее.

_________________

"Я не скажу плохого ни об одном человеке и я скажу все хорошее, что знаю о каждом из Вас" Бенжамин Франклин

  •  
28-07-2010 
28-07-2010 
VivanN писал(а):

только при включенном конд. Это не интресно.
Как это не интересно? а зачем тогда охлаждать напитки если кондей не включён? если он не включён то и на улице получается кофортно ))))
я то как раз и хочу узнать, кто нибудь слышал о том что в этом ящике можно сделать (минимарчик Embarassed ) ну так, для души))
  •  
10-08-2010 
10-08-2010 
Врятли получится, если проковырять дырочки, то центральную консоль больше нельзя будет двигать вперед-назад.
  •  
10-08-2010 
avatar
wa wa
10-08-2010 
latos писал(а):
Врятли получится, если проковырять дырочки, то центральную консоль больше нельзя будет двигать вперед-назад.
Этим вполне можно пожертвовать, если все остальное будет сделано по уму. Ну а вообще, ранее была у меня машинка с таким волшебным ящичком, он не только охлаждал нормально, но и даже был способен морозить кусучки льда, был специальный отсек с формочкой. Сколько девушек было соблазнено пузыриком холодного шампусика, да еще и с кусочками льда в бокале, где-нить на природе Amd Ashamed

_________________

а зачем тебе жужжать, если ты не пчела?
сервис "друзья" не использую

  •  
10-08-2010 
10-08-2010 
wa писал(а):
да еще и с кусочками льда в бокале
Утопия, ИМХО.
Какая максимально низкая температура выдается кондеем?
18 градусов?
Ещё ниже?
15 ?
Это если только для того, чтобы СБРОСИТЬ температуру
в ПЕРЕГРЕТОЙ в салоне бутылке с водой, не более того.
И то не сразу, а часа полтора, не меньше.
На выходе получаешь воду комнатной температуры,
но никак не охлажденную до комфортных в жару 5-10 градусов.
За это время проедешь мимо десятка палаток с холодильниками на улице, где тебя с утра дожидаются нормальные запотевшие напитки.
И стОит оно того?
  •  
  • +1
10-08-2010 
avatar
wa wa
10-08-2010 
Я сам пользовался этой утопией Smile Не могу сказать о технических деталях, но был отдельный горизонтальный отсек, ограниченный по объему, с вставляемой туда формой с кубиками. Было две кнопки кул и айс. Для этого ящика естественно использовался отдельный контур кондиционера.

_________________

а зачем тебе жужжать, если ты не пчела?
сервис "друзья" не использую

  •  
11-08-2010 
11-08-2010 
wa писал(а):
Не могу сказать о технических деталях, но был отдельный горизонтальный отсек, ограниченный по объему
Я утопией называю идею топикстартера использовать отвод кондиционера для
VlaDi330 писал(а):
для охлаждения воды
И не отрицаю возможности наличия МОРОЗИЛЬНОГО спецоборудования в авто.
  •  
12-08-2010 
avatar
Bud Bud
12-08-2010 
сегодня поставил полбутылки поллитровой минералки тёплой в подстаканник на рыкс... через 20 минут поездки (кондёр, ессесно на максимуме с нашей жарой, из решетки дует прям на бутылку) - вода там была прилично холодная! Idea
  •  
12-08-2010 
12-08-2010 
Игорь RX300 писал(а):

Какая максимально низкая температура выдается кондеем?
18 градусов?
Ещё ниже?
15 ?
Позволю не согласиться, воздух из воздуховода идёт намного холоднее чем написано на климате.

Bud писал(а):

вода там была прилично холодная!
после чего мне и захотелось узнать, а можно ли попробывать сделать мини барчик Wink
  •  
12-08-2010 
avatar
wa wa
12-08-2010 
VlaDi330 писал(а):
Игорь RX300 писал(а):

Какая максимально низкая температура выдается кондеем?
18 градусов?
Ещё ниже?
15 ?
Позволю не согласиться, воздух из воздуховода идёт намного холоднее чем написано на климате.

Bud писал(а):

вода там была прилично холодная!
после чего мне и захотелось узнать, а можно ли попробывать сделать мини барчик Wink
Вроде там минимальная температура 11 градусей. Охладить все равно ничего не получится, а вот поддержать что-то прохладным вполне появляются шансы.

_________________

а зачем тебе жужжать, если ты не пчела?
сервис "друзья" не использую

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Тюнинг Lexus Правила форумов