home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next

Нужно ли страхование собак в России?

Обязательно, по всем параметрам
20% [ 1 ]
Страхование ответственности владельцев собак
40% [ 2 ]
Страхование при перевозке.
0% [ 0 ]
Страховка на случай утраты или гибели.
40% [ 2 ]

Всего проголосовало : 5


7-05-2010 
7-05-2010 
В виду того, что в Европе и большинстве цивилизованных стран, страхование животных (в частности собак)организовано на обязательном уровне. Хотелось бы узнать мнение соклубников о данной услуге. В России страхование животных, пока что, на добровольной основе. Да и то, не все страховые компании стали заниматься этим... Честно скажу - интерес не праздный, так что буду признателен как за обсуждение темы, так и за предложения.

Ну соответственно некоторые расширения по пунктам страхования:

1.Добровольное страхование животных.
Позволяющая застраховать собаку и не только, на случай утраты или гибели. Программа предусматривает страхование практически любых животных — от собак, кошек, домашних птиц, рыб и лошадей до самых экзотических домашних любимцев, например, шиншилл, обезьян или игуан. Застраховав своих домашних животных, Вы обезопасите себя от непредвиденных расходов и сможете компенсировать убытки, если наступит страховой случай.

2.Страхование животных при перевозке.
Предложение Вам застраховать собаку на время перевозки, я бы даже сказал транспортировки. Вы обезопасите себя от финансовых потерь, если с Вашей собакой в пути случится непоправимое. Собака может быть застрахована от гибели или утраты (кражи).

3.Страхование собак (особенно это будет актуально для заводчиков,выезжающих на выставки за рубеж) при вывозе за границу или в другие регионы России.
Компании предложат Вам застраховать своих питомцев на время путешествия по России или за рубежом. Вам возместят расходы на их лечение в случае болезней и травм во время путешествий.

4.Страхование ответственности владельцев животных.
Программа страхования ответственности владельцев собак позволяет в случае необходимости возместить вред (ущерб), причиненный Вашим питомцем здоровью или имуществу третьих (других) лиц. Данная страховая программа оптимально подходит хозяевам собак (особенно пород с агрессивным характером: бойцовые, охотничьи, сторожевые), диких животных. Программа предусматривает страхование Вашей ответственности в том случае, если Ваша собака причинит вред не только человеку или его имуществу, но и другому животному.

_________________

"Древне-китайская мудрость гласит: "НИ СЫ", что означает: "Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины"

  •  
7-05-2010 
7-05-2010 
мне кажется в России нужно сначала с людьми разобраться, а потом уже с собаками
  •  
7-05-2010 
7-05-2010 
Может оно и так... Да вот пока я сужу со своей колокольни - я недавно потерял английского бульдога (умер, по болезни). Горечь понемногу ушла, а желание иметь "англичанина" осталась...

Но это у меня... ,а вот, что скажут остальные - хотелось бы знать...

_________________

"Древне-китайская мудрость гласит: "НИ СЫ", что означает: "Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины"

  •  
7-05-2010 
7-05-2010 
Eliyagu писал(а):
В виду того, что в Европе и большинстве цивилизованных стран
они цивилизованы? Shocked колонисты? уничтожающие целые нации. Amd Surprised

_________________

Вы все психи, и не лечитесь.

  •  
8-05-2010 
8-05-2010 
Papuas писал(а):

они цивилизованы? Shocked колонисты? уничтожающие целые нации. Amd Surprised
Так принято говорить...Да и стоит ли придираться к словам?!

Примерно 15 лет назад, Италия, Комо, мы в гостях у итальянской семьи.
2 детей в гостях, 2 овчарки живущие в доме, одна из них с ярко развитым материнским инстинктом, дети носятся как угорелые, собака пытается держать в поле зрения обоих,дети разбегаются в разные стороны-собака пытается удержать обоих под контролем и хватает одного из детей за одежду, треск, ребенок убегает, у собаки во рту клок одежды,белые лица хозяев... Через 15 минут ребенок был одет в новую майку, моментально купленную в ближайшем магазине сыном хозяина, а я узнала про страхование собак...


Мы живем в городе, мало места для выгула, много людей, особенно детей, с яркими игрушками и громкими криками, многие выезжают с собаками за пределы России, предложение будет востребовано, я уверена.


Эта информация из одного из собачьих клубов... Так что думаю некоторых можно назвать цивилизованными...

_________________

"Древне-китайская мудрость гласит: "НИ СЫ", что означает: "Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины"

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Братья меньшие Правила форумов