home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
15-03-2007 
15-03-2007 
Буду признателен, если знающий человек отрекомендует какие летние шины (R18) и зимние (R17) для GS самые лучшие по следующим критериям:
уровень шума, комфорт для подвески, устойчивость на дороге в сухую и дождливую погоду (аквапланирование), боковое качение, износостойкость. Влияет ли индекс нагрузки и индекс скоростного режима на жесткость резины и на ходовую часть авто?
С уважением "kasta"

_________________

C уважением, san

  •  
3-04-2007 
3-04-2007 
Столько просмотров и ни одного совета. Sad

Вообще по характеристикам следующие производители (их я имел в эксплуатации)
Nokian
Goodyear
Bridgstoun

Зимние шины ВСЕ шумят. Exclamation Так что просто стоит смириться, так как "рваный" протектор. Был у меня и Goodyear UG500, Хака 3, эту зиму на бридже айс крузер 5000 отъездил. Дорогу держат одинаково хорошо. разницы не заметил. На зимней резине забей на индекс скорости, так как разумно прикинув, не будешь носиться со скоростью больше 165)))
Кстати зотел на зиму хаку взять или ультра гип 500 но так как много палева, Хаку так вообще в питере фигачят, а ультра грип тоже не родины изготовителя. Оригинал был только новые Бриджи. ее и взял. В эту зиму очень себя хорошо показал, нареканий нет, износ протектора минимальный, шипы все целы.(ездил не только в москве, но и по области , самара, питер, тула)

По лету те же марки, можно еще тойю, мишелин и пирелли приобрести. опять же все зависит от того как ты ездишь. С какой скоростью и в каком климате. Самый оптимальный взять goodyear или бридж. По рисунку смотри сам. У направленных шин шумность меньше. Но отсутствует возможность быстрой переброске колес (обычно прокол спереди ремонтируешь и ставишь на заднюю ось)
От индекса скорости смотри сам (чем выше тем дороже) но разницы особой нет. Есть рекомендованная производителем ее и держись. в общем дерзай. Главное брать оригинал. Клебер не советую. при торможении возможно "рысканье".
удачи в приобретении.

Еще один момент. Idea оптимальный радиус у тебя в документах прописан. Если будешь ставить больший радиус диска, то придется ставить меньший профиль резины. Но от уменьшения профиля страдает подвезка и никакой производитель шин тебе не поможет ее уберечь при уменьшении.
Но есть и плюс в уменьшении профиля - машина прочнее стоит на дороге, НО повторюсь, страдает подвеска. Так что решай сам. В москве дороги хорошие и можно на низком профиле погонять, но кочки все сам прочувствуешь)))

_________________

NC300

  •  
3-04-2007 
3-04-2007 
mummy писал(а):
ездил не только в москве, но и по области , самара, питер, тула)
Даааааааа разрослась нынче московская область Laughing

_________________

Позор цыганской семьи - работающие родители и дети, не умеющие просить
подаяния.
какие шины лучше

  •  
4-04-2007 
4-04-2007 
Александр, спаибо за совет!
После покупок и опробования на практике напишу свои ощущения от езды.

С уважением, san

_________________

C уважением, san

  •  
23-05-2007 
23-05-2007 
ездил на Клебере - нет никакого рысканья, сейчас езжу на Dunlop Direzza вроде все нормально Smile

_________________

Супра рулит всех

  •  
23-05-2007 
23-05-2007 
Как обещал, пишу о своих субъективных впечатлениях о приобретенных летних шинах на GS 350 AWD.
Выбирал из Бриджстоун, Мишлен и Континенталь. Как мне показалось, у остальных производителей показатели летних шин хуже, в том числе и по отзывам продавцов и потребителей.
Хотел купить Бриджстоун Адреналин. К сожалению нужного мне размера пока не производится. Купил Мишлен Pilot Sport PS2 в размере 245/40/18 93Y. Когда одели колеса на диски, то оказалось что они имеют очень сильный дефект: было видно невооруженным взглядом, что дорожка протектора сильно изогнута и "бъет" в стороны, причем все четыре колеса. Ребята сказали, что они отбалансируют, но как поведет себя шина в дальнейшем не могут сказать и что будет "бить" руль - это точно.
Поменял шины на Континенталь СпортКонтакт3 245/40/18 97ZR - все отлично. На внешней стороне протектора идет сплошная полоска - как мне объяснили - для снижения шума. Шумят, и слышно отчетливо. Только музыка и спасает, благо она в машине классная.
Устойчивость на сухой догороге и на мокрой отличная даже при входе в лужи. Однако, когда на неровностях на скорости свыше 70 км/час прохожу поворот и даже по прямой, складывается ощущение, что машину заносит, хотя датчики не срабатывают. В общем я более менее доволен.
Спасибо всем, кто направил советы.

_________________

C уважением, san

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Техцентры, магазины Правила форумов