home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
28-08-2009 
avatar
BVR BVR
28-08-2009 
Всем - привет.
Установить радиатор охлаждения моторного масла на свой SC 300 я решил после прочтения темы JZZ: "Поставил датчик масла и мягко говоря, охренел" - forums.drom.ru/gt-forum/t1151070289.html
Но сначала я установил приборы контроля температуры моторного масла. Это мой фотоальбом про эти работы: photofile.ru/users/bvr/115336841/
Мониторинг температуры (t) моторного масла (Мм) показал то, о чём и говорил JZZ и другие члены клуба. t Мм при активном режиме езды по городу поднималась до +106º С, а при внешней температуре +35º С - поднималась до +115º С. При езде по трассе при скрости 90-120 км/ч t Мм не поднималась выше +100º С, но уже при скорости 160-180 км/ч в течение 15 минут t Мм поднималась до +115º С, а при движении на скорости 220 км/ч в течение 7 минут t Мм поднялась до +120º С. После получения таких результатов я занялся проектом установки радиатора охлаждения Мм.
Радиатор охлаждения Мм я установил в нишу под левой фарой. Опыт такого размещения был получен при установке радиатора ATF АКПП в нише под правой фарой - photofile.ru/users/bvr/115387322/
Радиатор охлаждения Мм я применил также от М.Pajero-94 размером 230х210х36 мм. ёмкостью 0.3 л. вместе с всасывающим электровентилятором с диффузором такого же размера. Управленеие автоматическим включением электровентилятора осуществляет электронный блок «СиличЪ»: silych.h10.ru/about2.htm который настроен на +82º С. После этого показатели t Мм стали иными.
t Мм при активном режиме езды по городу не поднимается выше +90º С, в том числе и при внешней температуре +35º С. При езде по трассе при скрости 90-120 км/ч t Мм не поднималается выше +70º С – выдувает темпло из радиатора хорошо. При непрерывном наборе скорости от 120 до 180 км/ч и дальнейшем движнии в течение 25 минут t Мм поднялась до +100º С, а при движении на скорости 220 км/ч в течение тех же 7 минут t Мм опустилась до +96º С. Температура внешнего воздуха при этом была +24º С. Смотрите фотоальбом об этом проекте охлаждения моторного масла: photofile.ru/users/bvr/115459818/
Так что большое спасибо JZZ за эту, такую своевременную тему.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus SC  » Lexus SC/SOARER Правила форумов