home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
14-06-2016 
14-06-2016 
Осилил 16 страниц тюнинга. Все хотят или вколхозить неродную голову или заменить калькулятор на тач.
У меня америкос 2005 года. С нави и блюпупом. Но без мп3. Планирую поменять магнитофон на европейца с мп3. Но что расстраивает, так это листать папки на мп3 диски кнопочками на мафоне. И не понимать что за папка щас играет. Короче, хочу голову, которая умеет управлять мафоном с монитора. Кто то менял мониторы, много переделок? По ходу надо будет блок нави менять и что то еще? Забить на эту мысль или напрячься и допилить? Подскажите!
  •  
14-06-2016 
14-06-2016 
ziga_caldobril писал(а):
Подскажите
Всё зависит от вашего бюджета, если очень хочется, то можно сделать, но чтобы сохранить весь функционал, придется поменять практически всё, монитор, головное устройство, блок нави, парк асист и усилитель, (возможно и микрофонный блок, с ним ещё не разбирался). По затрам сумма не маленькая и работ много по переделке. Только ради музыки не стОит, проще поставить триому или что то подобное.

_________________

Road my home

  •  
  • +1
14-06-2016 
14-06-2016 
ziga_caldobril писал(а):
Планирую поменять магнитофон на европейца с мп3.
Проще (дешевле и удобней) поставить Ютур, функционал тот же, но всё с флешки, а не с диска, формат (СД/ДВД) себя уже практически изжил. Wink
ziga_caldobril писал(а):
Короче, хочу голову, которая умеет управлять мафоном с монитора.
Это Ген5, шестой не влезет на RX2 физически. Если менять всё грамотно, т.е. что бы всё остальное (Нави, блутуз, камера) было как сейчас, то как правильно заметил Эдуард - это не дёшево (около 50 руб) и не просто, потребуется дорабатывать эл. проводку. Если готовы на такой бюджет, то можно присмотреться и к другим вариантам, заменив только Тачскрин, вот например Дмитрий сейчас так же меняет Ген3 на Ген5 на 400-ом, но по другому пути:
club-lexus.ru/forum/viewtopic.php?t=99169

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
  • +1
16-06-2016 
16-06-2016 
Я уже на середине пути по замене монитора, он установлен в машине "наполовину".
Что нужно.
1.Сам монитор
2. Разъём с каталожным номером 9098012557-но его не было в наличии, купил аналог за 250 ре через Владикуса.
Пока всё...
Что сделал.
Пока подключен только один разъем, он одинаковый с Gen 4, но распиновка вся другая!!! Моник полностью работает, всё отображается, не работает пока только камера заднего вида. Для её подключения как раз и нужен второй купленный разъем, что бы подключить всё это придется лезть в багажник и отключать блок парковки и тащить провода с камеры к монитору.
Если покупать только монитор то потеряете нави штатную и возможно громкую связь.
По громкой связи не подскажу, так как у меня она и сейчас не работает, прошлый хозяин выкинул блок навигации, а усилитель на передний динамик как раз в нем стоит.
Ради чего я это затевал.
Конечно ради андроида к штатному монитору, поэтому мне не нужна штатная нави, диск ни с МР3 ни с DVD так же не нужен, так как это может андрюха.

_________________

Превращение не происходит, если за ним наблюдают. /В.Набоков/

  •  
  • +1
16-06-2016 
16-06-2016 
mitrich писал(а):
По громкой связи не подскажу, так как у меня она и сейчас не работает, прошлый хозяин выкинул блок навигации, а усилитель на передний динамик как раз в нем стоит.
Дима, нет в штатной навигации усилителя для громкой связи (пишу про GEN4, про более свежие незнаю). Штатная навигация лишь активирует режим командой по сети AVC-LAN.
Знаю, потому что штатную нави выкинул давно. Для связи PCcar и штатными устройствами (тач, активация усилителя и handsfree) использую Адаптер шины AVC-LAN для автомобилей Toyota, Lexus. Он посылает в сеть AVC-lan команды вместо штатной нави в том числе.
P/s Думал адаптер Юры для андроида это умеет, если нет - наверное можно попросить добавить функционал.

_________________

RX450h
NX300h

  •  
  • +1
16-06-2016 
16-06-2016 
Юрин контроллер может эммулировать и нави и внешний двд, у меня старый монитор не работал при активации телефона во время звонка, вернее работал, а звука в колонке не было при поднятии трубки, хотя вся индикация на мониторе присутствовала.

_________________

Превращение не происходит, если за ним наблюдают. /В.Набоков/

  •  
16-06-2016 
16-06-2016 
Братцы, насыпте схему подключения монитора и всего мультимедиа на рекса 2 рейсталинг, а если ещё есть с парк азистом, то вообще будет красота.

_________________

Превращение не происходит, если за ним наблюдают. /В.Набоков/

  •  
16-06-2016 
16-06-2016 
mitrich писал(а):
Братцы, насыпте схему подключения монитора и всего мультимедиа на рекса 2 рейсталинг, а если ещё есть с парк азистом, то вообще будет красота.
Замена монитор ген3/4 на ген5Замена монитор ген3/4 на ген5

_________________

Road my home

  •  
16-06-2016 
16-06-2016 
Эдуард86 писал(а):
mitrich писал(а):
Братцы, насыпте схему подключения монитора и всего мультимедиа на рекса 2 рейсталинг, а если ещё есть с парк азистом, то вообще будет красота.
Замена монитор ген3/4 на ген5Замена монитор ген3/4 на ген5
Огромное спасибо!!!

_________________

Превращение не происходит, если за ним наблюдают. /В.Набоков/

  •  
17-06-2016 
17-06-2016 
Спасибо за подсказки! Оповещения в почту почему то перестали ходить и я чуть не пропустил столько всего!
По итогу около 50 тр и допиливать руками. Это я не готов. Лезть в жгуты чот совсем не охота.
Ятур себе поставил. Но он дурит. То не видит половину папок, то зависает наглухо.
Поставлю бошку мп3 и буду жмакать клавиши. Ничего страшного. Потерплю.
Огромная благодарочка за информацию!
  •  
17-06-2016 
17-06-2016 
C штатной мультимедиа в лексусе по "бырому" не проскочишь.

_________________

Превращение не происходит, если за ним наблюдают. /В.Набоков/

  •  
17-06-2016 
17-06-2016 
Да уже понял))
  •  
17-06-2016 
17-06-2016 
mitrich писал(а):
C штатной мультимедиа в лексусе по "бырому" не проскочишь.
Ну магнитолы то перекинуть можно. Wink

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
17-06-2016 
17-06-2016 
барс027 писал(а):
mitrich писал(а):
C штатной мультимедиа в лексусе по "бырому" не проскочишь.
Ну магнитолы то перекинуть можно. Wink
Согласен, но выхлоп от результа очень слабый.

_________________

Превращение не происходит, если за ним наблюдают. /В.Набоков/

  •  
21-06-2016 
21-06-2016 
Sergei_38 писал(а):
mitrich писал(а):
По громкой связи не подскажу, так как у меня она и сейчас не работает, прошлый хозяин выкинул блок навигации, а усилитель на передний динамик как раз в нем стоит.
Дима, нет в штатной навигации усилителя для громкой связи (пишу про GEN4, про более свежие незнаю). Штатная навигация лишь активирует режим командой по сети AVC-LAN.
Знаю, потому что штатную нави выкинул давно. Для связи PCcar и штатными устройствами (тач, активация усилителя и handsfree) использую Адаптер шины AVC-LAN для автомобилей Toyota, Lexus. Он посылает в сеть AVC-lan команды вместо штатной нави в том числе.
P/s Думал адаптер Юры для андроида это умеет, если нет - наверное можно попросить добавить функционал.
Пока пришел к выводу, что громкая связь без блока нави работать не будет, соединение с телефоном будет, звук при звонке отключаться будет, но голоса собеседника в динамиках не будет. Что на 4 генерации, что на пятой. А в остальном всё работает, камера без блока парковки подключается, напрямую к монитору.

_________________

Превращение не происходит, если за ним наблюдают. /В.Набоков/

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Тюнинг Lexus  » Аудио / видео / электроника Правила форумов