home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
29-02-2016 
29-02-2016 
Попал в субботу в ДТП. Другой водитель не заметил меня в зеркало, при перестроении с своего правого ряда в мой левый, прочесал мне весь правый борт.
Диллер приговорил к замене две двери. Ясное дело, что новые будут без стикеров ВИН кода.
Возможно ли заказать как-то их прямо с завода через дилера? Не хотелось бы иметь всю правую сторону без стикеров, хотя и знаю, что это не критично, но всё таки.
Знаю, что Ленд Ровер такую услугу имеет, правда ждать надо два месяца, но это реально.
Что по нашим Лексусам?
Попал в ДТП. Замена дверей. Где взять новые VIN cтикеры ?
Попал в ДТП. Замена дверей. Где взять новые VIN cтикеры ?
  •  
29-02-2016 
29-02-2016 
Переклеивай эти стикеры. Сам закосячишь, нужно греть. Обратись в кузовной ремонт там должны владеть такими технологиямиSmile
  •  
  • +3
29-02-2016 
29-02-2016 
И зачем тут двери менять бред полный. Гони в нормальный сервис!
  •  
  • +2
1-03-2016 
1-03-2016 
Переднюю лучше заменить, чем со шпаклёвкой гонять.
  •  
1-03-2016 
1-03-2016 
не вижу смысла тут менять двери. В хорошем сервисе тебе сделают практически без шпаклевки. Никакого тут криминала нет. Еще и денег нормально сэкономишь. Дуй в хороший кузовной ремонт (не дилер желательно) в своем городе за консультацией, они тебе скажут объективнее что надо менять а что нет. Дилер как правило не парится: либо покраска либо замена с покраской.
  •  
1-03-2016 
1-03-2016 
Ключевое слово в хорошем, а хороший он или нет это узнаешь уже после. Учитывайте, что дверь можно найти в цвет и это будет ровная деталь.
  •  
  • +4
1-03-2016 
1-03-2016 
для этого есть знакомые друзья, отзывы.. на худой конец можно тут в профильной ветке кинуть клич. Где гарантия что дилер - хороший сервис не пойму?
  •  
  • -1
1-03-2016 
на форуме была тема про изготовление стикеров.кто-то предлогал свои услуги
  •  
1-03-2016 
1-03-2016 
Переднюю две менять точно, потому что от удара её повело и в верхнем углу она не прилагает к стойке. Шпаклю не хочу, плюс сложность в том, что я не в РФ живу, а в Германии и тут такие ремонты делают путём замены деталей. Платит страховая компания виновника+ необходим отчёт оценщика так как мой ущерб более 500 евро.
Дома, я бы не заморачивался, а тут не получается. Делается все у дилера, ему более менее можно доверять он даёт гарантию. В любом случае больше, чем местному сервису у Ашота.
  •  
1-03-2016 
1-03-2016 
ну про германию догадаться только телепат мог. думаю что сей вопрос в таком случае нужно дилеру адресовать.
  •  
1-03-2016 
1-03-2016 
Вы правы, об этом я не сказал.
Поэтому я и задал вопрос " реально ли заказать с завода новые ВИН наклейки"? Smile
Я могу предложить переклеить эти, но как себя поведёт местный Диллер при моем предложении- я не знаю.
Мне вчера он сказал, что главное иметь вин на водительской стойке и двери, но зная, как у нас теперь дотошно проверяют авто при пересечении границы- лучше иметь на всех дверях.
По крайней мере, ездив на своём Rx ещё украинской регистрации в Германию и обратно домой - проверяли ВСЕ стикеры, хотя ехал домой в свою страну.
  •  
1-03-2016 
1-03-2016 
Попробуй сформулировать иначе: хочу как было, сделайте наклейки. Если их можно заказать официально, дилер точно сделает это, если нет, то только в типографию левую по аналогии со старыми. Для этого нужно будет иметь оригинал, то есть отлепить его как-то подогрев.
  •  
1-03-2016 
1-03-2016 
Выпиливай с куском металла, а как руки дойдут сделаешь все по фень-шую и дилеру в таком случае знать о твоей задумке не обязательно. А вообще это плохо когда нет альтернативы дилеру.
  •  
1-03-2016 
1-03-2016 
В оригинале можно заказать только с рынка пиндосии.
Но это инфа 2-3 лет. Может чего изменилось.
И стикера не являются страховым случаем, это как ценник на упаковке в магазине, так же не являются все бумажные наклейки иденцификационными при регистрации и т.п., только выбитые номера на кузове.
Был опыт продажи и постановки на учёт с РБ в РФ в 10г, когда после полного облива авто с проёмами никаких вопросов не возникало, даже никто на наклейки и не смотрел.
Кстати после переклейки ни разу не видел всё по заводскому. С той стороны, где начинают отклеивать, со временем отклеивается уголок. Лучше ,,реплику,, и качественно приклеить.
  •  
1-03-2016 
1-03-2016 
проще всего забить ) на таможне врядли доковыряются, а если крашеная не заводская деталь в наше время скрыть почти невозможно. на худой конец если боишься таможни вози с собой заказ наряды или как у вас там немцев это называется
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus IS  » Lexus IS II (2005-2012)  » Кузов, салон Правила форумов