9-02-2023 
9-02-2023 
Да, никак не встанут, если только спиливать нижнюю часть рамки, тюи то не факт... Продал уже, заказал новые отражатели (металл) буду восстанавливать штатный ксенон!
  •  
1-03-2023 
1-03-2023 
люди добрые подскажите долгое время мучаюсь на рх 2 моргает афс у двух диагностов был показывает ошибку В 2412 и В 2413 не работают привода линз когда заводишь привода отрабатывают вправо влево верх низ ,заменил один привод ошибка опять появилась может не в них причина.
  •  
2-03-2023 
2-03-2023 
надо проверить, на достаточный ли угол отклоняются фары?...

_________________

Как бы не работать, лишь-бы не работать

  •  
2-03-2023 
2-03-2023 
разобрал фары линзы беспрепятственно двигаются в своем секторе датчик положения кузова поставил новый.
  •  
3-03-2023 
3-03-2023 
плохо....
тогда надо смотреть саму проводку, а то может и сам блок управления..(

_________________

Как бы не работать, лишь-бы не работать

  •  
3-03-2023 
3-03-2023 
Привет.
Если моторы живые, то скорее всего блока управления.
У меня было подобное, только по одной фаре ошибка была. Менял мотор поворота - результата ноль. Заменил блок управления, который в фаре - и все заработало.
Но надо сначала проверять проводку и моторчики.
  •  
3-03-2023 
3-03-2023 
link

Это ссылка на тех док. Там есть алгоритм проверки системы при указанных ошибках, посмотрите. Если не ошибаюсь, то сначала проверяются провода, потом моторы, потом блоки управления.
  •  
3-03-2023 
3-03-2023 
а чо ссылка то на переднюю дверь?? Amd gmm
вроде про фары речь...
а там, где "см. стр. Нажмите здесь" про RX400...

_________________

Как бы не работать, лишь-бы не работать

  •  
3-03-2023 
3-03-2023 
Так открыта ссылка наверное у меня была... Что за придирки... Можно нажать "Вверх" и выйдешь в основное меню. Не дети, вроде, здесь присутствующие.
Система AFS (если такая имеется) на втором поколении аналогичная у всех и алгоритм проверки одинаков.
  •  
3-03-2023 
3-03-2023 
во первых: мне (RX2) не надо ничего инициализировать....просто включаю зажигание и всё, фары прошевелились сами, никакого алгоритма, никаких танцев с педалями, ручками, и т.п. не надо, (AFS имеется). Я много раз вставлял неправильно лампочку, колба вообще не могла поворочиваться, горела авария, но после устранения всё инициализировалось само!
во вторых: пиктограмма "Вверх" не активна, так как по ссылке я захожу минуя весь путь, в отличии от твоего компьютера.
система AFS ( замена, ремонт,модернизация)

ну вот чо?...
и в третьих: там всплывает доп.окно, в котором куча написанного про инициализацию всей электроники!)
Повторюсь, для меня слово "инициализация" - это открывание - закрывание всех стёкол, и то, только тогда, когда отсоединил аккумулятор. И всё!. А в 400-м я не думал, что так всё сложно)

_________________

Как бы не работать, лишь-бы не работать

  •  
  • +1
3-03-2023 
3-03-2023 
Во первых, писал не Вам, а человеку, который задавал вопрос по ошибкам, чтобы помочь ему разобраться что именно неисправно.
Во вторых, ни про какую инициализацию и не идёт речи, на RX2 она просто не нужна (в том числе и на 400), если система исправна.
Я написал про алгоритм проверки системы AFS с целью выявления какой элемент неисправен (провода, мотор, или блок управления) - этот алгоритм проверки в техдоке есть, я им пользовался сам.
В третьих, ссылка у меня работает, как на телефоне, так и на компьютере, возможно проблема где-то у Вас, повторюсь, возможно.
В четвёртых, дублирую ссылку:
link
Если по прежнему не работает, то её можно найти здесь на форуме, пользуясь поисковиком.
  •  
4-03-2023 
4-03-2023 
сейчас то другая ссылка) Amd rolleyes , по информативнее)
и раз уж вызвался помочь, то надо было дать эту ссылку:
link

_________________

Как бы не работать, лишь-бы не работать

  •  
  • +1
17-04-2023 
17-04-2023 
здравствуйте Форумчане. помогите кто может. на 30 странице уже писал (( Ivan ivanich
Купил фары с afs вроде бы по вину брали все. Родные фары разбиты. Отполировали купленые б.у. в бронь затянули поставили. А разъем на коректор фар не подходит. Давай разбираться а родные фары просто с корректором. А новые с afs. Выручайте.)) У меня такая же ситуация родные фары корректор с5 проводами а контракт с8 проводами как подскажите соединить проводку. к электрикам обращался не хотят связываться .
  •  
25-04-2023 
25-04-2023 
ANDREY 22, скорее всего эти фары с афс не будут у тебя поворачиваться в право влево. Это как минимум. А что более вероятно это то что будет ошибка и корректор будет их опускать в низ. Так как в системе афс задействовано угол поворота руля. может и еще чего. Так как в моделях с афс на панели приборов есть индикация афс и вслучае неисправности она показывает ошибку.
Зачем же ты взял с афс если тво без нее.
  •  
25-04-2023 
25-04-2023 
Попробуй корректор переставить.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов