home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
18-10-2005 
RX300 >2001. На крышке радиатора должно быть пробито ND и цифры напротив. Там или 0.8 или 1.1

Скажите мне, владельцы рестайлинговых Рексов, что у Вас там?

А то у меня 1.1, а у товарища 0.8, при этом я не просто так смотреть это начал, а есть одна проблемка. Надеюсь решить ее и тогда расскажу.
  •  
19-10-2005 
19-10-2005 
я так понимаю цифры указывают какое давление в kg/cm2 держит клапан крышки?

Вроде как чем выше, тем более спортивней Smile

например ТРД делает крышки
1.3 kg/cm2 - 1.5 kg/cm2

www.trdparts.jp/english/parts_radi-cap.html

пишут чем выше давление в радиаторе, тем выше точка кипения жидкости, уменьшает пузыри, улучшает охлаждение, и вообще максимизирует охлаждающую работу радиатора.

во как Smile
  •  
19-10-2005 
19-10-2005 
Рекс-европеец, на крышке написано 108 kPa (килопаскалей полагаю).
И еще что-то по японски иероглифами.
  •  
21-10-2005 
Мда. Пока непонятная ситуация у меня:

В расширительном бачке под капотом антифриза всегда ниже минимума. Несколько раз порывался исправить это, но жидкость опять исчезает в ближайшие несколько дней, до этой же отметки! И что интересно, дальше не уходит месяцами, машина ездит отлично ..
Вот грешил на неадекватную пробку радитора, но замена ее на более "раннюю" (с меньшим давлением) ситуацию никаки не изменила.
Колдовство какое-то.
  •  
21-10-2005 
21-10-2005 
Как говорил один мой хороший знакомый мастер, не мешайте машине спокойно работать Laughing .
Кстати, коль полезли под капот, а какой объем у бочка омывателя стекол (нигде не могу найти) Question .
  •  
24-10-2005 
24-10-2005 
San писал(а):
Как говорил один мой хороший знакомый мастер, не мешайте машине спокойно работать Laughing .
Кстати, коль полезли под капот, а какой объем у бочка омывателя стекол (нигде не могу найти) Question .
По моему 5 литров. Exclamation (той зимой заливал незамерзающую в 5ти литрушке не влезло грам 50) Toyota Harrier

_________________

Не учите жить - помогите материально!

  •  
24-10-2005 
Про омываетель никогда не задумывался. У меня сторож на даче мешает концентрат с чистой водой (по погоде) и заливает по мере необходимости Wink А с антифризом на днях, думаю, моя загадка решится, тогда расскажу чего было.
  •  
25-02-2012 
25-02-2012 
Ярослав Левашов писал(а):
А с антифризом на днях, думаю, моя загадка решится, тогда расскажу чего было
оживлю тему семилетней давности Smile

Я конечно понимаю, что шансов, что Ярослав еще помнит в чем же все-таки была проблема - почти нет Amd pardon

но опишу свою, может кто сталкивался:

у меня испаряется антифриз
долго искал причину
один знакомый подсказал обратить внимание на давление клапана крышки радиатора
у меня оно 1.3, а у других ретриков 0.8 или 0.9

Крышку планирую поменять, но пока хотел бы задать вопрос: может ли быть из-за крышки с более высоким порогом следующее: антифриз начинает расширяться, но т.к. крышка держит давление, то он не выдавливается в расширительный бачок, а подкипает и постепенно испаряется, соответственно и уровень постепенно уменьшается?

_________________

Prime mover

  •  
26-02-2012 
26-02-2012 
Чтоб испаряться надо иметь открытый доступ воздуха,а его там нет. Да и кипеть он не будет-не достигает такой температуры.

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
21-03-2012 
21-03-2012 
Обратите внимание на клапон расположенный на двигателе, чуть левее маслянного фильтра.
  •  
21-03-2012 
21-03-2012 
Jeka55 писал(а):
Обратите внимание на клапон расположенный на двигателе, чуть левее маслянного фильтра
это какой? за что отвечает?

на схеме показать можете?

_________________

Prime mover

  •  
21-03-2012 
21-03-2012 
Видимо речь о сливной пробке

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
21-03-2012 
21-03-2012 
DmitriyZ писал(а):
из-за крышки с более высоким порогом следующее: антифриз начинает расширяться, но т.к. крышка держит давление, то он не выдавливается в расширительный бачок, а подкипает и постепенно испаряется, соответственно и уровень постепенно уменьшается?
Скорее всего из-за большего давления где-то антифриз просачиваеться.

_________________

Век живи-век учись!!!!!!!!!
Каждый, должен заниматься своим делом!!! ( а еще есть такая вещь как :Хочеш сделать хорошо, сделай сам!!! )

  •  
21-03-2012 
21-03-2012 
ну ни подтеков, ни капель не видно, если только микропоры...
да и уровень падает очень медленно, но крышку все же надо поменять, все забываю...

_________________

Prime mover

  •  
21-03-2012 
21-03-2012 
DmitriyZ писал(а):
крышку все же надо поменять, все забываю...
Не спеши. Я вот купил новую, а в ней обратный клапан не работает. Обнаружил не сразу. Пришлось старую поставит назад...
Старый друг лучше новых двух

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003)  » Двигатель Правила форумов