28-12-2015 
28-12-2015 
Antonpodunov писал(а):
VivanN писал(а):
Круиз-контроль с функцией поддержания безопасной дистанции до впереди идущего автомобиля – сразу 5 балов.
Одна из самых удобных штук, которой я пользовался в течение всей дороги. Выставляешь скорость (теперь ты чётко на табло можешь выставлять скорость в км, например 129км/час). Догоняешь впереди едущий грузовик и автомобиль сам притормаживает и поддерживает заданную дистанцию. Выехал на обгон и пошёл заданный набор скорости. То есть водитель педалью тормоза не пользуется вообще.
а как работает подтормаживание? плавно колодки тормозят, или импульсно через абс срабатывают?
Тормозят плавно, но чуть сильнее, чем обычно это делаю я. А так суперская вещь, на трассе постоянно от неё кайфую. Amd Smiling

_________________

"Я не скажу плохого ни об одном человеке и я скажу все хорошее, что знаю о каждом из Вас" Бенжамин Франклин

  •  
  • +1
4-01-2016 
4-01-2016 
Вопрос: когда впереди идущая машина останавливается, адаптивный круиз-контроль останавливает LC. Машина впереди снова поехала-LC сам начнет движение или нужно что-то сделать водителю

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
4-01-2016 
4-01-2016 
flashLAV писал(а):
Вопрос: когда впереди идущая машина останавливается, адаптивный круиз-контроль останавливает LC. Машина впереди снова поехала-LC сам начнет движение или нужно что-то сделать водителю
Если впереди идущая машина притормаживает и потом разгоняется, то ничего самому делать не надо. Если её скорость падает ниже 40, то адаптивный круиз вырубается и чтобы опять его активировать необходимо нажать рычажок.

_________________

"Я не скажу плохого ни об одном человеке и я скажу все хорошее, что знаю о каждом из Вас" Бенжамин Франклин

  •  
  • +1
4-01-2016 
4-01-2016 
Спасибо.
Жаль, хоть и дошли до нас нововведения, но в городе использовать нельзя.

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
  • +1
5-01-2016 
5-01-2016 
flashLAV писал(а):
Спасибо.
Жаль, хоть и дошли до нас нововведения, но в городе использовать нельзя.
Однозначно только для трассы. Это совсем не тот режим, который можно использовать в пробках Laughing

_________________

"Я не скажу плохого ни об одном человеке и я скажу все хорошее, что знаю о каждом из Вас" Бенжамин Франклин

  •  
5-01-2016 
5-01-2016 
VivanN писал(а):
Однозначно только для трассы. Это совсем не тот режим, который можно использовать в пробках Laughing
Да уж...
Я почему спрашивал-то: в прокате авто дали мне BMW с похожей системой, наслаждаюсь.
Работает в интервале скорости от 0 до MAX, на прямой дорогое можно просто отвернуться к пассажирам заднего сиденья.
Осторожничает Toyota, жаль, мне не хватает всех этих электронных штучек от BMW, Mercedes и т.д. у нее.
Наверное, для суровых условий эксплуатации можно от всего этого и отказаться в целях повышения надежности, но для условий города - хотелось бы иметь, как наборные опции

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
  • +1
6-01-2016 
6-01-2016 
Тойота все правильно делает. Вообще то у нее функционал другой.
Да и вообще все эти штучки баловство и маркетинг...они никак не говорят о технич уровне
Кстати пакет сэфети на нов Лк работает очень прилично
  •  
  • +1
10-01-2016 
10-01-2016 
VivanN писал(а):
flashLAV писал(а):
Спасибо.
Жаль, хоть и дошли до нас нововведения, но в городе использовать нельзя.
Однозначно только для трассы. Это совсем не тот режим, который можно использовать в пробках Laughing
Вспомнился рассказ приятеля, как он из Казани в Самару на своём только что купленном финике ехал и по дороге изучал опции.
Говорит прикольно, когда уже очковать начинаешь мафына сама оттормаживается Shocked но вот заморосил дождь и он чуть не доигрался, оказывается при включении дворников эта система отключается Confused Говорит кирпичей тогда полные штаны навалил Mr. Green
  •  
  • +1
10-01-2016 
10-01-2016 
Qdgin033 писал(а):
VivanN писал(а):
flashLAV писал(а):
Спасибо.
Жаль, хоть и дошли до нас нововведения, но в городе использовать нельзя.
Однозначно только для трассы. Это совсем не тот режим, который можно использовать в пробках Laughing
Вспомнился рассказ приятеля, как он из Казани в Самару на своём только что купленном финике ехал и по дороге изучал опции.
Говорит прикольно, когда уже очковать начинаешь мафына сама оттормаживается Shocked но вот заморосил дождь и он чуть не доигрался, оказывается при включении дворников эта система отключается Confused Говорит кирпичей тогда полные штаны навалил Mr. Green
странно, как они связаны.

_________________

"Очень нравицца Сетка рабица,
Ножом не режица, Ядом не травица,
Пнешь - качаица! Ух, красавица!" (Ц)

  •  
1-02-2016 
1-02-2016 
Подпишусь! Интересно узнать о новых болячках. Позавчера забрал новый LC200 дизель, 2 дня эксплуатации в Москве. Комплектация Элеганс - обнаружил автоматическое переключение ближнего/дальнего света, хотя эта опция заявлена только для комплектации Люкс (разница в цене около 450 Тыс., точно можно посмотреть на официальном сайте). Ещё из приятных вещей о которых не знали менеджеры - это наличие входа для SD карт для проигрывания музыки (находится на выезжающем 2-дин головном устройстве). Пока не хватило времени на подключении IPhone по Miracast - и незнаком будет ли работать. Самсунги работают Mirror Link - таким образом можно на штатное головное устройство вывести Яндекс.Навигатор например, так как в комплектации Элеганс нет встроенного навигатора Smile без рейлингов машина конечно имеет незавершенный вид, в ближайшее время доустановлю их, у дилера не было в наличии. А так радует отсутствие хрома на ручках дверей и нет хромированных молдингов, которые облазят после первой зимы с реагентами.
  •  
  • +1
2-02-2016 
2-02-2016 
А не радует что машина вообще покрашена а не в грунтовке...тогда и сколов бы не было.... Very Happy
  •  
  • +2
2-02-2016 
2-02-2016 
Alex_555 писал(а):
Ещё из приятных вещей о которых не знали менеджеры - это наличие входа для SD карт для проигрывания музыки (находится на выезжающем 2-дин головном устройстве)
А что это за устройство такое?

_________________

Лексус был, я свой...

  •  
2-02-2016 
2-02-2016 
Antonpodunov писал(а):
Alex_555 писал(а):
Ещё из приятных вещей о которых не знали менеджеры - это наличие входа для SD карт для проигрывания музыки (находится на выезжающем 2-дин головном устройстве)
А что это за устройство такое?
Мультимедиа экран на центральной консоли (штатное головное устройство).

Новый Toyota Land Crusier (2016). Клубный обзор
  •  
3-02-2016 
3-02-2016 
Alex_555 писал(а):
Подпишусь! Интересно узнать о новых болячках. Позавчера забрал новый LC200 дизель, 2 дня эксплуатации в Москве. Комплектация Элеганс - обнаружил автоматическое переключение ближнего/дальнего света, хотя эта опция заявлена только для комплектации Люкс (разница в цене около 450 Тыс., точно можно посмотреть на официальном сайте). Ещё из приятных вещей о которых не знали менеджеры - это наличие входа для SD карт для проигрывания музыки (находится на выезжающем 2-дин головном устройстве). Пока не хватило времени на подключении IPhone по Miracast - и незнаком будет ли работать. Самсунги работают Mirror Link - таким образом можно на штатное головное устройство вывести Яндекс.Навигатор например, так как в комплектации Элеганс нет встроенного навигатора Smile без рейлингов машина конечно имеет незавершенный вид, в ближайшее время доустановлю их, у дилера не было в наличии. А так радует отсутствие хрома на ручках дверей и нет хромированных молдингов, которые облазят после первой зимы с реагентами.
Вы лучше своими впечатлениями делитесь! Тем более у вас другая комплектация со своими фишками. Того же Mirror у меня вот нет

_________________

"Я не скажу плохого ни об одном человеке и я скажу все хорошее, что знаю о каждом из Вас" Бенжамин Франклин

  •  
  • +1
3-02-2016 
3-02-2016 
VivanN писал(а):
Тем более у вас другая комплектация со своими фишкам
тоже подпишусь!

_________________

Новый Toyota Land Crusier (2016). Клубный обзор

  •  
3-02-2016 
3-02-2016 


Интересная фишка!
Получается, что нет необходимости в родном навигаторе?[/youtube]
  •  
  • +2
3-02-2016 
3-02-2016 
filsergey писал(а):
Получается, что нет необходимости в родном навигаторе?
Да, только нет такой комплектации, чтобы с дисплеем и без навигатора Sad

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
3-02-2016 
3-02-2016 
filsergey писал(а):


Интересная фишка!
Получается, что нет необходимости в родном навигаторе?[/youtube]
Это ведь старый крузак

_________________

"Я не скажу плохого ни об одном человеке и я скажу все хорошее, что знаю о каждом из Вас" Бенжамин Франклин

  •  
3-02-2016 
3-02-2016 
VivanN писал(а):

Это ведь старый крузак
Видимо фишка была уже и на той версии
  •  
3-02-2016 
3-02-2016 
flashLAV писал(а):
filsergey писал(а):
Получается, что нет необходимости в родном навигаторе?
Да, только нет такой комплектации, чтобы с дисплеем и без навигатора Sad
Как это нет? У меня комплектация Элеганс. Экран есть, а навигации нет. Выше картинку в моем сообщении посмотрите. Как раз на днях куплю телефон на андройде и расскажу вам как все получилось. Просто в семье у всех Айфоны Smile))))
  •  
3-02-2016 
3-02-2016 
Семен Семеныч... Говорят же, внимательно читай. Embarassed
Тут о Тоёте а я о LX570 думал

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
4-02-2016 
4-02-2016 
VivanN писал(а):

Это ведь старый крузак
Я так понял это блок какой-то дополнительный? Интересная штука, купил бы папе такой, а то он мучается с родной навигацией Smile)

_________________

"Очень нравицца Сетка рабица,
Ножом не режица, Ядом не травица,
Пнешь - качаица! Ух, красавица!" (Ц)

  •  
4-02-2016 
4-02-2016 
ruthl3ss писал(а):
VivanN писал(а):

Это ведь старый крузак
Я так понял это блок какой-то дополнительный? Интересная штука, купил бы папе такой, а то он мучается с родной навигацией Smile)
Это блок для машин, у которых в штатном головном устройстве (мониторе) нет поддержки Mirror Link. С этим блоком на монитор авто выводится изображение с телефона через видеокабель, поэтому управлять с монитора нельзя (управление например Яндекс.Навигатором возможно только с телефона, т.е. односторонняя связь). А если в головном устройстве поддерживается (встроена) технология Mirror Link, то управление приложениями возможно с монитора автомобиля (двухсторонняя связь) и доустанавливать блок (который демонстрируетс на видео) не нужно.
  •  
  • +1
12-03-2016 
12-03-2016 
10 000 тысяч пробега позади, а значит пора ехать на ТО1. Итак, за это время приходилось несколько раз ездить к дилеру по поводу устранения различных сверчков. Один, как я писал выше был в задней правой стойке, второй оказался подголовником пассажирского переднего сиденья, третий между задним максимально отодвинутым сиденьем и шторкой багажника, четвёртый, самый противный, ещё ищем Amd crazy
Также по гарантии заменена гидромуфта, начала издавать лишние звуки.
По каско ожидается замена лобовухи. Говорят стоит неимоверную кучу денег, но у самого так и не дошли руки глянуть в экзист.
На ТО1 почему-то залили 5w30, хотя в книжке вроде, как 0w30 предпочтительней. Обьяснили приблежающимся летом Laughing
Пока делали ТО пришлось поездить на своем старом бегемоте 2008 года. Ну это небо и земля конечно и от ощущения езды и от комфорта внутри.
Продолжаем наблюдение... Amd beach

_________________

"Я не скажу плохого ни об одном человеке и я скажу все хорошее, что знаю о каждом из Вас" Бенжамин Франклин

  •  
  • +2
12-03-2016 
12-03-2016 
VivanN писал(а):
На ТО1 почему-то залили 5w30, хотя в книжке вроде, как 0w30 предпочтительней. Обьяснили приблежающимся летом
А по поводу пригодности к моторам с сажевым фильтром Вы им вопрос задали?
Народ с новыми Прадо 2,8 уже в шоке от проблем с сажевым.
  •  
12-03-2016 
12-03-2016 
PILOTNG5 писал(а):
А по поводу пригодности к моторам с сажевым фильтром Вы им вопрос задали?
наш ОД льет масло 5W-30 TOYOTA 5L 0888083389 Оно c допуском С2!

Но я решил , что себе буду лить 0W-30 Amd Cool
  •  
13-03-2016 
13-03-2016 
PILOTNG5 писал(а):
VivanN писал(а):
На ТО1 почему-то залили 5w30, хотя в книжке вроде, как 0w30 предпочтительней. Обьяснили приблежающимся летом
А по поводу пригодности к моторам с сажевым фильтром Вы им вопрос задали?
Народ с новыми Прадо 2,8 уже в шоке от проблем с сажевым.
Масло с соответствующим допуском залили, так что в этом плане все ОК. А вот, как сажевый себя поведёт в реальных условиях эксплуатации будем дальше смотреть.

_________________

"Я не скажу плохого ни об одном человеке и я скажу все хорошее, что знаю о каждом из Вас" Бенжамин Франклин

  •  
13-03-2016 
13-03-2016 
VivanN писал(а):
А вот, как сажевый себя поведёт в реальных условиях эксплуатации будем дальше смотреть.
Пока отлично себя ведет, сам постоянно очищается! Максимум, что видел-это три деления на дисплее, немного езды без нагрузки и опять все чисто, а так обычно поднимается до двух делений и опять до нуля...
Я так понимаю, основная причина заполнения сажевого фильтра-это использование некачественного топлива? Если так, то лить нормальную саляру и все будет ОК!
  •  
13-03-2016 
13-03-2016 
RAR100 писал(а):
VivanN писал(а):
А вот, как сажевый себя поведёт в реальных условиях эксплуатации будем дальше смотреть.
Пока отлично себя ведет, сам постоянно очищается! Максимум, что видел-это три деления на дисплее, немного езды без нагрузки и опять все чисто, а так обычно поднимается до двух делений и опять до нуля...
Я так понимаю, основная причина заполнения сажевого фильтра-это использование некачественного топлива? Если так, то лить нормальную саляру и все будет ОК!
Я тоже максимум три деления видел, когда долгий перегон был, а так либо одно либо ноль.
Никак не могу понять принцип работы контроля усталости водителя. Вроде и заполняется до максимума, но каких-то особых предупреждающих знаков или сигналов не подаёт.

_________________

"Я не скажу плохого ни об одном человеке и я скажу все хорошее, что знаю о каждом из Вас" Бенжамин Франклин

  •  
28-05-2016 
28-05-2016 
Итак, пробег подходит к 20 000 тысячам и появился новый повод заехать по гарантии.

_________________

"Я не скажу плохого ни об одном человеке и я скажу все хорошее, что знаю о каждом из Вас" Бенжамин Франклин

  •  
28-05-2016 
28-05-2016 
Собственно вот: Новый Toyota Land Crusier (2016). Клубный обзор

_________________

"Я не скажу плохого ни об одном человеке и я скажу все хорошее, что знаю о каждом из Вас" Бенжамин Франклин

  •  
28-05-2016 
28-05-2016 
VivanN писал(а):
Собственно вот: Новый Toyota Land Crusier (2016). Клубный обзор
Вставилась криво Twisted Evil
Ручка водительской двери. Известная проблема ещё на первых версиях, ну что мешало исправить к 3 рестайлу Amd wallbash

_________________

"Я не скажу плохого ни об одном человеке и я скажу все хорошее, что знаю о каждом из Вас" Бенжамин Франклин

  •  
28-05-2016 
28-05-2016 
VivanN писал(а):
Также по гарантии заменена гидромуфта, начала издавать лишние звуки.
Нормальный ход, и это новый авто, что же бывает.)
Зы. Хорошо пока на гарантии.
  •  
28-05-2016 
28-05-2016 
МАВр писал(а):
VivanN писал(а):
Также по гарантии заменена гидромуфта, начала издавать лишние звуки.
Нормальный ход, и это новый авто, что же бывает.)
Зы. Хорошо пока на гарантии.
Что имеем, то имеем...к сожалению, но факт Amd pardon

_________________

"Я не скажу плохого ни об одном человеке и я скажу все хорошее, что знаю о каждом из Вас" Бенжамин Франклин

  •  
28-05-2016 
28-05-2016 
Отлично в летнее время показал себя режим Авто на прогрев/вентиляцию сидений Amd Thumbs up
Езжу теперь только с ним!

_________________

"Я не скажу плохого ни об одном человеке и я скажу все хорошее, что знаю о каждом из Вас" Бенжамин Франклин

  •  
  • +1
24-06-2016 
24-06-2016 
Ручку согласились поменять по гарантии без проблем, огорчает только ожидание в течение 3-х недель. Бум ждать Amd beach

_________________

"Я не скажу плохого ни об одном человеке и я скажу все хорошее, что знаю о каждом из Вас" Бенжамин Франклин

  •  
24-06-2016 
24-06-2016 
Что с расходом??

_________________

"Очень нравицца Сетка рабица,
Ножом не режица, Ядом не травица,
Пнешь - качаица! Ух, красавица!" (Ц)

  •  
24-06-2016 
24-06-2016 
ruthl3ss писал(а):
Что с расходом??
Фото онлайн Новый Toyota Land Crusier (2016). Клубный обзор
А так по ощущению 16-17 средний.

_________________

"Я не скажу плохого ни об одном человеке и я скажу все хорошее, что знаю о каждом из Вас" Бенжамин Франклин

  •  
30-07-2016 
30-07-2016 
Умный машина однако!
Новый Toyota Land Crusier (2016). Клубный обзор

_________________

"Я не скажу плохого ни об одном человеке и я скажу все хорошее, что знаю о каждом из Вас" Бенжамин Франклин

  •  
  • +2
22-09-2016 
22-09-2016 
Зашёл на досуге на сайт тойоты и посмотрел сколько стоит на данный момент новый автомобиль в моей комплектации и внимание.. 5 100 000 рублей!!!
Не прошло с момента покупки ещё и года, а цена уже выросла на 800 000 тысяч Amd Surprised.
То есть я спустя 11 месяцев езды и 30 тысяч пробега могу его продать в те же деньги, что и купил Laughing Кстати, курс бакса с тех времён сильно не изменился.

Пы.сы. Продолжаю считать, что адекватная цена за этот автомобиль 3 млн.рублей не больше Amd Cool

_________________

"Я не скажу плохого ни об одном человеке и я скажу все хорошее, что знаю о каждом из Вас" Бенжамин Франклин

  •  
  • +3
22-09-2016 
22-09-2016 
3мл в рублях это будет дешевле чем в штатах. Адекватную цену в рублях при нынешнем курсе не посчитать , только в баксах...

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
22-09-2016 
22-09-2016 
markii писал(а):
3мл в рублях это будет дешевле чем в штатах. Адекватную цену в рублях при нынешнем курсе не посчитать , только в баксах...
Я имею ввиду чисто субъективное видение, когда ты смотришь на вещь и оцениваешь сколько реально ты готов за неё отдать.
Рыночная цена понятна и в нашем случае действительно только через бакс выводится.

_________________

"Я не скажу плохого ни об одном человеке и я скажу все хорошее, что знаю о каждом из Вас" Бенжамин Франклин

  •  
  • +2
22-09-2016 
22-09-2016 
VivanN писал(а):
markii писал(а):
3мл в рублях это будет дешевле чем в штатах. Адекватную цену в рублях при нынешнем курсе не посчитать , только в баксах...
Я имею ввиду чисто субъективное видение, когда ты смотришь на вещь и оцениваешь сколько реально ты готов за неё отдать.
Рыночная цена понятна и в нашем случае действительно только через бакс выводится.
Не только через бакс а еще сколько денег есть...т.е. не "готов" а можешь
Но самое главное-адекватная стоимость по сравнению с другими производителями.
Еще надо учитыыать скидки. Их сейчас и на дизель ок 400 тыс можно получить
  •  
30-09-2016 
30-09-2016 
Самолет уже какой то, а не машина... хоть удовольствие какое то от вождения получаешь?
  •  
30-09-2016 
30-09-2016 
MarkD писал(а):
Самолет уже какой то, а не машина... хоть удовольствие какое то от вождения получаешь?
Каждый день Amd Cool

_________________

"Я не скажу плохого ни об одном человеке и я скажу все хорошее, что знаю о каждом из Вас" Бенжамин Франклин

  •  
1-10-2016 
1-10-2016 
VivanN писал(а):
Ручка водительской двери. Известная проблема ещё на первых версиях, ну что мешало исправить к 3 рестайлу
Про по японской трактовке у машины есть душа и ты должен относиться к ней, как к своей дочери, а ты используешь ее как раба, вот она тебе и мстит Cool

_________________

have mercy please god erase us

  •  
15-11-2016 
15-11-2016 
Новый Toyota Land Crusier (2016). Клубный обзор

Вот такая оказия с утра приключилась, доехал до детского садика и загорелось предупреждение Amd Sad
Самое гадкое, что передние фары вообще не светили (периодически загорались и через пять минут опять тухли), спасли противотуманки. А если бы на трассе ночью был?
Уже полдня колдуют над машиной в Тойоте центр пока без результатно.

Пы.сы. Сегодня за бортом -27 впервые стало, может с этим связано

_________________

"Я не скажу плохого ни об одном человеке и я скажу все хорошее, что знаю о каждом из Вас" Бенжамин Франклин

  •  
18-11-2016 
18-11-2016 
VivanN писал(а):
Новый Toyota Land Crusier (2016). Клубный обзор

Вот такая оказия с утра приключилась, доехал до детского садика и загорелось предупреждение Amd Sad
Самое гадкое, что передние фары вообще не светили (периодически загорались и через пять минут опять тухли), спасли противотуманки. А если бы на трассе ночью был?
Уже полдня колдуют над машиной в Тойоте центр пока без результатно.

Пы.сы. Сегодня за бортом -27 впервые стало, может с этим связано
2 дня Тойота разбиралась, в итоге сослались на косяк сигнашки (пандора). Продолжаем эксплуатацию... Amd senile

_________________

"Я не скажу плохого ни об одном человеке и я скажу все хорошее, что знаю о каждом из Вас" Бенжамин Франклин

  •  
18-11-2016 
18-11-2016 
VivanN писал(а):
А если бы на трассе ночью был?
Фонарик с сабой вози Very Happy
  •  
18-11-2016 
18-11-2016 
VivanN писал(а):
2 дня Тойота разбиралась, в итоге сослались на косяк сигнашки (пандора). Продолжаем эксплуатацию...
Так а фары то горят? или так с туманками и катаися? Rolling Eyes
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » TEST DRIVE: Тест-драйвы Лексус-Клуба Правила форумов