13-10-2015 
Друзья, назрела необходимость решения социальных проблем в некоторых разделах форума нашего дружного сообщества.

Несмотря на всю демократическую линию поведения администрации, в то же время, нельзя не прислушиваться к многочисленным жалобам. Особенно, если в них с завидным постоянством фигурируют определенные имена и/или ники.

Важно понимать, что нормы поведения сообщества, а так же его убеждения формирует само сообщество. А наш клуб - это в первую очередь сообщество.

Таким образом, если сообщество большинством, регулярно и негативно реагирует на поведение или высказывания кого-то из нашего социума, значит, нет причины для дальнейшего взаимного диссонанса.

Мы никого не "баним", потому, что он нам не нравится. Администрация и модераторы должны быть беспристрастны в своих взглядах и решениях.

Поэтому существует единственно-верный способ решения таких проблем. В случае, если ко мне (либо моим коллегам) приходит большое количество жалоб на определенные посты пользователей (все уведомления я получаю по вашему клику на иконку "пожаловаться"), а тем более - личными сообщениями, с внятным обоснованием. То суммируя в итоге степень "общественного раздражителя", я выставляю этот ник на "голосование на выбывание".

Голосование - анонимно. Его результаты не может посмотреть ни один модератор. Только админ.

В ближайшее время будет запущено голосование по двум никам.
  •  
  • +21
14-10-2015 
14-10-2015 
А хде , кстати , сами виновники торжества ? )) Пусть уж и ляпнули б чёнить )
  •  
14-10-2015 
14-10-2015 
vlad135 писал(а):
За оскорбления - банить,
А вот "поправлять" - не надо. Это и есть - "кормить тролля".
Да, я уже здесь вопрос задавал.
То есть вы живете в доме, заходите в подъезд и видите, что человек справляет малую или большую нужду. В Вашем подъезде.
Но поскольку непосредственно на Ваши ботинки всё это не попадает, то надо сделать вид, что всё нормально ("не кормить троля") и идти мимо? Так?

_________________

Бог не любит недовольных.

  •  
  • +1
14-10-2015 
14-10-2015 
Роман888 писал(а):
Основной принцип держится на прозрачности системы и неотвратимости наказания за нарушения.
А чтобы не было субъективизма, прописывать в теме поста за что горчичник и автоматизировать систему отправки и выхода из бана, по нарастающей.
Вот единственное, на мой взгляд, простое и верное решение Amd Thumbs up

_________________

"Я не скажу плохого ни об одном человеке и я скажу все хорошее, что знаю о каждом из Вас" Бенжамин Франклин

  •  
  • +4
14-10-2015 
14-10-2015 
Valery36 писал(а):
В Вашем подъезде.
это не ваш подъезд Cool

_________________

Умная мысль может прийти и к дураку. Но с ее стороны это будет глупостью.

  •  
  • +3
14-10-2015 
Valery36 писал(а):
vlad135 писал(а):
За оскорбления - банить,
А вот "поправлять" - не надо. Это и есть - "кормить тролля".
Да, я уже здесь вопрос задавал.
То есть вы живете в доме, заходите в подъезд и видите, что человек справляет малую или большую нужду. В Вашем подъезде.
Но поскольку непосредственно на Ваши ботинки всё это не попадает, то надо сделать вид, что всё нормально ("не кормить троля") и идти мимо? Так?
Вы какого результат хотите добиться? Чтобы он еще больше навалил в ответ на Ваше вмешательство? Mr. Green

_________________

Никогда не понимала людей, которые говорят на японском

  •  
  • 0
14-10-2015 
14-10-2015 
vlad135 писал(а):
За оскорбления - банить,
За любые. Кого бы то ни было ?

Чиновников. Народа. Путина. Обамы. Хохлов. ДПС. Энергетиков.
Украинцев. Прокуроров. Полициейских. ИГИЛовцев. Кавказцев. Фашистов. Афроамериканцев. Расистов. Путеноидов. Хомячков. Либерастов, Жуликов и воров, Троллей...

Все перечислил, никого не обидел ?
  •  
14-10-2015 
14-10-2015 
Хорошее настроение писал(а):
Вы какого результат хотите добиться? Чтобы он еще больше навалил в ответ на Ваше вмешательство?
Как минимум заставить прекратить гадить
Ну и убрать за собой

_________________

Да здравствует то, благодаря чему мы - несмотря ни на что!
(с) Затулинка.

  •  
  • +4
14-10-2015 
Александр1707 писал(а):
Хорошее настроение писал(а):
Вы какого результат хотите добиться? Чтобы он еще больше навалил в ответ на Ваше вмешательство?
Как минимум заставить прекратить гадить
Ну и убрать за собой
В подъезде больше шансов, чем в интернете. Будьте реалистами.

_________________

Никогда не понимала людей, которые говорят на японском

  •  
14-10-2015 
14-10-2015 
vlad135 писал(а):
Valery36 писал(а):
ИМХО не стоит подменять "свободу слова" "свободой оскорблять всех и всё вокруг".
А то получается какая-то борьба с инакомыслием. А этого ИМХО здесь нет.

По факту приходит человек и (образно говоря) заявляет прилюдно, что твоя сестра "систематически сожительсвтует с разными мужчинами за деньги" (а равно "депутаты подняли себе зплату в 2 раза!", "Путин ограбил пенсионерку в переходе!", "В стране всё пропили!"), при этом попутно оскорбляя Вашу родственницу грубыми ругательствами ( а равно используя слова "совок", "рашка" и прочее).
А когда у субъекта спрашиваешь об источниках, то идет либо слив, либо ссылка на "помойку". И человека раз за разом вразумляют с фактами. Но он на это не реагирует никак.

Прям "действие преступной группы, проводимые неоднократно, по предварительному сговору", часть 3я.

И оффлайне за ТАКОЕ уже бы в любом мужском (а равно просто уважающем себя коллективе) лицо поправили безобразнику. А на форуме боятся "нарушить святую свободу самовыражения".
ИМХО.
За оскорбления - банить,
А вот "поправлять" - не надо. Это и есть - "кормить тролля". Надо просто не вестись на весь этот троллинг и просто игнорить. Обычно это выбешивает тролля вчистую. А вот ответы, споры и попытки поправить-исправить, его только все больше распаляют и сподвигают на новый троллинг по нарастающей.
Именно!

Получается сами кормят, отвечают на всего его вбросы и картинки и потом же не справившись с ситуацией в диалоге предлагают банить.
Не нравится общение с оппонентом, не отвечайте на его посты, тем более которые обращены на общее обозрение.
Или скажете, что за Родину обидно, тогда можно пойти красить все заборы ...
  •  
  • +6
14-10-2015 
14-10-2015 
Valery36 писал(а):
vlad135 писал(а):
За оскорбления - банить,
А вот "поправлять" - не надо. Это и есть - "кормить тролля".
Да, я уже здесь вопрос задавал.
То есть вы живете в доме, заходите в подъезд и видите, что человек справляет малую или большую нужду. В Вашем подъезде.
Но поскольку непосредственно на Ваши ботинки всё это не попадает, то надо сделать вид, что всё нормально ("не кормить троля") и идти мимо? Так?
Очень не корректное сравнение
  •  
  • +2
14-10-2015 
14-10-2015 
Роман888 писал(а):
vlad135 писал(а):
Valery36 писал(а):
ИМХО не стоит подменять "свободу слова" "свободой оскорблять всех и всё вокруг".
А то получается какая-то борьба с инакомыслием. А этого ИМХО здесь нет.

По факту приходит человек и (образно говоря) заявляет прилюдно, что твоя сестра "систематически сожительсвтует с разными мужчинами за деньги" (а равно "депутаты подняли себе зплату в 2 раза!", "Путин ограбил пенсионерку в переходе!", "В стране всё пропили!"), при этом попутно оскорбляя Вашу родственницу грубыми ругательствами ( а равно используя слова "совок", "рашка" и прочее).
А когда у субъекта спрашиваешь об источниках, то идет либо слив, либо ссылка на "помойку". И человека раз за разом вразумляют с фактами. Но он на это не реагирует никак.

Прям "действие преступной группы, проводимые неоднократно, по предварительному сговору", часть 3я.

И оффлайне за ТАКОЕ уже бы в любом мужском (а равно просто уважающем себя коллективе) лицо поправили безобразнику. А на форуме боятся "нарушить святую свободу самовыражения".
ИМХО.
За оскорбления - банить,
А вот "поправлять" - не надо. Это и есть - "кормить тролля". Надо просто не вестись на весь этот троллинг и просто игнорить. Обычно это выбешивает тролля вчистую. А вот ответы, споры и попытки поправить-исправить, его только все больше распаляют и сподвигают на новый троллинг по нарастающей.
Именно!

Получается сами кормят, отвечают на всего его вбросы и картинки и потом же не справившись с ситуацией в диалоге предлагают банить.
Не нравится общение с оппонентом, не отвечайте на его посты, тем более которые обращены на общее обозрение.
Или скажете, что за Родину обидно, тогда можно пойти красить все заборы ...
Вот пример, недавно Валердос запостил картинку : что-то типа "Народ у нас считает, что лучше с...ь у Путина, чем с...ь у Обамы, и не задумывается о том, что вообще можно не с....ть". Это что ? Как на это реагировать ? Как пройти и не заметить это ? Меня оскорбляют. Тебя оскорбляют. Это нормально ? И таких картинок вагон и тележка.
  •  
  • +4
14-10-2015 
14-10-2015 
rastep писал(а):
Роман888 писал(а):
vlad135 писал(а):
Valery36 писал(а):
ИМХО не стоит подменять "свободу слова" "свободой оскорблять всех и всё вокруг".
А то получается какая-то борьба с инакомыслием. А этого ИМХО здесь нет.

По факту приходит человек и (образно говоря) заявляет прилюдно, что твоя сестра "систематически сожительсвтует с разными мужчинами за деньги" (а равно "депутаты подняли себе зплату в 2 раза!", "Путин ограбил пенсионерку в переходе!", "В стране всё пропили!"), при этом попутно оскорбляя Вашу родственницу грубыми ругательствами ( а равно используя слова "совок", "рашка" и прочее).
А когда у субъекта спрашиваешь об источниках, то идет либо слив, либо ссылка на "помойку". И человека раз за разом вразумляют с фактами. Но он на это не реагирует никак.

Прям "действие преступной группы, проводимые неоднократно, по предварительному сговору", часть 3я.

И оффлайне за ТАКОЕ уже бы в любом мужском (а равно просто уважающем себя коллективе) лицо поправили безобразнику. А на форуме боятся "нарушить святую свободу самовыражения".
ИМХО.
За оскорбления - банить,
А вот "поправлять" - не надо. Это и есть - "кормить тролля". Надо просто не вестись на весь этот троллинг и просто игнорить. Обычно это выбешивает тролля вчистую. А вот ответы, споры и попытки поправить-исправить, его только все больше распаляют и сподвигают на новый троллинг по нарастающей.
Именно!

Получается сами кормят, отвечают на всего его вбросы и картинки и потом же не справившись с ситуацией в диалоге предлагают банить.
Не нравится общение с оппонентом, не отвечайте на его посты, тем более которые обращены на общее обозрение.
Или скажете, что за Родину обидно, тогда можно пойти красить все заборы ...
Вот пример, недавно Валердос запостил картинку : что-то типа "Народ у нас считает, что лучше с...ь у Путина, чем с...ь у Обамы, и не задумывается о том, что вообще можно не с....ть". Это что ? Как на это реагировать ? Как пройти и не заметить это ? Меня оскорбляют. Тебя оскорбляют. Это нормально ? И таких картинок вагон и тележка.
За размещение картинок такой участник получит предупреждение в виде горчичника за размещение ненормотивной лексики, сделает так 3 таза уйдет в бан. Вернется через месяц, сделает такие же действия и сработает тот алгоритм, но возврат будет через 1,5 месяца. Повторит в третий раз и уйдет на 2-3 месяца.
В итоге сам себя забанит, если не может жить и общаться без нарушений общих правил.
  •  
  • +5
14-10-2015 
14-10-2015 
rastep писал(а):
vlad135 писал(а):
За оскорбления - банить,
За любые. Кого бы то ни было ?

Чиновников. Народа. Путина. Обамы. Хохлов. ДПС. Энергетиков.
Украинцев. Прокуроров. Полициейских. ИГИЛовцев. Кавказцев. Фашистов. Афроамериканцев. Расистов. Путеноидов. Хомячков. Либерастов, Жуликов и воров, Троллей...

Все перечислил, никого не обидел ?
Вообще-то этот вопрос- перечисление и есть классический троллинг. Но отвечу ИМХО - за персональные оскорбления участников форума, за разжигание розни по национальному, религиозному и пр. признаку, за оскорбление по политическим мотивам, за оскорбление Страны и Родины, за оскорбление Президента и т.п. А вообще прочитайте правила форума - там все написано.
ЗЫ ИМХО корректно выраженную позицию неприятия власти и действий этой власти с аргументами и фактами оскорблениеМ не считаю. А вот - либерасты, путеноиды, рашка и т.д - оскорбления, так же как и личные оскорбления.

_________________

Жизнь, по сути, очень простая штука и человеку нужно приложить много усилий, чтобы её испортить.(А.П.Чехов)Голосование на выбывание. Причины и правила.

  •  
  • +3
14-10-2015 
14-10-2015 
Обама-обезьяна это оскорбление? Rolling Eyes

_________________

Умная мысль может прийти и к дураку. Но с ее стороны это будет глупостью.

  •  
  • +1
14-10-2015 
14-10-2015 
Паха писал(а):
Обама-обезьяна это оскорбление? Rolling Eyes
Сейчас пойду спрошу у своего соседа по подъезду, студента медицинского института, приехавшего из Кении.
  •  
  • +1
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Обсуждение клубного сайта и форумов Правила форумов