13-10-2015 
Друзья, назрела необходимость решения социальных проблем в некоторых разделах форума нашего дружного сообщества.

Несмотря на всю демократическую линию поведения администрации, в то же время, нельзя не прислушиваться к многочисленным жалобам. Особенно, если в них с завидным постоянством фигурируют определенные имена и/или ники.

Важно понимать, что нормы поведения сообщества, а так же его убеждения формирует само сообщество. А наш клуб - это в первую очередь сообщество.

Таким образом, если сообщество большинством, регулярно и негативно реагирует на поведение или высказывания кого-то из нашего социума, значит, нет причины для дальнейшего взаимного диссонанса.

Мы никого не "баним", потому, что он нам не нравится. Администрация и модераторы должны быть беспристрастны в своих взглядах и решениях.

Поэтому существует единственно-верный способ решения таких проблем. В случае, если ко мне (либо моим коллегам) приходит большое количество жалоб на определенные посты пользователей (все уведомления я получаю по вашему клику на иконку "пожаловаться"), а тем более - личными сообщениями, с внятным обоснованием. То суммируя в итоге степень "общественного раздражителя", я выставляю этот ник на "голосование на выбывание".

Голосование - анонимно. Его результаты не может посмотреть ни один модератор. Только админ.

В ближайшее время будет запущено голосование по двум никам.
  •  
  • +21
14-10-2015 
14-10-2015 
я Вику еще вчера сказала, что срача не дождется.. не поверил)

_________________

Надо жить так, чтобы тебя помнили даже сволочи!!!

  •  
14-10-2015 
14-10-2015 
Основной принцип держится на прозрачности системы и неотвратимости наказания за нарушения.
А чтобы не было субъективизма, прописывать в теме поста за что горчичник и автоматизировать систему отправки и выхода из бана, по нарастающей.
Все банально!
  •  
14-10-2015 
14-10-2015 
Паха писал(а):
Есть же четкие правила(возможно их нужно скорректировать и расширить), просто модераторам нужно быть жестче! Наш клуб самый либеральный из всех автоклубов, как мне кажется. Да, мнение модератора тоже субъективное, но он представитель администрации и его действия не обсуждаются. Модераторов не так уж и много, и администрация уж проконтролирует их, если кто злобствовать излишне будет. Так что накосячил - горчичник, 4 штуки собрал - бан недельный, ну а дальше по нарастающей! А то мы, вроде как, велосипед пытаемся изобрести.
Паха, ты ж модератором стал совсем недавно и то по блату, а уже лоббируешь их интересы во всю Amd acute

А если по делу, я против чтобы кого-то выгоняли, хоть голосованием, хоть количеством жалоб. Я редко пишу в политике, но читаю её практически всю и мнение Витали (ушу), это его мнение, пусть даже скопированное с других сайтов. Зато это другой взгляд, пусть кто-то его не разделяет это его право. Тем более политика настолько сложная штука, что иногда самый бред оказывается голимой правдой.
С Весёлыми картинками штука другая. Ну убрали у людей возможность постить (.)(.) и ненормативный юмор в специальной теме, вот они сюда и по вылезли.
Администрация, думайте как решить проблему (если Вы действительно считаете, что она есть), но не теми методами которые предлагаете.

_________________

"Я не скажу плохого ни об одном человеке и я скажу все хорошее, что знаю о каждом из Вас" Бенжамин Франклин

  •  
  • +1
14-10-2015 
14-10-2015 
Что вы нагнетаете. Если выгонят 2-3х ничего страшного не произойдет. Тем более уже не раз персонажей выгоняли навечно.

Больше народу просто так, сами уходят.
  •  
14-10-2015 
rastep писал(а):
Что вы нагнетаете. Если выгонят 2-3х ничего страшного не произойдет.
Произойдет прецедент. А такой прецедент, по моему мнению, не есть хорошо.
Тоже против общественной порки и чьего-то личного (зачастую предвзятого) мнения при принятии решения о том, кого выгнать, а кого нет.
Согласна с теми, кто высказывается за аппаратный способ решения проблемы (бан и свободен).

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
  • +5
14-10-2015 
14-10-2015 
Полярная звезда писал(а):
rastep писал(а):
Что вы нагнетаете. Если выгонят 2-3х ничего страшного не произойдет.
Произойдет прецедент. А такой прецедент, по моему мнению, не есть хорошо.
Тоже против общественной порки и чьего-то личного (зачастую предвзятого) мнения при принятии решения о том, кого выгнать, а кого нет.
Согласна с теми, кто высказывается за аппаратный способ решения проблемы (бан и свободен).
Я тебе говорю, прецедентов уже произошло предостаточно. Ты просто не в курсе. А некоторые кто в курсе, умышленно про эти прецеденты умалчивают. Пользователей уже банили не раз на вечно. В том числе и при помощи озвученного в этой теме автором способа - голосования. Завели тему "Тема за Костю Колесо" в 2011м, проголосовали, бац, и нету Кости Колеса. Накляузничали на Саню777 в украинской теме год назад, бац, и нету Сани777, даже без темы и голосования. Развалился клуб ? Нет. Даже никто и не заметил. Даже не заметили того, что инициатива изгнания этих двух пользователей исходила от одного и того же человека, с разницей в несколько лет. Который кстати и сам сейчас тут не появляется уже долго.
  •  
  • +1
14-10-2015 
14-10-2015 
Полярная звезда писал(а):
Тоже против общественной порки
Правильна, чё церемониться? сразу накол Evil or Very Mad

А по сабжу: следить за выполнением ВСЕМИ правил клуба, при необходимости расширить (возможно ужесточить) правила
  •  
  • +1
14-10-2015 
14-10-2015 
rastep писал(а):
авели тему "Тема за Костю Колесо" в 2011м, проголосовали, бац, и нету Кости Колеса. Накляузничали на Саню777 в украинской теме год назад, бац, и нету Сани777, даже без темы и голосования. Развалился клуб ? Нет. Даже никто и не заметил. Даже не заметили того, что инициатива изгнания этих двух пользователей исходила от одного и того же человека, с разницей в несколько лет. Который кстати и сам сейчас тут не появляется уже долго.
Это ты про Илью(Cusco) говоришь?

_________________

Да здравствует то, благодаря чему мы - несмотря ни на что!
(с) Затулинка.

  •  
14-10-2015 
14-10-2015 
Александр1707 писал(а):
rastep писал(а):
авели тему "Тема за Костю Колесо" в 2011м, проголосовали, бац, и нету Кости Колеса. Накляузничали на Саню777 в украинской теме год назад, бац, и нету Сани777, даже без темы и голосования. Развалился клуб ? Нет. Даже никто и не заметил. Даже не заметили того, что инициатива изгнания этих двух пользователей исходила от одного и того же человека, с разницей в несколько лет. Который кстати и сам сейчас тут не появляется уже долго.
Это ты про Илью(Cusco) говоришь?
Нет.
  •  
14-10-2015 
14-10-2015 
Вот я о чем и говорю. Все уже и забыли эти прецеденты. Ибо не прецедент это.
  •  
14-10-2015 
14-10-2015 
Показательные казни с элементами насилия предлагали? Rolling Eyes

_________________

У вечно недовольных, все вечно виноваты.

  •  
14-10-2015 
14-10-2015 
Vicvic470 писал(а):
Показательные казни с элементами насилия предлагали? Rolling Eyes
Четвертование айпишника на елках ?
  •  
14-10-2015 
14-10-2015 
rastep писал(а):
Вот я о чем и говорю. Все уже и забыли эти прецеденты. Ибо не прецедент это.
Там было единое мнение если не клуба, то уж модераторов-админов точно.
Однозначно и всеми единодушно.

А по поводу твоего списка вышвырнуть 2-3? Или все же может человек 5?6? Smile
Нет единодушия очевидно.

Потому Ярослава со всех сторон и рвут на части:
Гнать поганой метлой!
Не трогайте!

Именно что прецедент обсуждается тут. Может ли большинство надавить на меньшиство и начать чистку рядов.

Хотя, судя по вектору обсуждения, кажется большинство именно за то, что бы притормозить это нововведение.
  •  
  • +1
14-10-2015 
14-10-2015 
Danich писал(а):

Там было единое мнение если не клуба, то уж модераторов-админов точно.
Однозначно и всеми единодушно.
Когда выгоняли Костю Колесо был народ и против того, чтобы изгонять. Не надо про единодушие. Лично я был против. С Саней777 я вообще не понял номера. При том, что его действия на форуме в принципе ничем особо не отличались от действий периодически упоминаемых в этой теме двух персонажей.

Danich писал(а):
Именно что прецедент обсуждается тут. Может ли большинство надавить на меньшиство
Не может, а нужно. Как это заведено в любом нормальном демократически развитом обществе.
  •  
  • +2
14-10-2015 
14-10-2015 
Да, не приятная процедура. Согласен.

Но куда гораздо неприятнее осознавать, что кому-то можно так себя вести. А кому-то нельзя. По каким-то "неведомым" ( хотя все прекрасно понимают по каким ) принципам и правилам. Кому-то сразу "пшел вон". А кому-то "у него свое мнение, пусть будет".
  •  
  • +3
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Обсуждение клубного сайта и форумов Правила форумов