8-11-2007 
8-11-2007 
Vik просто Vik писал(а):
Первый раз прислали бумажку о нарушении. При 60 ехал 71



Завтра поеду узнаю чё, почем. Дима - не хочешь со мной прокатнуться? Так сказать, на будущее узнать
Мой вам совет - ЗАБЕЙТЕ и не вздумайте туда идти, раз прийдешь и начнут слать, они так сказать пробивают Smile

11 км превышение это по первой статье, штраф от 1 до 2 месячных, по правде должны вкатить 1 но вкатят 2, почему так?
Потому что - нада и водитель у нас всегда лох (так почему то считают работники ЖлПо).

Так что мой вам совет ходить не стоит, если я не ошибаюсь вы письмо из ящика достали и в получении не расписывались, так что оно могло к вам и не дойти Smile
  •  
8-11-2007 
8-11-2007 
odyssey писал(а):
А что сложного, главное хорошо отлаженные механизмы и стабильные каналы связи, все нарушения попадают в единую базу данных, на рубеже "Поток" считав твой номер мгновенно проверит его по базе на наличие нарушений
Я до сих пор с трудом верю в систему, которая безошибочно распознает номера Shocked

А в остальное все верю

Vik просто Vik писал(а):
Дима - не хочешь со мной прокатнуться? Так сказать, на будущее узнать
Звони, посмотрим как будет со временем.

P.S. Сегодня в 3 часа ночи еду переобуваться (типа по блату записали, а так очередь на пару дней)

А в 9 утра встреча.

Так что звони... посмотрим...

_________________

Prime mover

  •  
8-11-2007 
8-11-2007 

_________________

Prime mover

  •  
8-12-2007 
8-12-2007 
DmitryZ писал(а):
с трудом представляю как это может работать
Очень просто. Если на "Рубеже" останавливают пробивают в компе по единой базе тут же делают распечатку на принтере и разворачивают в город оплачивать. (шепотом: можно 50% на месте) ну если конечно у вас нет превышения более чем на 40 км/ч (тут лишением попахивает соотвественно подороже)
  •  
9-12-2007 
9-12-2007 
-=Vlad=- писал(а):
если в Астане нарушишь, то на выезде, на "Рубеже", тебя хлопнут, у них там канал появился "Эл. скоростомер-Рубеж", сегодня только сообщили
DmitryZ писал(а):
с трудом представляю как это может работать
-=Vlad=- писал(а):
Я тоже, но это со слов очевидцев...
В последний приезд сталкнулся сам с этим делом. Когда въезжаешь останавливают всех кроме номеров на Z. Заходишь в пункт полиции, тебя вносят в комп. Когда выезжаешь так же всех подряд кроме Z тормозят и опять к компу. Если камеры щелкнули в городе там инфа будет. И весь развод на месте, могут и фото удалить. Все равно иногородний и уезжаешь. Зачем им головная боль, а денежки рядом Laughing
Вот вам и электроника Laughing Laughing Laughing

_________________

Извечная мечта получить что нибудь бесплатно, доведет вас до нищеты.

  •  
9-12-2007 
9-12-2007 
Alex писал(а):
Вот вам и электроника
Ага! Вот это по нашему Wink

_________________

Никогда не преувеличивайте глупость врагов и верность друзей.
М.Жванецкий

  •  
9-12-2007 
9-12-2007 
Alex писал(а):
В последний приезд сталкнулся сам с этим делом. Когда въезжаешь останавливают всех кроме номеров на Z. Заходишь в пункт полиции, тебя вносят в комп. Когда выезжаешь так же всех подряд кроме Z тормозят и опять к компу. Если камеры щелкнули в городе там инфа будет. И весь развод на месте, могут и фото удалить. Все равно иногородний и уезжаешь. Зачем им головная боль, а денежки рядом

Вот вам и электроника
Последнее время езжу раз в неделю в Астану (был в прошлую среду ночью) - ни разу не дергали ни на въезде, ни на выезде...

Мало того, что у меня номера не Z, так еще и вкруговую тонирован...

_________________

Prime mover

  •  
11-12-2007 
11-12-2007 
DmitryZ писал(а):
Мало того, что у меня номера не Z, так еще и вкруговую тонирован...
Значит я рожей не вышел Laughing Laughing Laughing
А если серьезно, то ты с другой стороны заезжал, а здесь весь транзит идет, Павлодар и дальше.

_________________

Извечная мечта получить что нибудь бесплатно, доведет вас до нищеты.

  •  
12-12-2007 
12-12-2007 
Alex писал(а):
А если серьезно, то ты с другой стороны заезжал, а здесь весь транзит идет, Павлодар и дальше.
Ну это ты загнул. Laughing Основной транзит идет в сторону Алматы

А тормозят кончено не всех, в зависимости от настроения и нас астанинских тоже не фильтруют. за "карагандинский" пост часто выезжаю поэтому статистика примерно такая остановят каждый третий раз.
  •  
13-12-2007 
13-12-2007 
Astanaboy писал(а):
Ну это ты загнул.
Ни чего ни загнул Laughing Ради интереса проедь дорогой и посмотри сколько фур российских идет. Как раз они здесь и заходят, а потом на Алмату дальше идут. Че спорить, они тонированных в глухую не трогают Laughing

_________________

Извечная мечта получить что нибудь бесплатно, доведет вас до нищеты.

  •  
14-12-2007 
14-12-2007 
Короче, купил я спрей от радаров. Придет - протестирую. Кстати, почитал форумы в Штатах. Во многих странах он запрещен, можно получить штраф за его применение. У нас - пока тишина. Но вскоре может появиться. Поэтому рекомендуют покрывать спреем не весь номер целиком, а 2-3 цифры или буквы, что на снимке можно расценить как технические проблемы системы.
  •  
15-12-2007 
15-12-2007 
sayan писал(а):
Короче, купил я спрей от радаров. Придет - протестирую. Кстати, почитал форумы в Штатах. Во многих странах он запрещен, можно получить штраф за его применение. У нас - пока тишина. Но вскоре может появиться. Поэтому рекомендуют покрывать спреем не весь номер целиком, а 2-3 цифры или буквы, что на снимке можно расценить как технические проблемы системы
Наш народ поступает проще - наклеивают скотч прозрачный. Если тормозят - говорят, что только что с трассы, чтобы номер не пачкался - наклеили скотч и сейчас снимут Smile
Законом это не запрещено

_________________

Prime mover

  •  
16-12-2007 
16-12-2007 
DmitryZ писал(а):
Наш народ поступает проще - наклеивают скотч прозрачный.
И на снимке номера не видно?
  •  
17-12-2007 
17-12-2007 
sayan писал(а):
И на снимке номера не видно?
говорят, что да Smile

а так как проверить? только если свои гаишники есть - которые покажут на компе фотку и потом сотрут...

мне вообще эти "уведомления" не приходят - машина оформлена на областной город, а по слухам они только внутри города рассылают их...

_________________

Prime mover

  •  
20-12-2007 
20-12-2007 
читал уже подобные сообщения на форуме где обсуждались антирадары.
Ерунда все. ни скотч ни аэрозоли никакие не помогут.
Принцип работы камеры практически такой же как и у глаза (даже немного шире воспринимаемый диапазон, т.е. видит чуть больше чем глаз) Попробуйте обмотаться скотчем и стать невидимкой Laughing Laughing Laughing а если бы существовала аэрозоль то и люди невидимки тоже.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Лексус Клуб - страны, города, регионы  » Lexus Club Казахстан  » KZ : Общеавтомобильный Правила форумов