30-10-2015 
30-10-2015 
барс027 писал(а):
Чувствую что только вам и придётся этот проект продвигать.
Второй лагерь, к которому я лично отношусь и никогда этого не скрывал - меня не устраивает штатное решение Нави, где нет ничего по русски. Модифицированые диски подразумевают доработку, и как правило там всё пишется на простом приводе, где то меню на Кириллице, где то и улицы, но они все стоят денег. В чём мне "улучшение" от носителя в виде флешки или ДВД ?
Личное Имхо - нафиг не нужно, кроме как "спортивного интереса".
На счет модифицированных это наверно кому как, я например предпочитаю не тронутый оригинал, то что меню на английском вообще не сколько не напрягает, все понятно и так, у меня компьютер уже с десяток лет стоит на английском так что мне не привыкать Smile даже при то что не где не учил английский проблем с этим нету, соглашусь только на счет названий улиц, когда русские улицы написаны нормально на Кириллице то так по удобней будет набирать их, но опять на сколько будет точным этот перевод? если я правильно понимаю это в каком-то файле меняют типа "ch" на "ч", "ya" на "я" а как быть с "й", "ь", "ъ" и т.д. типа если так то возможны же ошибки в переводе?

Мне тоже это больше интересно как сама затея, и не сказать что прям это сильно нужно мне, пользуюсь только East Европой, и на данный момент даже не помню какой диск стоит, вроде E16, в основном обновляю без нужды а так типа чтоб было просто Smile беру оригинальный всегда, один East Европейский в eBay можно за 40-50 евро то есть все меня устраивает и не дорого совсем.
  •  
  • 0
30-10-2015 
30-10-2015 
Sania56 писал(а):
но опять на сколько будет точным этот перевод? если я правильно понимаю это в каком-то файле меняют типа "ch" на "ч", "ya" на "я" а как быть с "й", "ь", "ъ" и т.д. типа если так то возможны же ошибки в переводе?
Не переживай))) принцип перевода совсем другой ))) никаких ошибок не будет )))

А вообще хорошо, что народ хоть что-то интересное начал обсуждать, а не только чужие доходы.
  •  
  • +2
30-10-2015 
30-10-2015 
profi-max писал(а):
Sania56 писал(а):
но опять на сколько будет точным этот перевод? если я правильно понимаю это в каком-то файле меняют типа "ch" на "ч", "ya" на "я" а как быть с "й", "ь", "ъ" и т.д. типа если так то возможны же ошибки в переводе?
Не переживай))) принцип перевода совсем другой ))) никаких ошибок не будет )))

А вообще хорошо, что народ хоть что-то интересное начал обсуждать, а не только чужие доходы.
Ну все теперь я спокоен, очень сильно переживал за перевод))) Amd Green тогда раз все так гладко и без ошибок то наверно перевод берется с другой навигации официально переведенной с похожей структурой файлов Smile

Согласен, такое общение интересней Smile
  •  
30-10-2015 
30-10-2015 
Sania56 писал(а):
перевод берется с другой навигации официально переведенной с похожей структурой файлов
Совершенно верно
  •  
  • +3
2-11-2015 
2-11-2015 
straus писал(а):
tomek писал(а):

Да,его печитает...
Пробовал CD писать на лаптопах dell и asus, эфект тот же.
Мне кажется, стоит начать с русского Е16, он должен загружаться безусловно. А там смотреть по результатам
Е16 Russia пошла. Карта моей страны какая то есть, но не очень точная.

_________________


  •  
4-11-2015 
4-11-2015 
Дорогие форумчане! Кто-же сможет осилить очень большое дело и сделать поиск в картах на кириллице? С переводом самих карт России на кириллицу проблем нет. А вот с поиском совсем плохо. В принципе, я там полностью разобрался что и как нужно делать, даже начал экспериментировать с переходом на кириллицу (фотки внизу), но довести всё это до ума у меня энергии не хватит. Если кто-то желает взяться за решение этой проблемы - обращайтесь, помогу советом и информацией. Если кто-то умеет работать с базами данных, то вообще хорошо.
В ближайшее время доделаю новую версию просмотрщика, там будет понятно как работает БД поиска.Е1В - Россия, Европа
Е1В - Россия, Европа
  •  
  • -1
5-11-2015 
5-11-2015 
Разве русский вариант карт берётся не с версии для HDD? Там вроде структура файлов не просто похожа, а полностью одинакова. Хорошо смотрится просмотрщиком. Почему бы не выдрать из этого набора только Россию (если я правильно понял, она там 30 из 36 стран). И файлы поиска уже готовые. Или наш загрузчик в принципе с русскими буквами в той кодировке работать не умеет?
  •  
5-11-2015 
5-11-2015 
Yurary писал(а):
Почему бы не выдрать из этого набора только Россию
Именно таким путем я и двигался. И в принципе получилось - осталось кое-что подправить, но в целом вариант жизнеспособный. В картах 6-го поколения используется кодировка символов UTF-8, а наши русифицированные загрузчики (3,4 и 5 поколений) сделаны для кодировки ANSI-1251. И первое что нужно сделать - это переконвертировать карты используя кодировку 1251. Плюс исключение из карты западноевропейских стран, чтобы карта смогла поместиться на ДВД. Эта часть задачи решена. Дальше нужно сделать тоже самое с базой данных поиска.
  •  
  • -1
5-11-2015 
5-11-2015 
Могу только порадоваться за себя, новичка в данной теме, что мысль работает в правильном направлении. Но помочь в продвижении пока затрудняюсь, буду работать на собой Smile . Очень сильно помогает в освоении темы ваш просмотрщик. Если в нем добавятся ещё функции по файлам поиска, то прогресс в части ковыряния карт явно продвинется. И, как уже было написано, позволит проверять промежуточные варианты без записи на диски.
  •  
5-11-2015 
5-11-2015 
Функции уже добавились Very Happy link
profi-max писал(а):

Е1В - Россия, Европа
Теперь стало понятно как избавиться от ненужного разделения улиц по районам при поиске в городах. Это когда чтобы ввести номер дома приходиться сначала выбирать в каком районе эта часть улицы. Это может быть у них удобно, когда ты собрался ехать из Голливуда в Беверли-хилз, и тебе как-бы сразу подсказывают какие номера домов там есть. Но нам это решительно ни к чему )))
  •  
  • -1
6-11-2015 
6-11-2015 
Всем ДД.

Ни кто не в курсе, как заставить нави "обновить" лоадер без отключения аккумулятора на RX400h 2008 года? Не хочется крышку с него сдирать.

Я решил поиграться с образами и сделал диск-гибрид: лоадер от e16+РУ, voicedat RU+EN 23мб, карты E1B.

Что интересно, лоадер "русифицировался" без отключения питания.

Результат не порадовал.

1. loader - не работает масштаб (+/-), смесь русского и английского выглядит отвратительно ИМХО. Лучше уж пусть будет везде английский.

2. voicedat - Размер 23мб конечно супер (автору респект), но в нем отсутствуют названия некоторых объектов.
Использовать можно, но только когда стоит выбор, либо совсем без звука - либо хоть с каким нибудь.

Теперь нужно заставить нави "съесть" англоязычный лоадер.

_________________

Moscow / IT - Lago Maggiore

  •  
  • -1
6-11-2015 
6-11-2015 
TrMTrM писал(а):
Ни кто не в курсе, как заставить нави "обновить" лоадер без отключения аккумулятора на RX400h 2008 года?
Можно предохранитель RADIO2 под капотом вынуть/вставить результат будет аналогичен скидыванию клеммы.

_________________

Если нет ветра, беритесь за вёсла.

  •  
  • +3
6-11-2015 
6-11-2015 
_alexel_ писал(а):
Можно предохранитель RADIO2 под капотом вынуть/вставить результат будет аналогичен скидыванию клеммы.
О, супер!

А его там легко найти?
Я еще ни разу в предохранители не лазил.

_________________

Moscow / IT - Lago Maggiore

  •  
  • -1
6-11-2015 
6-11-2015 
TrMTrM писал(а):
А его там легко найти?
Я еще ни разу в предохранители не лазил.
Да нечего сложного, там на самой крышке которая их закрывает расписано, вот пример(ссылка)
  •  
  • +3
6-11-2015 
6-11-2015 
Супер!

Спасибо!

_________________

Moscow / IT - Lago Maggiore

  •  
  • -1
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Навигация/GPS в Lexus  » Штатная NAVI: EUROPE Gen. 03 & 05 Правила форумов