14-12-2015 
14-12-2015 
Когда себе покупал в наличии был оригинал и Denso, FK20HBR11 в разных коробках. Оригинал 800р, Densо 1050р. Когда обе свечи покрутил в руках сразу было видно что они отличаются, у оригинальной свечи был более толстый центральный электрод, боковой электрод был с явными заусенцами и напайку я на нем не смог разглядеть в отличии от Denso, так же у оригинальной свечи центральный электрод был светлый это говорит о том, что на заводе ее скорее всего не проверяли.
В итоге купил denso по 1050р
Свечи зажигания оригинал или подделка?
Свечи зажигания оригинал или подделка?
Свечи зажигания оригинал или подделка?
Свечи зажигания оригинал или подделка?
  •  
14-12-2015 
14-12-2015 
RagMEn писал(а):
Купил вот такие свечи) они могут быть без верхнего электрода или нет?:
[img]Свечи зажигания оригинал или подделка?Свечи зажигания оригинал или подделка?Свечи зажигания оригинал или подделка?Свечи зажигания оригинал или подделка?Свечи зажигания оригинал или подделка?[/img]
На оригинале 2 электрода а здесь какая то шляпа...

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
24-12-2015 
24-12-2015 
Сдал свечи, проверили сказали работают как надо типа к ним нет претензий и они есть в реестре завода)
Знакомый ездил в Тойоту официалы попросил такие свечи продать вынесли точно такие же))!!
Кто может проверить у себя в городах есть такие или это только Тюмени коснулось!!!!
  •  
24-12-2015 
24-12-2015 
hapur писал(а):
Сегодня вернул свечи.

Местный офис экзиста является офф дистрибьютором NGK Посмотрел аналог на нашу машину от NGK 1501:
Свечи зажигания оригинал или подделка?
Свечи зажигания оригинал или подделка?
Свечи зажигания оригинал или подделка?
Свечи зажигания оригинал или подделка?

Похожи на правду (все вроде ровно, но вот боковые электроды какие то сильно приплюснутыми мне кажутся)? Как резервный вариант думаю, если Тойота или Denso не найду настоящие.
Заедь в Сервер-Авто (офис экзиста с машиной торчащей из стены, на Герцена). Попроси эти свечи из наличия - по прямой дистрибуции с NGK, а не от поставщиков экзиста. Сервер-Авто (не Экзист) официальный дистрибьютор NGK в Тюмени.

Ещё есть :
АвтоФорс, ООО, официальный дилер Росско
Чекистов, 38 ст3а
+7 (3452) 521056
+7 (3452) 521057
+7 (3452) 717808
tmn.rossko.ru
go.2gis.com/hkcno

Росско офдистрибъютор Denso - по этой линии попроси у них свечи (я так до них и не доехал, в Lexus взял по цене, что была как в рознице).
  •  
24-12-2015 
24-12-2015 
Я заказывал свечи в exist оригинал. Пришел забирать, получил коробки toyot-овские. Распаковал, достал свечи, а там такие же denso как у автора. На вопрос "что за хня, где toyota" я получил в ответ, что denso это и есть оригинал свечей.
В итоге поставил их - 2 года, полет нормальный (хз, оригинал мне продали или бороду какую то, но пока проблем нет).

_________________

is normal do - it will be normal

  •  
24-12-2015 
24-12-2015 
да ,все правильно, так и есть,тойота же не делает сама свечи ,а делает завод Denso и отправляет эти запчасти на конвейер тойоты.
  •  
4-02-2016 
4-02-2016 
Подниму темку, ибо свечи с ростом курса поднялись в цене.
Зашел на экзист, бью по вину, показывает свечи денсо за 1200+ и показывает свечи тойота за 800.
Они чем-то различаются?

_________________

have mercy please god erase us

  •  
4-02-2016 
4-02-2016 
Ushu
Даже, если и чем-то различаются, то я думаю вы врядли заметите по поведению машины.
Я же всегда покупал свечи в оригинальных упаковках и проблем не было.
Ну и как написали выше, свечи в оригинале - это Denso.
  •  
4-02-2016 
4-02-2016 
Ну там в тойоте могут быть обычные свечи, которые меняют каждые 10к пробега, как на хендаях всяких. Вот и спрашиваю.

_________________

have mercy please god erase us

  •  
4-02-2016 
4-02-2016 
Парни , можно бросить играть в эту лотерею. Едете к дилеру и берёте у них свечи 90919-01249 : там по 1230р их рекомендованная Тойотой сейчас цена. Разница с экзиста небольшая. Плюс год гарантии. Ну и спокойствие как минимум на 60-80тыс.км.

За 800р в рознице - 90% подделка.

А если все таки хочется попробовать дешевле в экзисте : берите одну свечу у дилера и сверяйте с ней покупку 5 остальных в экзисте.
  •  
  • +5
22-04-2016 
22-04-2016 
Всем привет! Очень интересная и вечная тема: оригинал vs подделка. Представляю свои 6ть недавно приобретенных свечей 90919-01249:
link

Свечи зажигания оригинал или подделка?Свечи зажигания оригинал или подделка?Свечи зажигания оригинал или подделка?Свечи зажигания оригинал или подделка?

На Ваш опытный взгляд: это оригинал или ХХХ ?

_________________


В метростроении сварка - разъемное соединение Smile

  •  
22-04-2016 
22-04-2016 
Шлак...
Боковой электрод как попало согнут везде , дополнитеоьные с заусенцами и все кривые, качество поверхностей, центральный криво приварен, вобщем в музей подделок...
Сдавать обратно в магазин... таких кривых даже отечественного производства не бывает...

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
  • +1
22-04-2016 
22-04-2016 
hapur писал(а):
Парни , можно бросить играть в эту лотерею. Едете к дилеру и берёте у них свечи 90919-01249 : там по 1230р их рекомендованная Тойотой сейчас цена. Разница с экзиста небольшая. Плюс год гарантии. Ну и спокойствие как минимум на 60-80тыс.км.

За 800р в рознице - 90% подделка.

А если все таки хочется попробовать дешевле в экзисте : берите одну свечу у дилера и сверяйте с ней покупку 5 остальных в экзисте.
Мысль очень хорошая и светлая, именно так я и поступил - заехал в Лексус-Коломенское.

markii писал(а):
Шлак...
Боковой электрод как попало согнут везде , дополнитеоьные с заусенцами и все кривые, качество поверхностей, центральный криво приварен, вобщем в музей подделок...
Сдавать обратно в магазин... таких кривых даже отечественного производства не бывает...
Мой первичный осмотр одной единственной свечи из шести (она как оказалась позже получше остальных - вытянул же я её Rolling Eyes ) у дилера особых вопросов и сомнений не дал. В голове та самая светлая мысль - не должно здесь быть подвоха.
Уже дома достав все 6 свечей и сравнив их между собой я ужаснулся: ни одной одинаковой, разные формы боковых электродов, не аккуратная припайка на центральных электродах.
Мораль сей басни - каждый выведет для себя сам. Лично моя - мы живем в бессовестное время.
Поеду сдавать - интересно, что скажут и как примут Smile
Свечи зажигания оригинал или подделка?

_________________


В метростроении сварка - разъемное соединение Smile

  •  
22-04-2016 
22-04-2016 
Не имея при себе оригинала будет трудно доказать что это не оригинальные свечи но такие кривые электроды просто должны быть сами собой доказательством....

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
22-04-2016 
22-04-2016 
Вот это поворот Sad
Я вот взял у дилера. Вроде все осмотрел перед оплатой, все 6. и не выбивались видом друг от друга. Фото у меня сохранились (выкладывал тут выше) - фоткал одну из них. Я 3 раза спрашивал откуда они их везут и подтверждали, что только через склад Тойота-мотор Рус и не имеют права в другом месте покупать.
Советую перед сдачей немного шуму поднять, пригрози или обратись в представительство Тойота Мотор Рус, благо ты в Москве - может чтобы замнуть исправятся.

Тогда съезди к другому дилеру. Но после осмотра только забирай.

Честно уже паранойя развивается с этими запчастями. Теперь я снова и дилерским запчастям не доверяю.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus IS  » Lexus IS II (2005-2012)  » Двигатель Правила форумов