29-08-2015 
29-08-2015 
В общем пришел за своим заказом, свечи были заказны у официального дистрибьютора Denso в Тюмени. Сказали сначала прислали 4шт., потом через день прислали 2 шт.

Мне не понравились 4 свечи , из-за того что слово Denso было набрано не точками, а на некоторых и шрифты смазаны. В остальном вроде были нормальны. Вот фото одной из этих 4х свечи:
Свечи зажигания оригинал или подделка?
Свечи зажигания оригинал или подделка?

Две другие свечи во всем похожи с остальными, но шрифты более четкие и Denso набрано точками (но при этом отличаются друг от друга тоном цвета шрифтов):
Свечи зажигания оригинал или подделка?
Свечи зажигания оригинал или подделка?
Свечи зажигания оригинал или подделка?

Также упаковки индивидуальные этих 2х свечек (на фото справа две) отличаются цветом (основной темно-синий цвет упаковки) от упаковочек других 4х свечей (3 флева на фото, они почти черный цвет имеют), ниже на фото эта разница не сильно видна:
Свечи зажигания оригинал или подделка?

Общие коробки (в одной лежали 4 свечи, в другой 2) отличаются слегка цветами, что не могу показать на фото, но самое главное отличаются местом отрыва клея при вскрытии (белые круги) видно на фото снизу - по крайней мере на сайте NGK написано, что у оригинальной упаковки место отрыва должно быть аккуратным, а не отрывать все вокруг рвано как у подделок.:
Свечи зажигания оригинал или подделка?

В общем, может я и не прав и шрифты не имеют особой разницы для определения оригинальности, но решил не рисковать и не покупать такие разношерстные свечи. Готов выслушать Ваши мнения.
  •  
29-08-2015 
29-08-2015 
Узнал контакты дистрибьютора, у которых они их заказывали, и думал попробовать взять напрямую (есть розничный отдел). Но сегодня у них был выходной, а работают только в будни (как раз режим работы по времени как и у меня - не люблю такие магазины).

Решил тогда, раз все равно выехал в город по этому вопросу, съездить и к дилеру, так как узнал на днях, что дилеры вроде как покупают запчасти только у представителей автозавода в стране. Спросил у менеджера - так и есть, с его слов они не имеют право заказывать в другом месте, только через Тойота Мотор Рус. Свечи были в наличии, и со скидкой 15% (программа постгарантийного обслуживания на авто старше 5 лет), цена составляла 1190р за шт. (заказ что сегодня смотрел был по 1100р за шт.). Решил взять (еще и 1 год гарантии дают, и 50% скидки на работу по установке). Вот фото:
Свечи зажигания оригинал или подделка?
Свечи зажигания оригинал или подделка?
Свечи зажигания оригинал или подделка?
Свечи зажигания оригинал или подделка?
Свечи зажигания оригинал или подделка?

На общем пакетике наклейка, с российским знаком сертификации (вроде так):
Свечи зажигания оригинал или подделка?

Вот все у них нормально : контактный вывод матовый, не откручивается; фарфор белый без косяков; боковые электроды вроде как надо согнуты; центральный электрод тонкий, вроде видна напайка ирридия, и ответная игла на центральном боковом электроде имеет пятку напайки ирридия; шайба просто так не слазит; выдавленные надписи на гайке вроде нормальные, металл гайки и резьбы не имеет видимых явных косяков обработки.
Но вот надписи на фарфоре: ровные, однотонные, а надпись DENSO набрана сплошной линией, а не точками.

Получается Denso не обязательно может быть набрана точками? Кто что думает?
  •  
29-08-2015 
29-08-2015 
думаю что денсо делается не на одном заводе отсюда разница в полиграфии, я думаю что в россию поставки идут солянкой со всех заводов, очевидно что в коробки ОД Тойота поставляются с одного конкретного завода, а в коробки Денсо с других.

единственно опять же смущает разница в полиграфии в коробках денсо, с одной линии должна быть одинаковая полиграфия. серия партии на коробках совпадает хотябы частью кода?

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
30-08-2015 
30-08-2015 
Но это же не какая то компания из под Ростова. А японская корпорация, которая должна ратовать за качество. И думаю хоть и делают на разных заводах, но по одним спецификациям - а там есть RAL, тип набора печати на свечах и тд. Вот и не понимаю почему Denso то набрана точками, то совсем линией. Ну и в конце опять же едина программа контроля качества.

К сожалению не рассматривал коды на коробочках. А фотографировал только то, что выложил сюда.
  •  
31-08-2015 
31-08-2015 
Цитата:
Но это же не какая то компания из под Ростова. А японская корпорация, которая должна ратовать за качество.
все давно уже не так... есть китайское производство тех же фильтров, тайваньское, где качество заметно другое и это оригинал..

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
31-08-2015 
31-08-2015 
markii писал(а):
Цитата:
Но это же не какая то компания из под Ростова. А японская корпорация, которая должна ратовать за качество.
все давно уже не так... есть китайское производство тех же фильтров, тайваньское, где качество заметно другое и это оригинал..
Интересно.. Я когда покупал свечи, решил сразу на будущее купить у дилера еще и масляный фильтр (знаю что и их кучами подделывают).
Принес дилер 04152-YZZA3. Странно говорю - прошлый раз на ТО брал 04152-31080 (в экзисте), менеджер говорит , что заменен артикул производителем в связи с какой-то модернизацией (я думал , что первый артикул - собран в индкитайской стране, в второй в Японии) и 04152-31080 старый артикул.
На коробке написано мэйд ин Таиланд. А на самом фильтре ни единого знакомого логотипа производителя - Манн, Кнехт, Бош, Дэнсо, фильтрон и тд. Толькл на грани одной складки напечатано Тойота и какой-то артикул (отличающийся от артикула фильтра на коробке). А так что старый артикул , что этот если правильно помню - на ощупь не отличаются.
  •  
12-12-2015 
12-12-2015 
Свечи зажигания оригинал или подделка?[/img]
Купил свечи с тремя электродами но нет верхнего электрода.
Есть вот такая припайка
Вечером выложу фото свечей.
Такое может быть или это поддлека?:
Denso fk20hbr11 на них написано
  •  
12-12-2015 
12-12-2015 
Я вот 7тыщ назад менял свечи оригинал, в итоге залипуха фото выложу позже, итог один свечей нет вообще, в хлам!

_________________


  •  
13-12-2015 
13-12-2015 
Купил вот такие свечи) они могут быть без верхнего электрода или нет?:
[img]Свечи зажигания оригинал или подделка?Свечи зажигания оригинал или подделка?Свечи зажигания оригинал или подделка?Свечи зажигания оригинал или подделка?Свечи зажигания оригинал или подделка?[/img]
  •  
13-12-2015 
13-12-2015 
Уже 2 раза возвращал поддельные свечи.
Плюнул, поехал в лексус ясенево и со скидкой 15% взял там.
Привезли с центрального склада на след день.
Пробег на свечах уже 15 тысяч, всё ок.

_________________

Стучитесь и Вам откроют...

  •  
13-12-2015 
13-12-2015 
Прошу помощи в совете
  •  
14-12-2015 
14-12-2015 
а у владикуса если купить?

_________________

лекcусоводом стал случайно,но очень понравилось)

  •  
14-12-2015 
14-12-2015 
Владикус далеко очень)))
Так что думаете могут быть без верхнего электрода?
  •  
14-12-2015 
14-12-2015 
RagMEn писал(а):
Прошу помощи в совете
Судя по фото это подделка
  •  
14-12-2015 
14-12-2015 
Почитал, как понял это denso iridium tough
Но у всех идет два электрода вот тут вопрос!!!
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus IS  » Lexus IS II (2005-2012)  » Двигатель Правила форумов