home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
6-08-2015 
6-08-2015 
Доброго времени суток форумчане! У меня Лёшка GX 470,ездил все было хорошо, но сегодня после работы вышел на улицу, сел в машину и начал заводить, а он стартером крутит, а не заводится, такое ощущение что бензин не поступает, сидел я с ним, разговаривал минут 30 и пытался понять в чем дело, приодически пытаясь завести. Все было безрезультатно! А так как я живу в небольшом городке, то станций или умельцев полечить такого рода авто не очень много, а то и наоборот очень мало. Получилось одного из них все таки поймать и он приехал, и тут началось самое интересное, сел он в машину и попробовал завести, безрезультатно, попробовав еще раз, мой Лёшка завелся и как ни в чем не бывало стал шептать. Я был в недоумении! Думал топливный насос, но нет, он качает и по сканеру ошибок нет, но вот ошибка с номером P0335 есть и это если я не ошибаюсь датчик положения коленвала, так вот в чем вопрос - может ли из-за этого так вести себя авто?????т.е. хочу работаю,а хочу заводиться не буду и такое уже раз было, недельки 2 назад, но после того уже сколько времени прошло и намеков на подобное не было!!!
Помогите пожалуйста!Боюсь ехать на далекое расстояние, вдруг снова не заведется.
  •  
6-08-2015 
6-08-2015 
Было у меня такое правда на мерсе Sad не заводится и все...вызвал эвакуатор...только приехал эвакуатор машинка завелась, потом снова заглохла...вобщем датчик коленвала умер.На СТО поменяли за минут 20 и все ок

_________________

ошибка P0335 и не заводится GX470

  •  
7-08-2015 
7-08-2015 
Вот ищу сегодня по магазинам и нигде ещё найти не могу!дефицит прям какой то!
  •  
7-08-2015 
7-08-2015 
SVB-002 писал(а):
Вот ищу сегодня по магазинам и нигде ещё найти не могу!дефицит прям какой то!
Так установили причину то?
  •  
7-08-2015 
7-08-2015 
склоняются все к датчику коленвала, вот жду должны привезти и буду менять, сразу будет видно как машина будет работать!только вот где он находится еще бы знать!на сто загнули 5000 руб. за аботу
  •  
7-08-2015 
7-08-2015 
Иммобилайзер проверяли? У меня на RX похожая проблема была.То заводится, то нет. Закончилось, что приехал, поставил. Уехать не смог. Оказалось, что у меня когда-то стоял автозапуск, и был примотан ключ в рулевой колонке. За долгое время он отмотался, и иммобилайзер перестал видеть чип. Я то думал, что у меня чип с ключа считывается, а как-то нет.
Что делали не знаю, но отдали мне дополнительный оригинальный ключ и исправный авто. Конечно далеко не факт, что у Вас тоже самое, но на всякий пожарный......
  •  
7-08-2015 
7-08-2015 
когда открываю дверь на табло мигает индикатор - красная машинка с ключом, когда я ключ вставляю в замок зажигания, то лампочка перестаёт моргать, говорят что с иммобилайзером все в порядке, и вот какая штука, вчера вечером в 20-00 не завёлся, а постояв 1,5 часа завёлся и сегодня целый день ездил без проблем, приехал на работу в 15-00 и попытался завести в 20-00, он снова не завёлся, такое ощущение как буд-то он живой и у него сон час в это время, что за ерунда? Но датчик коленвала привезли, завтра будем пытаться его найти и заменить.Мжет кто подскажет где он находится?
  •  
8-08-2015 
8-08-2015 
вот значит оставил я Лёшку в покое и не стал заводить, а утром сегодня попробовал и он завелся!если бы это было дело в электрике, то я так понимаю что он бы и сегодня утром не завелся, так как с ним вообще никто и ничего не делал, он просто стоял всю ночь, получается что раз сканер ругается на датчик положения коленвала, значит все таки он?? через час погоню на яму менять датчик и будет все ясно
  •  
8-08-2015 
8-08-2015 
Если сканер ругается на датчик, что тут трудно не согласится, что не он. Но 100 процентов причина "плавающая". Может контакт плохой, может грязь.... Желаю успеха!
  •  
8-08-2015 
8-08-2015 
Вот результат, открылись новые обстоятельства!Притащили Лёшку в гараж на яму, сняли клемы с аккумулятора, датчик заменил в течении 15 минут, больше защиту снимал, и вот результат, завёлся, НО обороты стали 500, потом 300 и заглох, завожу снова, а он троит, в салон вибрация, и снова глохнет, я меняю датчики коленвала, снова ставлю старый и такая же картина, он глохнет и троит!но ведь работал же ровно! Снимаем катушки зажигания, из 8шт - 6шт с трещинами по корпусу, выходит что из-за катушек он не заводился и теперь троит??? почему тогда ошибка датчика положения коленвала?
  •  
9-08-2015 
9-08-2015 
Вообще полтергейст какой-то. Не могут как-то все катушки из-за трещин одновременно то работать, то не работать. Да и 2 живые должны наверно как-то подчихивать хотя бы. Обязательно сообщите чем закончиться Ваша история.
  •  
9-08-2015 
9-08-2015 
Заменил все катушки, взял контрактные, и заменил датчик положения коленвала, машина завелась, но набрав рабочую температуру двигателя обороты стали падать и Лёшка заглох, так пару раз, потом обороты стал поднимать и теперь работает ровно, съездил на диагностику, ошибка датчика коленвала пропала, вот и не знаю, но думаю что будет все гуд!отпишусь позже, раскажу как будет проходить полет в течении времени
  •  
9-08-2015 
9-08-2015 
я допускаю такой момент, что возможно шили несколько катушек, а потом прошило и ещё. может поэтому он стал троить?
  •  
9-08-2015 
9-08-2015 
и кстати как и где можно проверить катушки зажигания на работоспособность?????
  •  
9-08-2015 
9-08-2015 
А на бензонасос нет подозрений? Уж какие-то не зажигательные проблемы..... Или качество смеси...Это просто мысли "по фотографии".
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GX  » Lexus GX 470 Правила форумов