10-05-2023 
Булат Окуджава
На фронт он пошел добровольцем, в 1942 году, как только ему стукнуло 18 лет. Воевал минометчиком пятого гвардейского Донского казачьего корпуса недолго – около двух месяцев, пока под Моздоком не получил тяжелейшее ранение. После госпиталя на передовую Окуджава не вернулся, служил в запасном полку. Демобилизован в 44-м по состоянию здоровья

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
  • +1
10-05-2023 
10-05-2023 
Просто музыка которую мы любим и слушаем

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
  • -1
12-05-2023 
Очень красиво!

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
20-05-2023 
  •  
21-05-2023 
  •  
21-05-2023 
21-05-2023 
сложная песня, но приятная
  •  
21-05-2023 
  •  
21-05-2023 
  •  
21-05-2023 
21-05-2023 
Человек, вот как ты умудряешься, и делать глубокие ( хоть , часто спорные ) размышления и жизненные выводы и одновременно слушать такой музыкальный винегрет ? Amd roll Amd Green
  •  
21-05-2023 
21-05-2023 
Stratus22 писал(а):
Человек, вот как ты умудряешься, и делать глубокие ( хоть , часто спорные ) размышления и жизненные выводы и одновременно слушать такой музыкальный винегрет ? Amd roll Amd Green
Я привык слушать то что слушаю уже лет 40-50.
Но пошла волна нового, чего не было давно давно.
Я думаю что музыка идет из-вне, т.е. это космос или высшая виртуальность, боги, создатель, духи и типа сейчас идет волна музыки, как в конце 70х начале 80х.

И реально появились мелодии, которые рождают мысли и чувства и трогают мелодикой и магией музыки.
"Повело" например это народная музыка, которая просто народная по типу и звуку.
Уровень не хуже чем




И т.п. и т.д можно долго рассуждать, Но факт
Волна музыки идет.
Битлз например, остановил мировую войну, сняв, напряжение и повернув энергию из разрушения на созидание.
Пинк-флойд то же самое, но в конце 70х, потом АББа Смоки Иглс.
В 80-10 не требовалось музыки и так всё было мирно, был музыкальный застой.

Сейчас идет хорошая музыка.
  •  
21-05-2023 
21-05-2023 
Человек писал(а):
Сейчас идет хорошая музыка.
А то, музыка сочиненная искусственным интеллектом, обходит творческие порывы человеческой души) Картины, тоже уже невероятно красивые и интересные рисует.
Ну а вообще, все это примитивная поп музыка по сравнению с продвинутым джазом или академической классикой)

_________________

"Faster, Faster, until the thrill of speed overcomes the fear of death" (c)

  •  
21-05-2023 
21-05-2023 
Антисатин писал(а):
Человек писал(а):
Сейчас идет хорошая музыка.
А то, музыка сочиненная искусственным интеллектом, обходит творческие порывы человеческой души) Картины, тоже уже невероятно красивые и интересные рисует.
Ну а вообще, все это примитивная поп музыка по сравнению с продвинутым джазом или академической классикой)
Джаз наверное самая примитивная музыка, пустой спам 99%.
Академическая классика - придумана в античность, а её вычеркнули, ибо был страшный застой и полное разложение общества, пришлось применить потоп.

звук лучше выключить, препод начальных классов.... просто достает...перемотка рулит.
  •  
21-05-2023 
21-05-2023 
Человек, вот хорошо начал : … Битлз, Пинк Флойд, Абба, Смоки, Иглз…
А при чем тут: Ханна, ROBY …
Может … мухи отдельно, котлеты отдельно?
Современные представители псевдомузыки , вообще не знакомы с теми музыкантами на чьей музыке мы выросли. И вероятно, отчасти поэтому их «творчество» я не рискнул бы назвать музыкой.
Мало того, что каждый второй из этих «молодых дарований» явно напрашиваются в постоянные пациенты к логопеду ( часто со второго или третьего куплета догадываешься , что они крехтят на русском языке ), еще и понятия не имеют о том, как звучит настоящая музыка.
  •  
22-05-2023 
22-05-2023 




В чем отличия?
Мелодии нет?
Нет смысла?
То что язык коверкает? Ну и пусть, он творец, творит - сотворяет, имеет право.
вот тоже коверкает...


вот коверкает и еще как коверкает


все звуки инструментов играет своим голосом...




А сколько альбомов у Битлз?, там не было просто какафонии, или кучи просто звуков на часы. Помню записал в 79м целую катушку, ерунды от Битлз взял у знакомого, послушать, послушал, часа 2-4 ерунды полной. Эксперименты со стерео звуком. Какафония, хаос, эхо и битая посуда.



тут что не понравилось? Плотная музыка, хороший припев, мощный выход.
Чего еще от музыка ждать?
  •  
22-05-2023 
22-05-2023 
Я собственно Битлз занес в список реально значимых исполнителей, скорей автоматически…( мои личные наблюдения тоже нашли у них множество «косяков» ) Многие им «поклоняются» и офигенную значимость для человечества приписывают. Но, даже их не стал бы ставить в один ряд с нынешними. Они ( Битлз ) искали новые звуки, новые способы записи музыки и прочее, а нынешние , наоборот… Сейчас есть уже все для звукозаписи ( готовые звуки и треки и прочее ) , а молодежь и сама не может ничего сделать с этим многообразием и даже обратиться к тем, кто умеет это делать не обращается.
Говоришь : … ничего, что язык коверкает? Я считаю, что это не надо записывать в … я художник, я так вижу… Давай начнем с теннисными шариками песенки петь?
Часто наблюдаю за происходящими событиями ( не только в музыки и на эстраде) и пришел к выводу.
Может тот кто «хавает это» виноват больше, тех кто это производит?
Ведь «плечевые» не будут стоять на дорогах , если их услугами не будут пользоваться? А на спрос ( низкопробный ) и предложение низкопробное.
  •  
  • +1
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Музыка Правила форумов