home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
22-09-2007 
Обсуждение организации в "Полезных адресах"


Название: Лексус - Кунцево Авто


Город: Москва


Категория: Официальные дилеры Lexus


Страница: link
  •  
22-09-2007 
22-09-2007 
Сам побывав в ситуации (2005 г. - 23 декабря (пятница) -16 часов - на оф. RX коробка щелкнув на светофоре прекратила существование на трамвайных путях - громкие возмущения ПРОВОДНИЦЫ трамвая, переходящие в мат - студенты тимирязевки, спешашие на зачет вручную переносят RX на обочину -снег -снег ... и так до 10 вечера - эвакуатор приехал левый - не Кунцевский, пришлось благодарить водителя - выгрузили около салона - 2 недели ремонта неспеша) - и ... продав RX опять еду в Кунцево за следующим Лексусом (правда более удачным) -- а куда деваться ??? До любой конфликтной ситуации - отношение нормальное, но если что-то происходит ....?! Sad Sad Sad Действительность.
  •  
23-09-2007 
23-09-2007 
Дима писал(а):
Действительность
+1! Evil or Very Mad
  •  
24-09-2007 
24-09-2007 
Не знаю за что меня любят в левобережном - но там у меня все ок с обратной связью.
  •  
24-09-2007 
24-09-2007 
Redneck® писал(а):
Не знаю за что меня любят в левобережном - но там у меня все ок с обратной связью.
мне в левобережном тоже понравилось, и кофе девушки оперативно носят Wink , только при осмотре авто мастер пытался меня убедить, что у меня на бампере есть царапины, "потому что они у всех есть, т.к. все вынимая вещи из багажника, царапают бампер"... ну это мелочи жизни, просто нужно все внимательно проверять..

_________________

А я знала...(с)

  •  
25-09-2007 
25-09-2007 
в продолжение темы о сКунцево, которое даже сроки ремонта/согласования и тд выбирает не по регламенту и за ранее отведенному времени (а так же очереди) а на свое усмотрение..
сдавая в ремонт GS300 приходилось приезжать два раза на неделе, что бы дать по **** для разгона, а то машина стоит в ихнем отстойнике и только пыль собирает..
и под конец ремонта был не приятный случай, когда не хотели отдавать машину изза того что они за день ранее поссорились со страховщиками, хотя при сдаче, были даны четкие гарантии что ни каких осложнений не будет

Ярослав, сказанное - то , что супермеханник копался в интернете для решения проблеммы вообще ужас, такое впечатление что на самом деле чинят явно не 460лс
  •  
25-09-2007 
25-09-2007 
D1av0l0 писал(а):
супермеханник копался в интернете для решения проблеммы вообще ужас, такое впечатление что на самом деле чинят явно не 460лс
просто редко чинят Rolling Eyes
  •  
25-09-2007 
25-09-2007 
Redneck® писал(а):
Товарищ наверное не знает, что после покупки где угодно - обслуживаться можно у любого из официалов ТМС
обслуживаться то да, но вопрос о замене по гарантии к продавцу...

_________________

А я знала...(с)

  •  
28-09-2007 
28-09-2007 
Burger писал(а):
Это еще почему? Разве гарантию на Лексус дает продавец, а не Тойота? Вы точно ничего не путаете? Тогда бегу забирать аванс из Кунцева
Любой официальный сервис Лексус в России.
На счет Тойоты не знаю, сервисное обслуживание можно 100%, замена по гарантии - вряд ли.
Хотя, я думаю, в крайнем варианте, если дело не в Москве и машина не едет, то подойдет любой официальный сервис ТМР.

Вообще рекомендация - покупать нормальную страховку, по которой направляют не в Кунцево, а к тому дилеру, к которому тебе удобнее/ближе и т.п.

P.S. Я когда забирал машинку после покраски бампера, то обратил внимание на черный IS 250 с разбитыми передними боковыми стеклами. В заказ-наряде под стеклом надпись "Дефектовка после попытки угона ...".
Спросил мастера, что за странная попытка угона, с выбиванием обоих передних стекол.
Он рассказал, что машину привезли на эвакуаторе в два часа ночи, ее принял охранник, он же и дежурный мастер сами затянули двери целофаном и руками закатили на второй этаж по пандусу - машина не заводилась, а эвакуатор туда заехать не смог.
Никто предварительно не звонил, машину привезли от Кунцево .... Там же она и была куплена, судя по рамкам.
Как сказал мне мастер, у них машины (официально купленные в России) с повреждениями стекол-люков принимают вне очереди и стараются в любое время суток. И по возможности, ремонтируют вне очереди.
Я не буду называть дилера, у него не все гладко, но он старается.

_________________

Если разобраться, то белка и ёж — та же крыса. Отличия - в дизайне и маркетинге!

  •  
28-09-2007 
28-09-2007 
Burger писал(а):
Это еще почему? Разве гарантию на Лексус дает продавец, а не Тойота? Вы точно ничего не путаете? Тогда бегу забирать аванс из Кунцева

По опыту владения предыдущими машинами (Мазда, Форд, Ауди, Пежо) - всегда мог ехать в любой официальный сервис, в независимости от того где покупал.
гарантийный ремонт можно осущ-ть в любом офиц. дилере лексус. а по поводу замены нужно утонить, т.к. вообще-то по закону ответственность в этом случае несет продавец некачественного товара (а он уже в порядке регресса предъявляет требования к заводу-производителю). Лучше выяснить этот момент до покупки машины, тем более это не сложно, позвони в представительство ТМР (258-34-65).
Romaroma писал(а):
Вообще рекомендация - покупать нормальную страховку, по которой направляют не в Кунцево
Ага, но все равно замена по гарантии к страховке никакого отношения не имеет.

_________________

А я знала...(с)

  •  
28-09-2007 
28-09-2007 
Любой официальный дилер-Тойота-ОБЯЗАН обеспечить гарантией Evil or Very Mad

_________________

Я бы лучше сделал, но мне помогали

  •  
28-09-2007 
28-09-2007 
Nusya писал(а):
гарантийный ремонт можно осущ-ть в любом офиц. дилере лексус. а по поводу замены нужно утонить, т.к. вообще-то по закону ответственность в этом случае несет продавец некачественного товара (а он уже в порядке регресса предъявляет требования к заводу-производителю). Лучше выяснить этот момент до покупки машины, тем более это не сложно, позвони в представительство ТМР (258-34-65).
А что в гарантийной книжке написано?
  •  
28-09-2007 
28-09-2007 
Burger писал(а):
А что в гарантийной книжке написано?
там написано только о гарантийном ремонте и тех. обслуживании, ни слова о замене...
Вообще, по идее, раз любой офиц. дилер осущ-т гарантийный ремонт, то и заменить должен.... но, как показывает практика, на деле оказывается все иначе. Ну сам посуди, зачем дилеру, который тебе не продавал машину гемороиться с его заменой....
По ремонту понятно, он от производителя получит оплату, а в случае замены - "из любви к искусству что ли"?

_________________

А я знала...(с)

  •  
28-09-2007 
28-09-2007 
насколько я понимаю, то в данном контексте ремонт и замена это одно и то же. Попробую выяснть в Тойоте в понедельник
  •  
28-09-2007 
28-09-2007 
выше дописала, сейчас ещё договор гляну...

_________________

А я знала...(с)

  •  
28-09-2007 
28-09-2007 
Nusya писал(а):
Burger писал(а):
А что в гарантийной книжке написано?
там написано только о гарантийном ремонте и тех. обслуживании, ни слова о замене...
Вообще, по идее, раз любой офиц. дилер осущ-т гарантийный ремонт, то и заменить должен.... но, как показывает практика, на деле оказывается все иначе. Ну сам посуди, зачем дилеру, который тебе не продавал машину гемороиться с его заменой....
По ремонту понятно, он от производителя получит оплату, а в случае замены - "из любви к искусству что ли"?
Тачка не меняется,только детали Crying or Very sad

_________________

Я бы лучше сделал, но мне помогали

  •  
28-09-2007 
28-09-2007 
LEXXUSS писал(а):
Тачка не меняется,только детали
на самом деле, в некоторых случаях меняется и тачка. Если есть производственный брак, который невозможно ликвидировать, или, если он возникает вновь после ремонта, ну в общем в каждом конкретном случае индивидуально... Это право покупателя поменять некачественный товар, или даже вернуть уплаченные за него деньги - dura lex sed lex! Wink
не знаю, были ли у ТМР такие прецеденты, но про Вольво и некоторые другие компании знаю точно.

_________________

А я знала...(с)

  •  
28-09-2007 
28-09-2007 
И раз нигде не написано про замены, то, подсказывает мне моя интуиция, что дилер, не продававший вам машину, будет отсылать Вас к продавцу товара, ссылаясь на законодательство РФ.

_________________

А я знала...(с)

  •  
28-09-2007 
28-09-2007 
Nusya писал(а):
LEXXUSS писал(а):
Тачка не меняется,только детали
на самом деле, в некоторых случаях меняется и тачка. Если есть производственный брак, который невозможно ликвидировать, или, если он возникает вновь после ремонта, ну в общем в каждом конкретном случае индивидуально... Это право покупателя поменять некачественный товар, или даже вернуть уплаченные за него деньги - dura lex sed lex! Wink
не знаю, были ли у ТМР такие прецеденты, но про Вольво и некоторые другие компании знаю точно.
Инна это теория,а на практике Вы мне не сможете показатьмне не менее 3 раз неисправность,которую официальный дилер установил и зафиксировал невозможность устранения данного дефекта Wink Crying or Very sad

_________________

Я бы лучше сделал, но мне помогали

  •  
28-09-2007 
28-09-2007 
LEXXUSS писал(а):
Инна это теория,а на практике Вы мне не сможете показатьмне не менее 3 раз неисправность,которую официальный дилер установил и зафиксировал невозможность устранения данного дефекта
ну это я к примеру, может не совсем точно выразилась... Если интересно, я могу найти в качестве примера дело, по которому машину поменяли на новую...

_________________

А я знала...(с)

  •  
28-09-2007 
28-09-2007 
www.kniazev.ru/...ed.php?advokat_id=4&id=3
"Адвокат представлял интересы клиента в ходе претензионной работы, связанной с неустранимыми дефектами автомобиля "Вольво".
В ходе переговоров с представителями концерна "Вольво", с участием адвоката, было достигнуто соглашение о замене подержаного автомобиля на новый без доплаты."
Дело Хоркина ( обмен автомобиля )

апрель 2004


Адвокат представляет интересы потребителя, который приобрел у официального дилера новый автомобиль "Пежо-406". В ходе эксплуатации авто были выявлены неустранимые производственные дефекты лакокрасочного покрытия. Представительством "Пежо" в РФ отказалось в добровольном порядке удовлетворить законные требования потребителя относительно обмена купленного автомобиля на новый в соответствии с Законом РФ "О защите прав потребителей". В настоящее время подано исковое заявление в суд.

Это дело ведут: Адвокат Лелявский Антон Анатольевич |


Дело Феофанова ( обмен автомобиля )

май 2004


Адвокат представляет интересы потребителя, который приобрел новый автомобиль "Мерседес-Бенц S 600" у официального дилера. В ходе эксплуатации автомобиля в первые два года после покупки было произведено значительное количество гарантийных ремонтов узлов и агрегатов машины. В настоящее время идут переговоры с представителями концерна "Даймлер Крайслер" по поводу замены автомобиля на новый.

_________________

А я знала...(с)

  •  
28-09-2007 
28-09-2007 
Nusya писал(а):
LEXXUSS писал(а):
Инна это теория,а на практике Вы мне не сможете показатьмне не менее 3 раз неисправность,которую официальный дилер установил и зафиксировал невозможность устранения данного дефекта
ну это я к примеру, может не совсем точно выразилась... Если интересно, я могу найти в качестве примера дело, по которому машину поменяли на новую...
Если интересно обращайтесь-расскажу на личных примерах Wink

_________________

Я бы лучше сделал, но мне помогали

  •  
28-09-2007 
28-09-2007 
ну и т.д., если пороешься в инете, найдешь ещё подобные случаи с положительным исходом....

_________________

А я знала...(с)

  •  
28-09-2007 
28-09-2007 
LEXXUSS писал(а):
Если интересно обращайтесь-расскажу на личных примерах
конечно, интересно, расскажи, буду знать, в чем подводные камни Wink

_________________

А я знала...(с)

  •  
28-09-2007 
28-09-2007 
Nusya писал(а):
ну и т.д., если пороешься в инете, найдешь ещё подобные случаи с положительным исходом....
Мне нэт не нужен,смотрю это каждый день Rolling Eyes

_________________

Я бы лучше сделал, но мне помогали

  •  
28-09-2007 
28-09-2007 
Nusya писал(а):
LEXXUSS писал(а):
Если интересно обращайтесь-расскажу на личных примерах
конечно, интересно, расскажи, буду знать, в чем подводные камни Wink
Пиши в личку Wink

_________________

Я бы лучше сделал, но мне помогали

  •  
1-10-2007 
1-10-2007 
Nusya писал(а):
гарантийный ремонт можно осущ-ть в любом офиц. дилере лексус. а по поводу замены нужно утонить, т.к. вообще-то по закону ответственность в этом случае несет продавец некачественного товара (а он уже в порядке регресса предъявляет требования к заводу-производителю). Лучше выяснить этот момент до покупки машины, тем более это не сложно, позвони в представительство ТМР (258-34-65).
позвонил по вышеуказанному номеру, девушка оператор сказала, что если машина куплена у официального дилера, то гарантийные как ремонт, так и замену должны делать в любом офиц. дилере как Lexus, так и Toyota. Еще порекомендовала позвонить по телефону 8-800-200-57-75 (по-моему горячая линия Toyota), там эту инфу подтвердили.
  •  
2-10-2007 
2-10-2007 
Burger писал(а):
там эту инфу подтвердили.
ну и замечательно!Smile

_________________

А я знала...(с)

  •  
24-10-2007 
24-10-2007 
Из Лексус - Кунцево я сбежала в Лексус Рубевский Very Happy Вы не поверите, как я этому рада. И почему я раньше этого не сделала Sad

3 раза пытались угнать мое авто. Все эти 3 раза я была в Кунцево и каждый раз было такое отношение, что я им что-то должна, хотя я сама за все деньги платила.... Потом как-то, выйдя из торгового центра, я попыталась завести машину, а хрен.... Машина стоит как мертвая и никаких признаков жизни не подает. А, вру! Ключ вставлялся и руль двигался на меня и все, больше никаких действий, все жесткое и руль и педали... Подъехал крутой мужик на джипе Very Happy, решил мне помочь, пролепетал что-то и том, что женщина за рулем - это....... (дальше не расслышала).... Короче, ничего у него не получилось....

Стала звонить в Кунцево. Молодой человек по имени Василий кажется, после описанных мной событий, сказал:
"На лицо все признаки попытки угона автомобиля"
Какие признаки????!!!!! Машина просто не заводится. Сигнализация работает. На спутнике подтвердили, что все окей, что проникновений и попыток не было.... Замки в порядке, личинки на месте Smile
Говорит: "Вызывайте милицию, оформляйте проникновение 3-их лиц и потом к нам. У вас есть КАСКО? По страховке и будем делать"
Я вообще в ауте.....

Короче, тут можно очень долго все это рассказывать. Одним словом, я к ним больше ни ногой Evil or Very Mad

А вся эта кантель была из-за замка зажигания и еще из-за чего то. Вобщем, им пришлось все это менять, а так хотели отмазаться....

_________________

RX 350 all black 082

  •  
24-10-2007 
24-10-2007 
MarinaZ писал(а):
И почему я раньше этого не сделала
Раньше надо было в Клуб приходить!!! Wink Very Happy
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Партнёры Клуба и официальные дилеры Lexus в России  » Официальные дилеры LEXUS : отзывы, обсуждение, информация Правила форумов