home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
5-04-2015 
5-04-2015 
Здравствуйте! Может кто подскажет, есть ли разница в натяжных роликах ГРМ до 2002, и после? На контрактном двигателе решил поменять ремень и ролики ГРМ. Все заказал по своему ВИНу, звонят с сервиса и говорят, что на холодном двигателе ремень натянут как должен быть на горячем - шток натяжителя (не знаю правильно назвал) полностью утоплен. Натяжной ролик пришел без эксцентрика - в сервисе говорят, что в каких-то годах шли с эксцентриком. Год контрактного двигла - не знаю! Спасибо!
  •  
5-04-2015 
5-04-2015 
Прошу прощения - неправильно написал. Сам кронштейн, на котором ролик натяжителя упирается в гидронатяжитель так, что шток полностью погружается в корпус гидронатяжителя.
  •  
9-04-2015 
9-04-2015 
Ну вот и решился мой вопрос! Натяжитель ремня NSK 62TB0630B06!!! В каталоге EXIST он идет как неоригинальный заменитель, на оригинальном натяжителе - точно такой же ролик как и на этом. Но ... на самом кронштейне крепежное отверстие ролика смещено примерно на 2 мм относительно оригинального, что смещает всю конструкцию примерно на 5 мм!
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LX  » Lexus LX I 450/470/Cygnus  » Двигатель Правила форумов