30-07-2015 
30-07-2015 
Лучше сейчас Smile

Говорят что то сбойнуло у микрософт что ли - крякнутым виндам раздают при обновление ключи )

P.S. Отформатировал диск и на чистый поставил. После не сложных манипуляций левый ключ проглатила винда и активировалась Smile
  •  
10-08-2015 
10-08-2015 
Kilimanjaro писал(а):
97rus писал(а):
Kilimanjaro писал(а):
а чё его настраивать?!
шрифты размытые какие то, всё нормально и чётко на 1080p но всё мелко Twisted Evil Twisted Evil
измени размеры шрифта
где поменять Question
  •  
10-08-2015 
10-08-2015 
97rus писал(а):
где поменять
правой кнопкой по экрану - Параметры экрана - Размеры текста

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
11-08-2015 
11-08-2015 
Мне, к слову, очень нравится десятка.
Весьма шустро работает, мало жрет ресурсов, на старом железе очень весело работает.

На планшетах так вообще - наконец то можно использовать. И клавиатура наконец всплывает когда надо, и все более стало под палец.

8 и 8.1 конечно для тачскреена были еще не пригодными. Десятка оптимизирована лучше.

Быстро открывается. Меньше тупит чем 8-ка.
Ну а новый EDGE браузер - похоже правдо быстрее и лучше Оперы Shocked Very Happy

При всем моем враждебно агрессивно негативном отношении к мелкософтовской продукции последние годы, они с десяткой - молодцы! Правда выпускать такой продукт надо было еще во времена windows 7... был бы прорыв.
Но что же, лучше поздно Laughing

ОС действительно получилась хорошей!
Если ваше железо тянет windows 7 или windows 8 - обновляйтесь однозначно!
Кстати, win10 кажется и места поменьше на диске занимает.
  •  
11-08-2015 
11-08-2015 
На ноуте стояла предустановленная 8.1
Это ребята была жесть.
Постоянно искала какие то обновления и модуль обновлений Винды грузил процессор на 99%
Перешел по подписке на 10 и все полетело.

У Мелкософта все время так: Вин ХП или Вин 7 отличная ОС, Вин 8 и 8.1 жуть какая-то несуразная, Вин 10 отличная ОС, так что в будущем ждем очередную лажу Smile

_________________

После бутылки коньяка беседа превращается в утечку информации.

  •  
11-08-2015 
11-08-2015 
Ну тут кстати, тебя ждет сюрприз Laughing
В 8.1 и ниже обновления можно было отключить. А вот в 10-ке ужО не возможно.
Обновляется десяточка сама, не спрашивая разрешений.
Причем, не спрасив меня заменила драйвер тачскреена, и он перестал работать Smile
Правда, нажал откатить драйвер, 2 сек без перезогрузки и все исправил (плюс поставил запрет на обновление драйвера).
Так что безусловное обновление тоже полно сюрпризов Smile

Кстати, говорят можно сносить антивирусы - вроде как встроенный вполне себе не плохой...
Антивирусы вообще главный источник жора ресурсов и тормозов.

Еще говорят 10-ка последняя ось - дальше будут только обновления.

Очень понравилась возможность легко и просто перенести хранение документов закачек видео и тд на другой диск (указал SD на ноутбуке).
Да и с большими компами полезно - система на SSD (быстрые но маленькие, все остальное на хард).
Может и в 8.1 было такое, но я только заметил функцию в два клика.
  •  
11-08-2015 
11-08-2015 
Возможно. Я первым делом после установки снес все сборы данных Мелкософтом.
Реально очень много данных собирает Винда. И куда ходишь, и как часто кликаешь мышкой, и всякие интересы твои...
По обновлению: я не против обновлений я даже за, когда разработчики фиксят очередные дыры, но! процесс обновления в 8.1 и в 10 небо и земля и все из-за этого чертового модуля встроенного. Т.е. в 10 это проходит в фоновом режиме незаметно для тебя, в 8.1 как только начались тормоза - пиши пропало, винда ищет обновления Smile Кстати обновления я отключал, но это все бестолку. Винда сама постоянно пытается пошщарить в поисках обновлений, даже если они отключены. Короче я сильно не копался в этом вопросе просто решил проблему кардинально перейдя на 10 Smile

_________________

После бутылки коньяка беседа превращается в утечку информации.

  •  
11-08-2015 
11-08-2015 
Встроенный антивирь в целом неплохой, дополнительного на мой взгляд ставить не имеет смысла, только лишняя трата ресурсов Smile
Тоже кстати работает в фоновом режиме совершенно незаметно.
Удачная ОС получилась Smile

_________________

После бутылки коньяка беседа превращается в утечку информации.

  •  
11-08-2015 
11-08-2015 
Создана программа, отключающая «шпионские» возможности Windows 10


Заводские настройки приватности «винды» агрессивны по отношению к пользователю и в некоторых случаях для того, чтобы изменить необходимый параметр, необходимо выбрать нужное окно среди десятков других и подключиться к официальному веб-сайту. Данная процедура требует входа в учетную запись Microsoft, а это значит, что Windows может получить доступ к аккаунтам электронной почты пользователей, их сообщениям, контактам и заметкам календаря.

DoNotSpy10 позволяет пользователю легко управлять тем, чем он хочет поделиться с Microsoft или совсем отключить слежку в Windows 10. Утилита может отключить следующие функции:

Cortana.
Wi-Fi Sense.
Торрент-раздачу обновления Windows.
Принудительное обновление Windows.
Датчики.
Доступ приложений к учетной записи, камере, микрофону, календарю, сообщениям.
Многие другое.
К слову, в пользовательском соглашении Windows 10 есть важный пункт, которые звучит следующим образом: Microsoft оставляет за собой право «доступа, хранения и раскрытия персональной информации (такой как содержимое электронной почты, другие частные коммуникации или файлы, размещенные в личных папках)». Помимо прочего, Windows 10 присваивает пользователям уникальный идентификатор, предназначенный для системы показа рекламы на основе собранной о пользователе информации.

Скачать бесплатно:
pxc-coding.com/de/portfolio/donotspy10/
  •  
11-08-2015 
11-08-2015 
mrDuZell писал(а):
Вин 10 отличная ОС, так что в будущем ждем очередную лажу Smile
Пару обновлений выйдет и станет все как обычно. Smile

_________________

Заглох и поехал;
F*ck fuel economy;
Купи гибрид спаси траву!

  •  
11-08-2015 
11-08-2015 
Есть минус данной винды и как мне кажется очень большой - нельзя отключить обновления, нельзя полностью вырубить защитники встроенные (система пишет, что если долгое время выключен какой - либо защитник виндоус, то она его включит автоматически). К чему про защитники говорю, на данный момент майкрософт переводит людей на новый виндоус для того, чтобы дальше можно было зарабатывать на приложениях и таких прогах, которыми мы привыкли пользоваться бесплатно. Например, тот же офис, если раньше можно было крякнутую программу поставить, то теперь за счет защитников виндоус они обновят ту или иную программу и собьют ей программные коды, что приведет к тому, что программа попросит ее купить официально или она не будет работать.Когда они начнут массово ломать серые программы тут уже возникает вопрос, ведь для начала им надо массово всех пересадить за 10ку. Так же после перехода с 8ки на 10 необходимо помнить, что на диске С создает папка старой винды, которая весит не мало, и не надо ее удалять,если кто-то еще желает откатиться обратно к 8ке, которая все таки позволяет на данный момент делать все что угодно, как и в 7. Если уж кто то перешел на 10 и пользуется их разрекламированным новым браузером Edge, то хочу предупредить, что он собирает всю информацию по вашим запросам и сайтам что вы посещали, далее штаб квартира для вас формирует список рекламы, который похож с вашими запросами в данном браузере и дальше уже будете встречать рекламу везде и всегда, например в играх встроенных по типу солитер.
  •  
11-08-2015 
11-08-2015 
Kilimanjaro писал(а):
97rus писал(а):
где поменять
правой кнопкой по экрану - Параметры экрана - Размеры текста
Amd Green шутник ?
  •  
11-08-2015 
11-08-2015 
97rus писал(а):
Kilimanjaro писал(а):
97rus писал(а):
где поменять
правой кнопкой по экрану - Параметры экрана - Размеры текста
Amd Green шутник ?
всмысли?

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
11-08-2015 
11-08-2015 
еще есть специальные возможности для слепых Amd Cool

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
11-08-2015 
11-08-2015 
Откатится назад на 8-ку дано определенное время. Кажется месяц. Я не помню срок в инете есть официальные данные.
Да и нет желания - папку снес сразу. Мне 20 гигов свободных важнее.

Что касается данных - пусть читают. Меня это меньше всего беспокоит Wink

Сейчас пиратская активация офиса да и самой винды срабатывает. Только смысла в этом нет - можно ключами. Я так и поступил.

Что до "вредных закладок" опять же это вечная борьба меча и щита - выше ссылка на первую прогу, которая отключает весь надзор. Будут и другие.

В любом случае выбор есть всегда- линуксы разные, мак ОС, в конце концов есть и Андройд сборки для инсталяций на ПК.

Тут уж каждому самому решать Smile
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Девайсы и гаджеты Правила форумов