7-01-2015 
7-01-2015 
REUTMEN писал(а):
RuslanTX писал(а):
Ну ооочееееень большой опыт в этом деле ))), дурная голова ногам покоя не дает )))
Рукам, и ... карману. Amd pardon
Но не у одного авто не приходилось ремонтировать редуктор.
Засаживал Х-траил хорошо и трактор в одиночку не мог вытянуть, 2-м вытягивали Т-40 и МТЗ-80 на пару. Прилип Smile (весной, ночью засадил, бросил пошел пешком до дома, а утром позвонил отцу чтоб на тракторе приехал).
А пыж2-й всегда сам выходил. )))
  •  
7-01-2015 
7-01-2015 
RuslanTX писал(а):
REUTMEN писал(а):
RuslanTX писал(а):
Ну ооочееееень большой опыт в этом деле ))), дурная голова ногам покоя не дает )))
Рукам, и ... карману. Amd pardon
Но не у одного авто не приходилось ремонтировать редуктор.
Засаживал Х-траил хорошо и трактор в одиночку не мог вытянуть, 2-м вытягивали Т-40 и МТЗ-80 на пару. Прилип Smile (весной, ночью засадил, бросил пошел пешком до дома, а утром позвонил отцу чтоб на тракторе приехал).
А пыж2-й всегда сам выходил. )))
Вылез сам, еще не включал раздатку на пониженную. Покачал тудым-сюдым.

Кто в курсе, подскажите влезут тапки на LX470
  •  
7-01-2015 
7-01-2015 
Не вылез сам. Но и трактор меня вперед не вытянул. Там колея от Белоруса, на рычаги сел и трактор колесами крутил. В обратную сторону меня вытянул.
Да, резина Хакка 5.
Кто в курсе, подскажите влезут тапки на LX470
  •  
7-01-2015 
7-01-2015 
Ну 1-е фото там и выезжать то нечего, снега не много.
А вот на 2-м туда и лезть не стоило с такой резиной ))), Т-40АМ (с передком) тянет тебя )))
  •  
7-01-2015 
7-01-2015 
RuslanTX писал(а):
Ну 1-е фото там и выезжать то нечего, снега не много.
А вот на 2-м туда и лезть не стоило с такой резиной ))), Т-40АМ (с передком) тянет тебя )))
Другой дороги почти не было. И я доехал, все таки, до ТАКТОРА! Amd Green А на первой я уже вылез. По бамперу видно, что снег толкал. Там снег выпал, потом подморозило. Потом опять выпал. Сверху пухляк, а в середине пирога наст. Правда на ходу вперед прорубал. А как поворачивать, засел. Немного полопатил, раскачал и поворот пробивал взад-вперед по полметра. А на прямой поперло, а там и на след выехал. Это бывшее поле с/х. Ям, пней, траншей нет.
  •  
7-01-2015 
7-01-2015 
После таких покатушек больше всего не люблю колеса очищать. )))
  •  
7-01-2015 
7-01-2015 
Только колеса?! Боец в химган--не минут 20 керхером фигачил. Там глина пополам с черноземом адская смесь. Как-то зацепил кводратом от фаркопа, думал зимой отвалится. С травинками еще. Год выдержала без вопросов. Потом еле отковырял.

Кто в курсе, подскажите влезут тапки на LX470Кто в курсе, подскажите влезут тапки на LX470Кто в курсе, подскажите влезут тапки на LX470Кто в курсе, подскажите влезут тапки на LX470Кто в курсе, подскажите влезут тапки на LX470
  •  
7-01-2015 
7-01-2015 
Колеса потому что их сразу чистить надо, а то по трассе потом балансировки колес нет.
А мыть это кайф. Могу целый день этим заниматься.
У Вас где так днище моют Smile, у нас не могу найти. (Имею виду мойки для грузовиков?)
Сегодня стоял в метро смотрел на мойку днища от керхера 3 рубля стоит. Надо подумать о покупке.
  •  
7-01-2015 
7-01-2015 
Москва. С мойкой кузова и колес где-то 3 рубля и получилось. Но он там реально днище минут 20 керхером, потом пена, минут 10-15 стояла, потом опять керхером минут 10. Ну и снаружи пеной. Авто-комбинат какой-то. Мне далековато, но ты видишь по фото, деваться было некуда. А, забыл, я еще мотор туда поехал мыть. Трояк это еще и с мотором.

Кто в курсе, подскажите влезут тапки на LX470
  •  
8-01-2015 
8-01-2015 
Днище на моем очень хорошее, без коррозии. Есть желание отмыть его покрыть полность мавилем с цинком (все арки покрыл, скрытые полости загнал под давлением и подкрылки поставил) и нанес на открытые места (так для теста). А после этого уже проехал 30-40 тыщ, и это обработка не смывается, вот задумался все днище покрыть им. А места где грязь и камни летят напрямую, антигравийкой покрыть.
Вот и задумался о покупке насадки для мойки днища.
Заодно думаю снять бампера на покраску, а там и будет доступ к раме. Шлаг есть специальные для керхера, загоняешь его в трубу и промываешь. А потом отработку залить или так же мовилем под давлением.
  •  
8-01-2015 
8-01-2015 
Ты ж с расстройства от редуктора вроде решил авто продать? Эта контора, где я днище мыл, еще антикор делает. Для этого днище и моют. Мож летом заантикорю.
  •  
8-01-2015 
8-01-2015 
REUTMEN писал(а):
Ты ж с расстройства от редуктора вроде решил авто продать?
А чего расстраиваться, ну да есть косяк от тойоты, я тоже думал что взял внедорожник,а оказалось сверх комфортный вседорожник. После поломки своего редуктора, очкую включать понижайку с ценр.диф. хотя пишут до 8 км/ч возможно, поэтому включаю только блок.ценр.диф.
Думал продать авто и взять посвежее, но в нынешней финансовой ситуации решил оставить и увеличить внедорожные качества, тапки+лебедь+блокзад+блокперед?, как то так.
Хотелось вернуться к сути темы ""подскажите влезут или нет без последствий на родные диски тапки Cooper Discoverer STT new LT285/70R17 8.5 (фактический размер 292х832) и LT295/70R17 9.5 (фактический размер 302х843) на LX470 ?
  •  
8-01-2015 
8-01-2015 
REUTMEN писал(а):
Ты ж с расстройства от редуктора вроде решил авто продать? Эта контора, где я днище мыл, еще антикор делает. Для этого днище и моют. Мож летом заантикорю.
570-й буду брать. А 470-й отцу хотел оставить, а теперь думаю зачем свинью ему подкладывать. (Он вообще с техникой жестоко поступает, по 10 раз в год будет мост менятьSad )
  •  
8-01-2015 
8-01-2015 
OLEGAZOOM писал(а):
REUTMEN писал(а):
Ты ж с расстройства от редуктора вроде решил авто продать?
А чего расстраиваться, ну да есть косяк от тойоты, я тоже думал что взял внедорожник,а оказалось сверх комфортный вседорожник. После поломки своего редуктора, очкую включать понижайку с ценр.диф. хотя пишут до 8 км/ч возможно, поэтому включаю только блок.ценр.диф.
Думал продать авто и взять посвежее, но в нынешней финансовой ситуации решил оставить и увеличить внедорожные качества, тапки+лебедь+блокзад+блокперед?, как то так.
Хотелось вернуться к сути темы ""подскажите влезут или нет без последствий на родные диски тапки Cooper Discoverer STT new LT285/70R17 8.5 (фактический размер 292х832) и LT295/70R17 9.5 (фактический размер 302х843) на LX470 ?
С другой стороны, если встанут, то, видимо, колесо будет тяжелее штатного. Что потребует еще более осторожного обращения с передним редуктором.
По назначению LX470 экспедиционник, а не штурмователь бездорожья. И очень надежная и комфортная машина на каждый день.
  •  
8-01-2015 
8-01-2015 
RuslanTX писал(а):
REUTMEN писал(а):
Ты ж с расстройства от редуктора вроде решил авто продать? Эта контора, где я днище мыл, еще антикор делает. Для этого днище и моют. Мож летом заантикорю.
570-й буду брать. А 470-й отцу хотел оставить, а теперь думаю зачем свинью ему подкладывать. (Он вообще с техникой жестоко поступает, по 10 раз в год будет мост менятьSad )
Решил перейти к проблемам 570, читаешь на что народ жалуется? Amd Green
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LX  » Lexus LX I 450/470/Cygnus  » Шины и диски Правила форумов