15-12-2007 
15-12-2007 
sayan писал(а):
Другое дело - что надо пилить торпеду, подбирать рамку ...
Вот это я и имел ввиду. Пилить ничего не хочу - проще зеркало навесить и его использовать как монитор.

P.S. Тот продавец уже на eBay числится как незарегистрированный - похоже кроме меня еще кого-то кинул и его поперли с Ибэя...

_________________

Prime mover

  •  
20-12-2007 
20-12-2007 
Прикупил и немного испытал GARMIN NUVI 310. Прикольная штучка. Что понравилось:
- улицы показывает и пишет точно, по многим ездишь и не знаешь, что они так называются (особенно закоулки);
- есть функция Bluetooth, при езде нажал кнопку на экране и разговариваешь по сотке;
- маленькая и легкая (примерно как КПК), после езды отстегнул и положил в карман;
Что не понравилось:
- не пишет номера домов и вообще схематично их не отображает;
- почему-то не пишет названия поперечных движению улиц, то-есть чтобы узнать ее название надо на нее свернуть (хотя может есть какие-то настройки, завтра заеду узнаю);
- большая часть функций бесполезна в наших условиях, так как просто не могут работать из-за низкого уровня картографической "обстановки";
- блок питания запитывается на прикуриватель, от 220V не зарядишься (что неудобно, так как изначально не собирался тянуть шнурки по машине, а расчитывал дома ночью подзаряжать, а днем ездить, судя по рекламе на 4-8 часов батареи должно хватить). Вопрос решился просто. По паспорту навигатор можно подзаряжать через USB-разъем от компьютера, а у меня КПК так же можно заряжать от USB, гнезда одиновые. У КПК есть блок питания от 220V, вставил в навигатор - заряжается.
- нет маршрутизатора (как меня "успокоили" ни у кого здесь данная функция не работает).
- не отмечает пройденный маршрут.
Загрузил карту области и города, в области еще не юзал.
Общие впечатления - скорее положительные, особенно с учетом перспективы развития навигации (в Казахстане в т.ч.)
  •  
20-12-2007 
20-12-2007 
А карта в комплекте шла? У меня карта старая на GARMIN VISTA, многих улиц нет. Посмотри у тебя комсомольская только до Яссауи доходит а мамыш-улы вобще нет?

_________________

Paul

  •  
20-12-2007 
20-12-2007 
Paul_B писал(а):
А карта в комплекте шла? У меня карта старая на GARMIN VISTA, многих улиц нет. Посмотри у тебя комсомольская только до Яссауи доходит а мамыш-улы вобще нет?
Карту грузили отдельно за 9400 тенге. Комсомольская идет дальше за Яссауи аж до Калкамана и кончается на пересечении с улицей Байтурсынова (бывшая Дачная) в пос. Калкаман. Ул. Момыш-улы есть.
  •  
20-12-2007 
20-12-2007 
Дороговато получается (55000+9400)/120=537USD и это не весь Казахстан. Там как я понимаю за каждую область по 9400 берут. Есть у меня одна мысля - приспособить под это дело промышленный PC на Vortex-e, сделать подобие мирком. Поставить на него Виндовс ЦЕ и программу навигации по своему вкусу, по RGB подключить к родному тачскрину. Единственное что останавливает это переходничек с лексусовской шины для тачскрина и дрова под него (нигде не нашел кто бы продавал отдельно). Да и бюджет такого проекта 150+40+мелочевка+цена переходника+затраченное личное время (ну это не в счет, это хобби)

_________________

Paul

  •  
21-12-2007 
21-12-2007 
Paul_B писал(а):
Дороговато получается. Там как я понимаю за каждую область по 9400 берут. Есть у меня одна мысля - приспособить под это дело промышленный PC на Vortex-e, сделать подобие мирком. Поставить на него Виндовс ЦЕ и программу навигации по своему вкусу, по RGB подключить к родному тачскрину.
Я на это не заморачивался, у меня тачскрина нет (синий экран). А так мысль дельная. Будешь пионером в этой области (в Казахстане).
Что дороговато - согласен, но эти вещи по мере развития должны быть все дешевле и дешевле. Через годик глядишь будет стоит дешевле да и карты появяться новые.
  •  
21-12-2007 
21-12-2007 
а чем мирком не нравится?
могу поменятся на карту алматы у меня есть карта гармин всей евразии. подробная. она под навител конвертируется без проблем

_________________

Извечная мечта получить что нибудь бесплатно, доведет вас до нищеты.

  •  
21-12-2007 
21-12-2007 
"Евразия" под гармин эта та, на которой дорога по дну капчагая идет?
Сколько мирком будет стоить здесь со всеми акссесуарами без монтажа? И то, что я хочу поставить мало чем по потрохам от миркома отличается (по сути), да и переферии побогаче. Я так думаю что и навител под windows CE пахать на нем будет.
На счет станет дешевле - я висту на фирму брал больше трех лет назад, тогда она стоила 53000 сейчас 54000 при этом аппарат довольно "старый" обновление ПО последнее от 17.12.2003 года.
На счет новой карты Алма - Аты: можно попробовать ее из гармина вычитать, где-то у меня вычитывалка валялась. А старые и немного правленные могу скинуть куда-нибудь. Конвертор под навител какие файлы кушает .img или "польский" формат тоже?

_________________

Paul

  •  
22-12-2007 
22-12-2007 
Paul_B писал(а):
На счет новой карты Алма - Аты: можно попробовать ее из гармина вычитать
А разве она есть? Мне в "Боссаре", где Гармином занимаются, сказали, что самая новая - двухгодичной давности. За это время в городе много чего понастроили (новые дороги, развязки и т.п.)
  •  
22-12-2007 
22-12-2007 
Ну раз на твоей карте комсомольская пробита до Калкамана, а на моей (3х годичной давности) ее нет, то значит она новее. Ситуация с новыми дорогами решается относительно просто: Записываеш трек с новой дороги, сливаеш его в комп, открываеш в мапедите карту, подгружаеш трек, рисуеш по нему новую дорогу, затем следует довольно продолжительная процедура конвертации, заливаеш полученную карту в GPS.

_________________

Paul

  •  
23-12-2007 
23-12-2007 

_________________

Paul

  •  
15-01-2008 
15-01-2008 
Привет всем! А где можно скачать карты под сотовые телефоны (нокия N95)? Можно ли использовать карты Гармин?
  •  
15-01-2008 
15-01-2008 

_________________

Paul

  •  
15-01-2008 
15-01-2008 
Alex писал(а):
а чем мирком не нравится?
могу поменятся на карту алматы у меня есть карта гармин всей евразии. подробная. она под навител конвертируется без проблем
Саша, а можешь поподробнее рассказать про Мирком, где брал, что куда там и как ? где ставил? сам ? карты какие под него есть ?
сколько стоит, как женится с тачскрином в 330м ?

_________________

Do not drive faster, than your angel can fly ! Smile

  •  
15-01-2008 
15-01-2008 
nwizard писал(а):
Саша, а можешь поподробнее рассказать про Мирком, где брал, что куда там и как ? где ставил? сам ? карты какие под него есть ?
сколько стоит, как женится с тачскрином в 330м ?
Брал в Барнауле. На счет что да как, посмотритему в разделе навигация, мирком на штатном мониторе RX. Подробней не придумаешь. Тонкости можно по телефону.

_________________

Извечная мечта получить что нибудь бесплатно, доведет вас до нищеты.

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Лексус Клуб - страны, города, регионы  » Lexus Club Казахстан  » KZ : Общеавтомобильный Правила форумов