25-10-2007 
25-10-2007 
DeusEx писал(а):
Вот одна фирма в Астане тоже этим занимается.
Это филиал, того, что я рекомендовал. Это одна и таже фирма
Bassar
  •  
25-10-2007 
25-10-2007 
DeusEx писал(а):
Вот одна фирма в Астане тоже этим занимается.
Да это все тот же Басар Электроникс, точнее их Астанинский филиал (Филиалы есть почти в каждом городе, так же как и представительства)

Выше Саян уже давал на них ссылку

www.gps.kz
  •  
25-10-2007 
25-10-2007 
Пока я с мыслями собирался Саян меня уже опередил Smile
  •  
27-10-2007 
27-10-2007 
odyssey писал(а):
Пока я с мыслями собирался Саян меня уже опередил
Посторайся все таки собраться

_________________

Извечная мечта получить что нибудь бесплатно, доведет вас до нищеты.

  •  
30-11-2007 
30-11-2007 
Китайцы на месте не стоят. Буквально за последние пол-года появился новый класс головных 2 DIN устройств, сочетающих в себе:
- Тач-скрин
- Монитор 7"
- проигрыватель всех известных форматов дисков и SD карт
- радиоприемник AM/FM
- телевизор (вернее ТВ тюнер)
- монитор для камеры заднего вида
- Блю-тус для сотки (с авто понижением звука музыкальной системы)
и самое главное, почему здесь и пишу - GPS навигатор с поддержкой
загрузки карт с SD.


Причем, у них там идет соревнование между Гонконгом и Шеньдженем (это напротив Гонкога в исконном побережье Китая) в том, кто из них создаст более продвинутый девайс. В результате выигрываем мы - покупатели.

Вообще, необходимость в создании такого устройства (нештатного, для замены ранее выпущенных и морально устаревших) назрела давно. Как пример link

Навигация в Казахстане

и еще один

Навигация в Казахстане

Но эти девайсы, к сожалению, не поддерживают имеющийся у нас (в Казахстане) формат карт, которые имеются в продаже, т.е. системы Garmin. Я написал запрос продавцу. Его ответ - на сегодня поддерживатся следующие форматы карт на SD - Route66, Gate5 и TOMTOM. Следует ожидать, что вскоре появится и поддержка Garmin, SD этой системы с картой города и области или общеказахстанскую можно хоть сейчас купить в Басар-Электроникс link
  •  
2-12-2007 
2-12-2007 
Да заманчиво, но в ретроРексе 2DIN негде впихнуть Sad

Я выбрал другой вариант: покупаю коммуникатор с встроенным GPS и экраном 640*480. Карты будет поддерживать любые (это же КПК)

_________________

Prime mover

  •  
2-12-2007 
2-12-2007 
P.S. Глянул я тот линк - этот продавец меня кинул - покупал у него 2 комплекта парктроников с 8 датчиками и 2 камерами для каждого набора, а он прислал всего 4 датчика и 1 камеру и просто перестал отвечать...

Срок открывать диспут на eBay уже истек...

_________________

Prime mover

  •  
3-12-2007 
3-12-2007 
DmitryZ писал(а):
Срок открывать диспут на eBay уже истек...
Лучше диспут открывать не на eBay, а на PayPal (если через него платил). Когда открыт PayPal диспут, то у продавца сумма вашей покупки блокирована. Он ее видит, но воспользоваться этой суммой не может. И надо продолжать эскалацию диспута каждые 2 недели, пока он с Вами полностью не расчитается.
  •  
3-12-2007 
3-12-2007 
Я так понял, что и на PayPal срок истек...
обидно блин ;(

_________________

Prime mover

  •  
4-12-2007 
4-12-2007 
DmitryZ писал(а):
Я так понял, что и на PayPal срок истек...
Сколько времени прошло? В списке транзакций еще есть?
  •  
4-12-2007 
4-12-2007 
покупали в августе, продавец заявил, что no international shipping + no shipping to unconfirmed address

Пришлось просить товарища, живущего в штатах, заказать с американской кредитки на его американский (confirmed) адрес. Я посмотреть его счет не могу, спрошу у него. А покупка была сделана еще в августе...

_________________

Prime mover

  •  
4-12-2007 
4-12-2007 
DmitryZ писал(а):
покупали в августе
Да, теперь к сожалению поздно что-либо предпринимать. В PayPal можно открыть диспут в течении 45 дней после оплаты, и потом продолжать до победного конца. А сейчас открывать - поздно. Единственно, как его можно наказать - это оставить негативный отзыв покупателя через eBay. Это подпортит ему статистику деловой репутации и предостережет других покупателей. Но это можно сделать, пока активен этот лот на eBay.
  •  
4-12-2007 
4-12-2007 
sayan писал(а):
Единственно, как его можно наказать - это оставить негативный отзыв покупателя через eBay
И тут косяк - товарищ на автопилоте написал ему, что он замечательный продавец...

А уже потом мне скинул фотки того, что получил... Sad

Самое обидное то, что если я все-таки решу покупать парк-троник с 8-ю датчиками и камерой с проекцией на зеркало - то снова вынужден обращаться к этому продавцу, т.к. кроме него никто не продает подобный набор на eBay...

_________________

Prime mover

  •  
4-12-2007 
4-12-2007 
DmitryZ писал(а):
если я все-таки решу покупать парк-троник с 8-ю датчиками и камерой с проекцией на зеркало
Дима, зачем тебе это? Shocked В смысле, не проще просто здесь купить хороший парк-мастер, который при морозе не глючит и все? Зачем тебе камера?

_________________

Счастливой дороги!

  •  
4-12-2007 
4-12-2007 
Kanat писал(а):
Дима, зачем тебе это? В смысле, не проще просто здесь купить хороший парк-мастер, который при морозе не глючит и все? Зачем тебе камера?
Камеру хочу использовать по прямому назначению - чтобы наблюдать процесс парковки. Парктроники сами по себе не всегда хорошо, связка "4 датчика парктроника+камера" - лучше Smile

P.S. C возвращением. Уезжал куда-то или работа так отвлекает от форума?

_________________

Prime mover

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Лексус Клуб - страны, города, регионы  » Lexus Club Казахстан  » KZ : Общеавтомобильный Правила форумов