5-09-2008 
5-09-2008 
А киношка? А мр3? А когда за городом Аленка тебе о засадах бухтит - приятно. Кстати Фарид на мирком сегодня обновление навитела вышло.

_________________

Paul

  •  
6-09-2008 
6-09-2008 
WMmaster писал(а):
кстати Фантом то не умеет пока говорить о засадах вроде или уже научили?
Я научил, от навителовцев не дождешся

_________________

Paul

  •  
15-09-2008 
15-09-2008 
Долго собирался с покупкой навигатора, наконец отважился. Друг поехал покупать навигатор для квадроцикла, ну и я решил себе прикупить. Я взял Garmin Nuvi 770, а приятель GSN-350A тайваньской фирмы. на фото - оба прибора в действии (Гармин справа).

Навигация в Казахстане

По городу оба прибора работаю отлично. Навителовская карта более подробная, больше нанесено точек интереса (POI). Номера домов выводятся в режиме навигации. У Гармина номера домов тоже выводятся, но только в режиме просмотра карты. У Гармина понравился интерфейс, более удобный для чтения информации и есть предупреждения о следующей пересекаемой улице. Если задана точка назначения, то есть заблаговременные голосовые подсказки на русском. Недостаток у Гарминовской карты пока нашел один - на карте Алматы очень мало POI, но это дело наживное, карту можно обновлять в Басаре бесплатно, достаточно один раз за нее заплатить.

Кстати тайванский прибор работает с 3 программами - Навител, ГИСС Русса и Ozi Explorer. Вернее, продавец устанавливает эти программы, но прибор работает со всеми. По городу лучше использовать Навител, а если на бездорожье - советуют Ozi Explorer там установлены карты (топографические) Генштаба 20 летней давности. ГИСС Русса чем то напоминает Навител, но немного устаревший. Иногда, тайваньский прибор зависает и отказывается реагировать. Надо делать reset. Неоспоримый плюс этой тайваньской системы - ее цена. Если кому интересно, то вот ссылка

Сейчас идет еще один RX для жены. Я в раздумье - какую систему на него поставить? Встроенный Гармин GVN 53 или Мирком с Навителом. Этот портативный Гармин взял для LX470 2000 года - все равно там нет штатного монитора. Есть еще один плюс - можно носить с собой, чтобы не заблудиться. И даже брать в загран коммандировки (вшиты карты Северной Америки и Европы).
  •  
15-09-2008 
15-09-2008 
sayan писал(а):
Я взял Garmin Nuvi 770
Я уже год с Garmin Nuvi 710 езжу, пока устраивает. Плохо, что нет поиска по адресу. Если куда-то ехать надо в незнакомое место, а таких мест в Алматы предостаточно даже для таксистов с большим стажем, например та же Татарка, Малая станица, улочки за Саяхатом, если только не оттуда родом, как Жириновский (он вроде с Малой станицы Very Happy ), я сначала нахожу адрес на КПК (с навигатором), а потом эту точку вручную ищу на Nuvi 710. Sad Не очень удобно.
  •  
15-09-2008 
15-09-2008 
Ural писал(а):
Я уже год с Garmin Nuvi 710 езжу, пока устраивает. Плохо, что нет поиска по адресу. Если куда-то ехать надо в незнакомое место, а таких мест в Алматы предостаточно даже для таксистов с большим стажем, например та же Татарка, Малая станица, улочки за Саяхатом, если только не оттуда родом, как Жириновский (он вроде с Малой станицы ), я сначала нахожу адрес на КПК (с навигатором), а потом эту точку вручную ищу на Nuvi 710. Не очень удобно.
Да не говори, неудобно, что поиска на русском нет. Я вчера разработчикам в Штаты об этом написал, и еще о том, что Казахстана в списке стран нет. Хотя есть и Алма-Ата в часовых поясах и тенге в валютах. Только что получил ответ от ихней службы поддержки. Они рекомендуют проапдейтить прибор, ссылку даже прислали на webupdater. Но я как только купил сразу его проапдейтил. Тоже самое и осталось. Насчет Казахстана в списке стран - обещают в следующей версии firmware добавить.
Цитата:
Thank you for contacting Garmin(Europe)Ltd.
Use the below link to download the web updater to update the software on
the unit after it says unit successfully updated press next for
additional updates and install any firmware listed. I have also attached
a guide that explains how to use the web updater ?
www8.garmin.com...ion.jsp?product=999-99999-27
I will look into your other issue for you and come back to you.
Улочки за Саяхатом и в Малой Станице (район Мехкомбината) у меня показывает. Ты давно карту менял? Последнее обновление карт в Басаре было 11 августа. В будущем советуют читать новости на www.gps.kz у них там объявления об обновлении карт выходят.
  •  
15-09-2008 
15-09-2008 
sayan писал(а):
Ты давно карту менял?
С месяц назад. Только не в Боссаре. У них карты ИМХО старые и маршрутизации нет. Есть в городе "самодельщики", сами карты дорабатывают, детализируют, уточняют, вносят изменения и т.п., + маршрутизация работает. Вот у них и меняю. Very Happy
  •  
15-09-2008 
15-09-2008 
Ural писал(а):
У них карты ИМХО старые и маршрутизации нет
В новых Басаровских картах маршрутизация работает и пересчет маршрута есть. Хотя самодельную карту я тоже бы себе поставил, если она не залоченная, можно было бы редактировать в GPS MapEdit. А Басаровская карта защищена и редактором не открывается.

Наткнулся на ссылку link Оказывается nuvi 770 признано лучшим GPS прибором 2007 года.
  •  
16-09-2008 
16-09-2008 
В обновлении карт вообще нет проблем, под навител сколько угодно.
С гармином похуже, но можно сказать хоть что то есть. Да и с залоченными картами есть способы общаться.

_________________

Извечная мечта получить что нибудь бесплатно, доведет вас до нищеты.

  •  
24-09-2008 
24-09-2008 
На GX 470 такое чудо поставить можно? если да, то сколько стоит и куда пригнать машину Smile

_________________

Навигация в Казахстане

  •  
25-09-2008 
25-09-2008 
WMmaster про пост сразу выше моего, там линк на ебай, а есть ли такие системы в продаже в Казахстане? И вообще как можно сделать вывод навигации на штатном мониторе на GX 470?[/quote]

_________________

Навигация в Казахстане

  •  
25-09-2008 
25-09-2008 
kastoff писал(а):
И вообще как можно сделать вывод навигации на штатном мониторе на GX 470?
[/quote]
Для этого надо волшебное слово знать Laughing
И исполнить танец с бубном вокруг машины. Laughing

_________________

Извечная мечта получить что нибудь бесплатно, доведет вас до нищеты.

  •  
25-09-2008 
25-09-2008 
Знаю много волжебных слов Smile какое именно Laughing
по вашим заявкам исполняю танец с бубном вокруг машины
Навигация в Казахстане

надеюсь поможете , всем спасибо Навигация в Казахстане

_________________

Навигация в Казахстане

  •  
25-09-2008 
25-09-2008 
kastoff писал(а):
WMmaster про пост сразу выше моего, там линк на ебай, а есть ли такие системы в продаже в Казахстане? И вообще как можно сделать вывод навигации на штатном мониторе на GX 470?
[/quote]
Если в вашем GX 470 уже есть дисплей на центральной консоли, покупать ничего не нужно, если он у вас не 2008 года, все удовольствие будет стоить от 1500 дол в зависимости от ваших пожеланий. На все оборудование предоставляется гарантия, весь используемый софт лицензионный.

_________________

мой блог : autoelectronica.kz
facebook: @Autoelectronica.kz

  •  
25-09-2008 
25-09-2008 
Дисплей есть, машина 2004 года, что входит от 1 500 американских президентов? Какой софт, какое оборудование, какие возможности? Можно скриншоты посмотреть?

_________________

Навигация в Казахстане

  •  
25-09-2008 
25-09-2008 
Карты только городов или степь со сьепными дорогами есть? мне нужна акмолинская область

_________________

Навигация в Казахстане

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Лексус Клуб - страны, города, регионы  » Lexus Club Казахстан  » KZ : Общеавтомобильный Правила форумов