7-09-2007 
7-09-2007 
R I C H писал(а):
ну а что ж, а вдруг и получится.
Если получится я буду первым покупателем. Все очередь я занял Mad
Попробовал установить себе OZI explorer.
Карты занимают много места в памяти, Гис Русса в 10 раз карты меньше весят. и быстрее работают, но есть ограничение по территории. У меня есть откалиброванные карты Казахстана и Киргизии, часть Узбекистана.Все это работает с OZI explorer. Если интересно звоните раскажу каким путем до всего дошел Confused

_________________

Извечная мечта получить что нибудь бесплатно, доведет вас до нищеты.

  •  
9-09-2007 
9-09-2007 
Ну чтож, для того, чтобы воткнуть навигатор, у меня - все готово. Теперь пойдем посмотрим, что на сегодня представляют электронные карты Алматы. Начнем с Гармина.
  •  
9-09-2007 
9-09-2007 
[quote="sayan"]электронные карты Алматы.[/quote
Интересно, а электронная карта Караганды есть? Smile

_________________

Никогда не преувеличивайте глупость врагов и верность друзей.
М.Жванецкий

  •  
13-10-2007 
13-10-2007 
Созрел я для Миркома200. Установил и ездю как все нормальные люди по незнакомым местам. Если что обращайтесь.

_________________

Извечная мечта получить что нибудь бесплатно, доведет вас до нищеты.

  •  
15-10-2007 
15-10-2007 
Alex писал(а):
Созрел я для Миркома200. Установил и ездю как все нормальные люди по незнакомым местам. Если что обращайтесь.
на следующую машину обязательно поставлю Very Happy тоже как люди хочу... Алекс, а KZ весь на этих картах есть?

_________________

don't worry, be happy

  •  
15-10-2007 
15-10-2007 
-=Vlad=- писал(а):
а KZ весь на этих картах есть?
Кз то на всех есть, но нужна то детализация, с городами, дорогами, кварталами, насленными пунктами а вот с этим проблемы
  •  
15-10-2007 
15-10-2007 
odyssey писал(а):
но нужна то детализация, с городами, дорогами, кварталами, насленными пунктами
Слава, я именно про это и спрашиваю... а нах вообще нужны карты без детализации?

_________________

don't worry, be happy

  •  
15-10-2007 
15-10-2007 
-=Vlad=- писал(а):
Слава, я именно про это и спрашиваю... а нах вообще нужны карты без детализации?
Ну вот и получается, кто первым доведет это дело до конца тот и займет рынок, но пока вот вроде Гармин в этом направлении перспективен
  •  
15-10-2007 
15-10-2007 
odyssey писал(а):
Ну вот и получается, кто первым доведет это дело до конца тот и займет рынок, но пока вот вроде Гармин в этом направлении перспективен
В сентябре еще 2 области добавили link Атыраускую и Восточно-Казахстанскую.
Я бы уже поставил, но весь бюджет RAV4 на навигацию, ушел на заказ нового компьютера ECU для него же. Crying or Very sad
  •  
15-10-2007 
15-10-2007 
sayan писал(а):
В сентябре еще 2 области добавили link Атыраускую и Восточно-Казахстанскую.
Эти карты я закачал в Телефон месяц назад, но на них нет детализации. указаны путевые точки и все. Вот если бы сити-навигатор(аналог 2Гис российского) привязали бы к координатам получилась детальная карта Усть-Каменогорска. А так не интересно. И в навителе наш город с основными проездами есть.

_________________

Извечная мечта получить что нибудь бесплатно, доведет вас до нищеты.

  •  
15-10-2007 
15-10-2007 
Alex писал(а):
Эти карты я закачал в Телефон
НТС?
  •  
16-10-2007 
16-10-2007 
odyssey писал(а):
НТС?
Так оно и есть. Для несведующих этими картами можно полльзоваться без проблем с помощью програмки Russa.
Все работает и показывает. Мало того в комплекте идет наружная GPS антенна и крепеж для телефона. Полноценный навигатор, только экран маленький.

_________________

Извечная мечта получить что нибудь бесплатно, доведет вас до нищеты.

  •  
16-10-2007 
16-10-2007 
Alex писал(а):
Эти карты я закачал в Телефон месяц назад, но на них нет детализации. указаны путевые точки и все.
Неужто все так? Ведь это коммерческий продукт! Все должно выглядеть примерно так.

Навигация в КазахстанеНавигация в Казахстане

А иначе - за что брать деньги? Ведь пишут, что по технологии Гармина, т.е. в городе - у них есть бестселлер - Стритпилот - это детализируемая карта со звуковым сопровождением. Если это не работает нах... это нужно выкладывать за 85 тыс. тенге. Основная плата - это за достоверность карты, особенно по улицам внутри большого и незнакомого населенного пункта. А бумажную карту можно и так, без всякой электроники рассматривать, даже стоя на обочине.

А карта Казахстана с основными дорогами у Гармина давно есть. Кстати, надо сходить и проверить, как это на сегодня выглядит.
  •  
17-10-2007 
17-10-2007 
sayan писал(а):
Ведь пишут, что по технологии Гармина, т.е. в городе - у них есть бестселлер - Стритпилот - это детализируемая карта со звуковым сопровождением. Если это не работает нах... это нужно выкладывать за 85 тыс. тенге
Вот здесь я на 100% согласен. Нет в Казахстане карт такого уровня как в России. Поэтому перепробовав все от готовых карт до самодельных я поставил себе Мирком. И что не мало важно со временем можно свою карту города нарисовать. Все треки сохраняются и их видно на плане города. Потом разрисовать, подписать улицы и готово. Но это отдельная тема.

_________________

Извечная мечта получить что нибудь бесплатно, доведет вас до нищеты.

  •  
24-10-2007 
24-10-2007 
Вот одна фирма в Астане тоже этим занимается.

_________________

Лексус - хорошо, два Лексуса - еще лучше!

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Лексус Клуб - страны, города, регионы  » Lexus Club Казахстан  » KZ : Общеавтомобильный Правила форумов