17-12-2006 
17-12-2006 
Tiger писал(а):
AlexB - мои извинения.
Нет проблем, цветовую температуру дальнего света все равно требуется подравнять с ближним. А хира я так понимаю нам уже не увидеть. Да и вроде на HB3 не делали они.

_________________

Опыт — это такая вещь, которая появляется сразу после того, как была нужна.

Головной свет в RX I ( проблемы, замена ламп...)

  •  
17-12-2006 
avatar
BVR BVR
17-12-2006 
Я сообщал вам, что решил поставит в противотуманки лампочки с характеристиками: 55 W - потребление энергии, светоотдачаа - 110W;
в фары дальнего света лампочки с характеристиками: 65 W - потребление энергии, светоотдачаа - 130W.
В связи с этим вопрос (то ли никто не обратил внимания, то ли никто не задавался таким вопросом, то ли ни у кого практика использования таких лампочек не привела ни к каким изменениям в работе этой электрики и электроники) - не окажут ли они излишней нагрузки на питающие провода ? , и как воспримет электроника Lexus SC 300 такое нововведение ?
Безусловно, что там все - и электрическая и электронные части просчитаны инженерами Тоуота.
Что скажете ?
  •  
17-12-2006 
17-12-2006 
Как воспримет электроника Lexus SC 300 такое нововведение не знаю. Электроника Тойтоа-спринтер японского происхождения уже год воспринимает это как долгожданную манну небесную А особенно те, кто на ней (в смысле в ней) ездит.

P.S. А в ней за 6 лет (или уже больше) эксплуатации с момента покупки уже 180т км не был заменен ни один предохранитель или любой другой электроприбор (только свечи и 3 раза лампочка габарита заднего в одном и том же месте из 4-х) остальное электрооборудование - все еще родное и нетронутое.

_________________

Счастлив тот - у кого чего то не хватает

  •  
17-12-2006 
avatar
BVR BVR
17-12-2006 
Tiger писал(а):
Как воспримет электроника Lexus SC 300 такое нововведение не знаю. Электроника Тойтоа-спринтер японского происхождения уже год воспринимает это как долгожданную манну небесную
Уважаемый Tiger !
Я как "белая ворона" среди вас, владеющих "Рэксами" и другими японскими машинами, но не Lexus SC 300/400/Тоуота Soarer, но вы не отказывате мне в помощи - спасибо.
Однако странно, эта тама, по моему, наиболее живая и предметно плодотворная, без пустой говорильни и участия в ней ради удовольствия (словесного развлечения), как в других темах, не имеет другого члена клуба с такой же как у меня машиной. Никто ни разу не сообщил, что он поставил в свои фары и что от этого получилось, а жаль. Не думаю, что мои вопросы про фары и лампочки не актуальны, однако для знающих людей они могут быть и неинтересными.
Вот и с твоей машинкой - Тойтоа-спринтер, как я понял, на ней стоят все родные лампочки.
Однако не думаю, что не может быть в Клубе такого члена клуба, который хотябы и к другой чем у меня машиене, однако не выяснял, какие нагрузки допустимы к проводке в связи с заменой лампочек на не стоковые.
  •  
17-12-2006 
17-12-2006 
BVR писал(а):
Я сообщал вам, что решил поставит в противотуманки лампочки с характеристиками: 55 W - потребление энергии, светоотдачаа - 110W; в фары дальнего света лампочки с характеристиками: 65 W - потребление энергии, светоотдачаа - 130W.
Доброго времени!
Уважаемый BVR, глядя на Вашу работу, удивляюсь вашим вопросам, не верится в непрофессионализм - прикалываетесь?
Laughing Laughing Laughing По-моему ты сам уже ответил на свой вопрос: 55 W - потребление энергии, светоотдачаа - 110W;
в фары дальнего света лампочки с характеристиками: 65 W - потребление энергии, светоотдачаа - 130W.
Соответственно на электрику не будет никакой чрезмерной нагрузки. А какова мощность генератора? Зная ее можно понять не перегрузится ли он (на крайняк поставить от 1UZ).
Также и со световыми приборами, зная мощность (номинал пр-ля) рассчитываешь нагрузку на провода и на источник тока.
А стоит ли в авто дополнительные аудио-видео приборы (мощные бибикалки, DVD, монитор, усилители, процессоры, декоративная падсветка,...) Это тоже к вопросу о нагрузке на генератор.
На своем опыте могу сказать что доп.приборы в разумном количестве не влияют негативно на работу электрики/электроники.
Удачи с успехами!
  •  
17-12-2006 
17-12-2006 
дабавил в первый пост темы картинки ламп.
а то путаница происходит уже.
у IPF разных лампочек как грязи.
  •  
17-12-2006 
avatar
BVR BVR
17-12-2006 
serkuper писал(а):
удивляюсь вашим вопросам, не верится в непрофессионализм - прикалываетесь?
Совершенно искренне и честно завляю вам - я белый воротничок с гуманитарным образованием. Руки у меня, правда, растут из "хорошего места". Общее понимание вопроса удерживаю, но вот такие специальные вопросы как электрика, электроника мне видимо не дано понимать.
Да я бы и не догадался сам про эти вопросы если бы случайно не прочитал в интернете про "нагрузку на проводку". После этого я стал выяснять этот вопрос.
Машина моя имеет стандартную комплектацию - приемник "Накамичи", CD-чейнджер на 12 дисков. Как вы знает только что установил ксеноновый комплект - и это все.
  •  
17-12-2006 
avatar
BVR BVR
17-12-2006 
joyrider писал(а):
В продаже есть очень интересные лампы: это одно из последних достижений корпорации IPF - лампы, изготовленные по технологии HIR (высокоинтенсивное разряжение).
Вот теперь и я понял, что мне известны эти лампы. Я их видел и рассматривал, а вот эту аббревиатуру "HIR" я
пропустил мимо сознания, так как обратил внимание только на производителя - корпорации IPF -Япония, и характеристики лампы.
Почему эже наши коллеги говорят о том, что лампы по технологии "HIR" больше не выпускаются ? В магазине все это есть и есть у известного вам - www.apico-auto....ion,com_frontpage/Itemid,1/.
  •  
17-12-2006 
avatar
BVR BVR
17-12-2006 
Danich писал(а):
дабавил в первый пост
Где это можно посмотреть - на первой странице, что ли ?
  •  
17-12-2006 
17-12-2006 
BVR писал(а):
Руки у меня, правда, растут из "хорошего места".
Вот это главное! Wink
По электрике что могу подскажу, обращайся. Ну а с такими лампами еще раз скажу - ничего страшного не будет, нагрузка не чрезмерная. И еще: электрика - наука о контактах. Тщательно соединяй и качественно изолируй!
  •  
17-12-2006 
avatar
BVR BVR
17-12-2006 
serkuper писал(а):
И еще: электрика - наука о контактах. Тщательно соединяй и качественно изолируй!
.

Обязуюсь всегда тщательно выполнять эти правила.
А теперь возвращаясь к сути вопроса - те лампочки, что я выбрал и сообщил вам в своем письме - "одобрям". Если так, по приступаю к исполнению - покупаю, устанавливаю, испытываю, представляю отчет.
[/img]
  •  
17-12-2006 
17-12-2006 
Danich писал(а):
Все.

Про IPF лампы в дальний свет можно забыть.

Их больше не продают в москве.

Все что были наш брат и раскупил.

Поставок даже не ожидаются.

Продавцы утверждают – сняты с производства.



Честно говоря, жалею, что не снял со старой машины перед продажей.

Думал куплю новые. А не тут то было.

Обидно…
Да и мой поставщик к ним заходил говорят нет в наличии и когда будут не знает...

_________________

Опыт — это такая вещь, которая появляется сразу после того, как была нужна.

Головной свет в RX I ( проблемы, замена ламп...)

  •  
17-12-2006 
17-12-2006 
В апико HB3 в каталоге нет, судя по фото в первом посте все же выпускаются(лись)...

_________________

Опыт — это такая вещь, которая появляется сразу после того, как была нужна.

Головной свет в RX I ( проблемы, замена ламп...)

  •  
17-12-2006 
avatar
BVR BVR
17-12-2006 
AlexB писал(а):
В апико HB3 в каталоге нет, судя по фото в первом посте все же выпускаются (лись)...
Я 15.12.2006 звонил в - www.apico-auto....ion,com_frontpage/Itemid,1/.
по тел. - 956 88 74.
Mне сообщили, что есть - HB3 следующих моделей:
J81 - 1530 руб.; J82 - 2320 руб. Потом я посмотрел их картинки в интернет-каталоге. На коробках нет аббревиатуры "HIR".
Однако, как я понимаю, это и есть лампы изготовленные по технологи - "HIR"с закаченным в колбу под давлением газом. От того-то у них и показатели светоотдачи возрастают в 2 раза.
  •  
17-12-2006 
17-12-2006 
BVR писал(а):
J81 - 1530 руб.; J82 - 2320 руб.
это не хир...

_________________

Опыт — это такая вещь, которая появляется сразу после того, как была нужна.

Головной свет в RX I ( проблемы, замена ламп...)

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003)  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов