home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
27-10-2014 
27-10-2014 
Всем привет.
В последнее время, слышу посторонние звуки в водительской двери на неровной дороге.
Плюс подлокотник на этой же двери, явно треснул внутри и теперь скрипит.
Вот думаю, как в этой ситуации поступить. Снять и попробовать отремонтировать пластик подлокотника и найти сверчок или лучше сразу менять дверную карту ?
Если ремонтировать, то и как, а еще лучше где ?

Сталкивался кто с подобной проблемой ?
Заранее спасибо за советы, ответы Amd Smiling

Поиск в этом разделе результатов не дал, как и в базе знаний.
  •  
  • -1
27-10-2014 
27-10-2014 
-Oleg- писал(а):
Плюс подлокотник на этой же двери, явно треснул внутри и теперь скрипит.
Тоже скрипит при опирании локтем Confused
Так было с самого начала и в батеном тоже скрипит, но тише.
Разбирал, что лечить не нашёл Amd pardon
Забил и привык Amd beach
  •  
28-10-2014 
28-10-2014 
Думаю снять дверную карту и заварить пластик с внутренней стороны.
Позвонил в пару сервисов, которые варят бампера и прочий пластик, ценник все озвучивают около 4 т.р.
А схему снятия дверной карты, где можно посмотреть ?
Думаю ничего сложного, но на всякий случай посмотрел бы.

Нашел.
club-lexus.ru/f...amp;start=15&per_page=15
  •  
28-10-2014 
28-10-2014 
Да там снимать - дело двух-трех минут. И изнутри ничего особенного нет, никаких сложностей. Думаю, если найдено место скрипа, и там на самом деле что-то сломалось, то можно и самому отремонтировать. Вплоть до того, что залить чем-то вроде эпоксидки место перелома пластика. А можно и пластик толще наварить паяльником,или в существующий пластик вварить сеточку металлическую для усиления. 4 тысячи - это мне кажется уже на разборке можно пару обшивок взять.
  •  
28-10-2014 
28-10-2014 
kraken77 писал(а):
Да там снимать - дело двух-трех минут. И изнутри ничего особенного нет, никаких сложностей. Думаю, если найдено место скрипа, и там на самом деле что-то сломалось, то можно и самому отремонтировать. Вплоть до того, что залить чем-то вроде эпоксидки место перелома пластика. А можно и пластик толще наварить паяльником,или в существующий пластик вварить сеточку металлическую для усиления. 4 тысячи - это мне кажется уже на разборке можно пару обшивок взять.
Согласен.
Прям те же мысли у меня Wink
Ближе к выходным попробую снять, если будет время.
  •  
30-10-2014 
30-10-2014 
Даже разбирать ничего не надо. Силиконовая смазка наносится в щель между подлокотником и полотном обшивки, погуще. И тишина...
  •  
30-10-2014 
30-10-2014 
Интересный вариант.
А одежда на локте потом пачкаться не будет ? сами так делали ?
  •  
30-10-2014 
30-10-2014 
Я делал. Силиконовой смазкой брызгал все места сопряжения деталей - где пластик с "кожей" стыкуется, ну в общем все швы. Если брызгать через трубочку прямо в цель, то силикон аккуратно в швы затекает. Излишки легко удаляются влажной тряпкой. Ничего не пачкает. Ну единственно запах этого силикона стоит какое-то время. А потом или пропадает, или принюхиваешься.
  •  
30-10-2014 
30-10-2014 
Спасибо за советы, поэкспериментирую Smile
Смазка такая как раз есть, шланги на косилке ей обрабатывал, чтобы зимой от мороза не трескались.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Кузов, салон Правила форумов