4-10-2014 
4-10-2014 
gbmf писал(а):
Slss
Уважаемый, что же правильно не томите душу Smile
сразу скажу 0W30 в оригинале у нас найти проблематично, поэтому склонился в выборе к Ликви Моли, в чем разница между 5w40 Lexus SL и 0w30 Toyota SL, по качеству а также тех.параметрам, присадкам и тд сильно отличаются? в каких случаях какое используется?
Надо не изобретать велосипед и лить то,что написали яповские инженеры-всегда!!!!!!! кто считает себя умней этого технического отдела Toyota рекомендую написать им письмо,что они болваны...))))))
Второе-найти правильное масло,а это диктуется грамотной политикой регионального дилера-напр Liqui ,как он отслеживает вход в страну контрафакта,как устанавливает ценовую политику и т д! У каждого дилера по маркам это разное!
Не факт напр что у ОД вам влили с нормальное масло,могли слесаря слить и бахнуть бочку 200л камазовского,нормальный заработок в день...
Поэтому-влпрос доверия в каждом конкретном случае решает каждый сам на месте,главное и первое не бадяга!
Выше ссылка на подбор масла Liqui - мне нравиться лично у нас

_________________

t.me/trueanewsua
оперативно из Харькова.


.....Не бойся совершенства, тебе его не достичь никогда....
....Сальвадор Дали

  •  
  • 0
5-10-2014 
5-10-2014 
Цитата:

Эксплуатация авто, как я уже писал выше, в городском режиме, пробки, 30-50 км.в день, год 2007, пробег 170тыс.
Какое масло все же посоветуете 0w20 Liqui Moly SPECIAL TEC АА или 5w40 Lexus.
искать именно Лексус масла нет смысла, Тойота 5-40 уже есть в продаже SM , зимой конечно при городском режиме мало смысла лить такое масло, золотая середина это Тойота 0-30 круглогодично, оно и энергосберегающее и лишено недостатков экомасел тойота типа GF5 которые сдуваются за 5000км и пр перекатах коксуют кольца....

если искать аналог тойотовским маслам, то не у Ликви , а у Мобила, ибо это один поставщик базовых масел в канистры тойота и аналог 0-30 тойота это MOBIL-1 0w-30 FE

Какое масло посоветуете в ДВС для Lexus460 2007г.

Круглогодичная эксплуатация + защита Mobil 1 0W-40 ESP Formula

Аналоги
Тойота 0-30 A5/B5 SL Fuel Economy = Mobil 1 0w-30 FE A5/B5 SL
Тойота 5-30 GF5 = Mobil 1 x1 5W-30 GF5
Тойота 0-20 GF5 = Mobil 1 0W-20 Advanced Fuel Economy GF5
Mobil 1 5W-50 масло первой заливки и сервисное Lexus LFA Service Fill

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
5-10-2014 
5-10-2014 
чет лично я категоричен к Кастрол и Мобил на нашем рынке

_________________

t.me/trueanewsua
оперативно из Харькова.


.....Не бойся совершенства, тебе его не достичь никогда....
....Сальвадор Дали

  •  
  • 0
5-10-2014 
5-10-2014 
уже не раз делали анализы мобила даже с "кривыми" серыми этикетками, опечатками в русском языке - внутри оригинал без отклонений...
Любые касяки с маслом это невежество владельца в первую очередь - не соблюдение интервалов, перекаты на "экомаслах"

У Кастрола условные аналоги Тойота (бывший поставщик масел )

Тойота 0-30 A5/B5 SL Fuel Economy - CASTROL EDGE 0W-30 A5/B5 SL TITANIUM FST
Тойота 0-30 A3/B4 SL - CASTROL EDGE 0W-30 A3/B4 SL TITANIUM FST
Тойота 5-30 GF5 - CASTROL MAGNATEC 5W-30 AP GF-5
Тойота 0-20 GF-5 - Castrol GTX SynBlend 0W-20 GF-5 (сша)

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
5-10-2014 
5-10-2014 
анализы масла-интересно каким образом и что именно?))

_________________

t.me/trueanewsua
оперативно из Харькова.


.....Не бойся совершенства, тебе его не достичь никогда....
....Сальвадор Дали

  •  
5-10-2014 
5-10-2014 
каким образом - лабораторным
что именно - элементный и химический состав, сравнивая с официальными данными и анализами масла с полок не уличенных в подделке с нормальными "белыми" поставками.

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
5-10-2014 
5-10-2014 
markii писал(а):
Mobil 1 5W-50 масло первой заливки и сервисное Lexus LFA Service Fill
Как понять "масло первой заливки"?? Я его постоянно заливаю, каждые 8-10т
  •  
5-10-2014 
5-10-2014 
markii писал(а):
каким образом - лабораторным
что именно - элементный и химический состав, сравнивая с официальными данными и анализами масла с полок не уличенных в подделке с нормальными "белыми" поставками.
не дешевое оборудование-лаборатория нормальная..

_________________

t.me/trueanewsua
оперативно из Харькова.


.....Не бойся совершенства, тебе его не достичь никогда....
....Сальвадор Дали

  •  
5-10-2014 
5-10-2014 
так никто не покупает себе лабораторию -пользуются услугами проверенных существующих... анализ в принципе не дорогой от 1500р

Цитата:
Как понять "масло первой заливки"?? Я его постоянно заливаю, каждые 8-10т
это масло заливается на конвейере Лексус и используется как сервисное при дальнейшей эксплуатации

Какое масло посоветуете в ДВС для Lexus460 2007г.

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
5-10-2014 
5-10-2014 
Slss писал(а):
чет лично я категоричен к Кастрол и Мобил на нашем рынке
а энеос, который ты пихал, значит то что доктор прописал...

Серега, если ты не в теме, не давай пожалуйста советов!
  •  
  • +1
5-10-2014 
5-10-2014 
filsergey писал(а):
а энеос, который ты пихал, значит то что доктор прописал...
Серега, если ты не в теме, не давай пожалуйста советов!
я то теме как раз,тлько масла мне продавать надо,есть технолог-могу переключить!
имхо Eneos так как минимум не хуже турецкого Кастрола и Мобила,произведенного исключительно для СНГ!! а если твоих краях,кто то к чему то категоричен,про бренды,так это ваши проблемы доверия!
пы сы повторю,с конвеера сходит львиная доля авто в япии на eneos как раз

_________________

t.me/trueanewsua
оперативно из Харькова.


.....Не бойся совершенства, тебе его не достичь никогда....
....Сальвадор Дали

  •  
6-10-2014 
6-10-2014 
Ениос не хуже, но и не лучше, крекинговые масла, большинство его масел выполняют лишь стандартные требования API SM, ACEA A3 ILSAC GF-3,4,5 что считается достаточным для японских моторов, достаточным но и не лучшим...
у Ениоса как и у Оем масел нет например европейских допусков MB-229.50, 229.51, VW 502,505,504,507 которые японцам вроде не нужны, но они в разы имеют жесче требования, а если есть лучше то говориь что ениос не хуже, уже не правда...

Ты рекомендуешь всем "родной" ILSAC GF-3,4,5 но не понимаешь откуда он зачем он и что вообще даёт двигателю, и нужен ли рядовому потребителю или только маркетологам/экологам проталкивая как спасение мира 0-20 масла ...

Цитата:
с конвеера сходит львиная доля авто в япии на eneos как раз
тойота/лексус/дайхацу не сходит, ниссан/инфинити не сходит, так где львиная? Ениос позиционируются как сервисные масла заменители ОЕМ, вот в этом сегменте раз много его продается, но и то пока авто на гарантии, его никто не заливает вместо ОЕМ. так что про львиную долю тоже не правда...

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
6-10-2014 
6-10-2014 
это твое личное мнение)))))) и совсем не показатнель масла качества,что оно имеет допуск мерс,если марка разработана для азии! ни о чем разговор,я рад что ты поклонник Кастрола и газовой синтетики,мне подарят Кастрол-не залью...

_________________

t.me/trueanewsua
оперативно из Харькова.


.....Не бойся совершенства, тебе его не достичь никогда....
....Сальвадор Дали

  •  
6-10-2014 
6-10-2014 
Цитата:
и совсем не показатнель масла качества,что оно имеет допуск мерс,если марка разработана для азии!
не вижу связи в "разработке" и соответствии допускам... производитель получает допуска на масло и регистрирует их, какое масло с нарисованными допусками, а какое честное всегда можно узнать на сайтах держателей этих допусков...

Цитата:
я рад что ты поклонник Кастрола и газовой синтетики,мне подарят Кастрол-не залью...
а меж тем заливаешь европейский Мобил в пластике Тойота Smile....
всё "спец" масло которое ты считаешь ниже уровня, также протестили в независимых лабораторииях без маркировок, купленные на полках магазинов обычными людьми, а не автоизданиями, никаких отклонений с заявленными параметрами нет...

Цитата:
это твое личное мнение))))))
это не мнение, это параметры допусков...
чтобы не голословить, посмотри внимательно и найди отличия в жесткости допусков

Какое масло посоветуете в ДВС для Lexus460 2007г.

или ILSAC SM против ФВ

Какое масло посоветуете в ДВС для Lexus460 2007г.

ну и главное, чем ILSAC тойота 5-30SN отличается от А5 Тойота 0-30SL

Какое масло посоветуете в ДВС для Lexus460 2007г.

а масла с таким допуском это не какието нереально заоблачные, а вполне находимые на полках магазинов - шелл, кастрол, арал , аддинол, молюль и тд. другое дело что не в каждый авто допускается лить экодопуска, но это нужно голову иметь и понимать...
а всё что обеспечивает Илсак, это экология... а Износ, шламообразование и отложения на поршнях наипосредственнейшие, обеспеченные допуском SM SN ...

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
6-10-2014 
6-10-2014 
не грузи,у меня технолог есть для этого! Не лью Кастрол и не лью Мобил,имхо турецкая бадяга! лью Ликви..и продаю его же))))) а хочется типа о чем то потереть-могу отправить на сайт Eneos .... поблести ,меня увольте))))

_________________

t.me/trueanewsua
оперативно из Харькова.


.....Не бойся совершенства, тебе его не достичь никогда....
....Сальвадор Дали

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LS  » Lexus LS/CELSIOR Правила форумов