home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
29-09-2014 
29-09-2014 
Всем привет, нашел интересную мне машину, но смущает один факт - машина покупалась в одном городе, хозяева переехали в Москву и поменяли номера. Объясняют смену номеров тем, что в том другом городе был двойник у машины и целая куча проблем, вытекающих из этого, поэтому дабы их избежать поставили машину на московский учет. Собственник только один по ПТС, покупалась новой у дилера. Подскажите, как обезопасить себя от перебитых номеров и пр. неприятностей ? Почитав интернет понял, что даже при постановке на учет нельзя быть 100% уверенным в том, что не позвонят на след день из ГАИ с фразой "Вы знаете, Ваша машина в угоне". Может как-то можно програмно через комп сверить вин или есть какая-то последовательность, гарантирующая, что машина чистая ? Авто ис 250 2008г.
  •  
29-09-2014 
29-09-2014 
При постановке на учет машину проверяют. Тащи с собой продавца в ГИБДД и ставь машину на учет в его присутствии.
  •  
29-09-2014 
29-09-2014 
Спасибо за ответ, продавец будет присутствовать. Меня смущают посты в интернете, в стиле "купил машину, все ок, поставил на учет, а через неделю, полгода, год итп. звонят из ГАИ и сообщают, что машина числится в угоне, планка вварена, номера перебиты" и пр. Отсюда вопрос - где гарантии-то...
  •  
30-09-2014 
30-09-2014 
Так они же смотрят машину при постановке на учет. И если хоть, что-то не понравится отправят к эксперту криминалисту. Меня так пытались морочить из-за того, что на двигателе было два номера, номер двигателя и серия двигателя. Пришлось доказывать и лезть под машину с фонарем номер читать... После меня туда и сотрудник полез, не поверил, что там всё на месте, думал, что я зазубрил номер...
  •  
30-09-2014 
30-09-2014 
У нас щас вообще не смотрят у меня на стекле посмотрел ,пошел к сидушке не нашел потом посмотрел ПТС и сказал "а,американец же" и печать поставил...даже на дверях наклейки не смотрел))

_________________

Кальяны недорого!
RX 330 Амер 2004

  •  
1-10-2014 
1-10-2014 
При постановке на учет машину проверяют, да, но если машина из другого региона, то проверка идет около месяца (может сейчас и меньше) пока по запросу региональное ГИБДД не проведет свою проверку и не отправит ответ в регистрирующее отделение. В качестве подстраховки в договоре купли-продажи можно завысить стоимость авто и прописать условия возврата этой суммы и авто (при регистрационных проблемах)
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Общий LEXUS-форум Правила форумов