home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
21-09-2014 
21-09-2014 
Всем-всем-всем, ни в коем случае, не при каких обстоятельствах.... В общем бегите от туда....
Моя история:
В начале недели купил у Владикуса комплект для ТО 100000км на Lexus gs450h, так как в среду авто должно было уехать в Воронежскую область, пришлось обратится в сервис тойота лексус, поближе к дому, в этом оказался мой главный прокол!!!
Этим сервисом стал RF Motors, который находится на территории гостинницы Берлин на Каховке.
Сразу скажу цены на их сайте отличаются от реальных цен в сервисе, для меня цена не очень важна, но мы должны понимать, как подобные приколы обозначают отношение сервиса к клиенту (это момент когда стоило задуматься о выборе сервиса в первый раз). Вот список работ, которые они мне выполнили:
Замена масла с фильтром
Замена воздушника
Замена салонника
Замена масла в редукторе
Замена тормозной жидкости с проливом системы (взял две банки)
Замена колодок
Проверка и подкачка колес
Замена ступичнхых шпилек на одном колесе. За эту операцию объявили 3500, в связи с тем что нужно снимать ступицу *epic* здесь стоило задуматься второй раз о смене сервиса, так как я прекрасно знаю что нужно сделать, с учетом снятого колеса и супорта при замене колодок, работы на 5 минут, после короткого диалога с приемщиком, цену изменили на 1500р.
Теперь итог:

На следующий день машина к обеду была в Воронежской области и тут началось. По дороге в 10км от МСК вылетела ошибка по давлению колес, при попытке снять колпочок сломался золотник датчика (здесь вопрос как они проверяли давлени и закручивали этот колпачек?!), естественно колесо сразу спустило, при бортеровке сломалась шпилька колеса (которые они должны были поменять и за которые взяли деньги), шпильки 4 шт нашлись в багажнике, то есть они поменяли только ту что была сломана, хотя изначально я все разжевал, что менять надо все (мне их перетянули на шиномонтаже). В полевых условиях разбортировали колесо и поставили обычный золотник бескамерный, который нам подогнал добрый человек.
Дальше больше, на обратной дороге из Воронежа, в районе Тамбова, пропали тормоза загорелась ошибка PCS, и машина заглохла. Открыли капот и увидели пустой тормозной бачек, такси до автозапчастей закупка тормознухи с запасом и дорога до сервиса. (Здесь выражаю огромное спасибо Владикусу, за оперативную консультацию в воскресное утро по выбору тормознухи, которую можно купить на заправке). Машина еще в пути, а я в шоке сижу в мск. Поеду завтра мозг им рушить.

Ребят, бегите от таких горе мастеров....
Сайт rf-motors.ru/
  •  
  • +2
22-09-2014 
22-09-2014 
Круто.. )

_________________

Skype boxcompotru

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Техцентры, магазины Правила форумов