22-03-2015 
22-03-2015 
Родной свет вполне устраивал, пока блок не сгорел. После этого начались мытарства. Теперь думаю где купить качественные блоки и лампы. Интренет магазины предлагают блоки по 4-5 тыс., при этом на том же Экзисте от 17-ти. Какой-либо информации по разнице в цене не нашел. Лампы, как я понял, вообще сплошь китайское фуфло. Короче езжу ночью наощупь с одной кое-как горящей фарой

_________________

LEXUS FOREWER!!!

  •  
23-03-2015 
23-03-2015 
бу блок оригинал 3500 в среднем, в чем проблема купить?

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
23-03-2015 
23-03-2015 
Нет проблемы купить. Не хочу б/у, хочу новые. Только смущает разница в цене на Экзисте (от 17-ти) и в некоторых других источниках (от 4-х). Продавцы говорят что те, что за 4 - настоящие японские. Почему тогда такая разница в цене? И насколько критично для блока будет он настоящий японский или китайский, даже плохого качества? Допустим блок дешевый китайский, но лампы хорошие, какой будет свет? Что в данном случае определяет качество света: только лампы или блоки тоже?

_________________

LEXUS FOREWER!!!

  •  
23-03-2015 
23-03-2015 
lourenso писал(а):
Infiniti5000 писал(а):
Если уже менять, то на D2S, у них свет получше будет .
Ну да, только будет колхозище с блоками.

А прибавки в свете будет мизер)
Малость с блоками, малость с креплением лампочки, но это не очень сложно . А D2S светят ощутимо лучше, я так понимаю у них не такие строгие экологические стандарты . Есть версии +50% и даже +70% . Конечно данные преувеличены, но Osram +70% светит ощутимо лучше обыкновенных .
  •  
23-03-2015 
23-03-2015 
Блоки D2S по размерам поместятся на место родных блоков? Я имею ввиду с учетом небольшой подгонки. Или нужно выносить из-под фары в другое место. И потом лампы не будут греть фару сильнее чем штатные? Проблем с перегревом пластмассы не будет?

_________________

LEXUS FOREWER!!!

  •  
23-03-2015 
23-03-2015 
Infiniti5000 писал(а):
lourenso писал(а):
Infiniti5000 писал(а):
Если уже менять, то на D2S, у них свет получше будет .
Ну да, только будет колхозище с блоками.

А прибавки в свете будет мизер)
Малость с блоками, малость с креплением лампочки, но это не очень сложно . А D2S светят ощутимо лучше, я так понимаю у них не такие строгие экологические стандарты . Есть версии +50% и даже +70% . Конечно данные преувеличены, но Osram +70% светит ощутимо лучше обыкновенных .
Экологические стандарты не причем.

+50 и +70 это маркетинг.
Светит конечно же лучше, но в лучшем случае на 10-15%, и то, только в случае с OSRAM +70

Хотел услышать как решать с блоками)

И да, чтоб другие понимали, озвучь плз бюджет двух ламп осрам свс, и двух ОЕМ блоков д2.
Ну чтоб объективно понимать всем во сколько выльется эта прибавка в 10-15%.
Amd Green
  •  
23-03-2015 
23-03-2015 
ToRa_BoRa писал(а):
Блоки D2S по размерам поместятся на место родных блоков? Я имею ввиду с учетом небольшой подгонки.
Нет конечно.
Придется либо оставлять старые блоки(они будут выполнять роль заглушки в фаре),
Либо выпиливать заглушки из подручных материалов, и молится чтоб было все герметично, и фара не потела.


ToRa_BoRa писал(а):
Или нужно выносить из-под фары в другое место.
Только так, и опять же, нужно постараться сделать так же все очень герметично, и причем соблюсти запас длины проводов на лампу.

ToRa_BoRa писал(а):
И потом лампы не будут греть фару сильнее чем штатные? Проблем с перегревом пластмассы не будет?
Температура ламп не меняется.
  •  
23-03-2015 
23-03-2015 
lourenso писал(а):
ToRa_BoRa писал(а):
Блоки D2S по размерам поместятся на место родных блоков? Я имею ввиду с учетом небольшой подгонки.

Нет конечно.
Придется либо оставлять старые блоки(они будут выполнять роль заглушки в фаре),
Либо выпиливать заглушки из подручных материалов, и молится чтоб было все герметично, и фара не потела.
что-то я вообще не понял... Блоки ведь расположены не в фаре, а под ней. При чем здесь герметичность?

_________________

LEXUS FOREWER!!!

  •  
23-03-2015 
23-03-2015 
По цене разница не большая: блок Д4С - 6тыс., блок Д2С - 5,5 тыс. Лампа филипс Д4С - 2500 за штуку, лампа осрам 66040 66240 XNB NIGHT BREAKER UNLIMITED XENARC +70% - 7500 за пару. Итого комплект Д4С - 17 тыс, комплект Д2С - 18,5 тыс. Не знаю насчет качества, инфа отсюда: www.galogenu.net/. Может кто знает этот магазин? Стоит ли доверять?

_________________

LEXUS FOREWER!!!

  •  
23-03-2015 
23-03-2015 
Магазин нормальный.
Знаю их лично.
  •  
23-03-2015 
23-03-2015 
ToRa_BoRa писал(а):
lourenso писал(а):
ToRa_BoRa писал(а):
Блоки D2S по размерам поместятся на место родных блоков? Я имею ввиду с учетом небольшой подгонки.

Нет конечно.
Придется либо оставлять старые блоки(они будут выполнять роль заглушки в фаре),
Либо выпиливать заглушки из подручных материалов, и молится чтоб было все герметично, и фара не потела.
что-то я вообще не понял... Блоки ведь расположены не в фаре, а под ней. При чем здесь герметичность?
Под ней, все верно.
Только если ты открутишь блок, то увидишь дыру в фаре размером с блок.
Иными словами, блок является частью фары.
  •  
23-03-2015 
23-03-2015 
Как гласит легенда, нормальной лампой считается та, которая сделана из оригинальных колб на заводе.

Но много ламп с оригинальными колбами, сделанных на коленке.
И здесь уже оригинальная колба не вытягивает, т к. монтаж ее может быть соосным, и светить она нормально не будет.

И как я понимаю, нормальные продавцы шарят в качестве и подделках, и первоночально не берут левак, во избежании последующего гемора.

Насчет оригинальности на 100% не скажу, но в принципе каждый продаван кричит что только у него оригинал, а у остальных гомно.

Просто брал себе у них не раз, сам не первый день в этой теме света, поэтому заних более уверен чем даже чем экзист с оригинальной тойотовской коробочкой.
  •  
23-03-2015 
23-03-2015 
lourenso писал(а):
Только если ты открутишь блок, то увидишь дыру в фаре размером с блок.
Иными словами, блок является частью фары.
Может у нас разного исполнения фары, но у меня нет такого отверстия. Т.е. снизу фара цельная, а для блока впаяны несквозные отверстия для крепления. Если блок убрать, то разгерметизации не будет. У меня сейчас стоят неродные, совсем неподходящие. И ничего не потеет

_________________

LEXUS FOREWER!!!

  •  
23-03-2015 
23-03-2015 
Что то путаешь.
По крайней мере, я других вариантов не видел.
Иначе как наболдажник с блока будет заводится к лампе???
Замена родного D4S на корейский H7.
  •  
24-03-2015 
24-03-2015 
Да, наверное что-то напутал... При всех моих злоключениях со светом, ни разу не сработало предупреждение о неисправности фар. Случайно через некоторое время обнаруживаешь, что одна фара не горит, и даже не знаешь с каких пор. Почему?

_________________

LEXUS FOREWER!!!

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS III (2005-2011)  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов